2012-2013

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2013 ГОДА. ДИВИЗИОН II. ГРУППА A

15 декабря 2012 года.
Япония возвращается в первый Дивизион.

Одержав пять побед в пяти матчах, сборная Японии получила путёвку назад в Дивизион II Группа В, в который в 2011 году она заняла последнее место. На нынешнем турнире залог успеха японских хоккеистов оказался в отличной игре в заключительных периодах. В пяти третьих двадцатиминутках, сборная Японии забросила 15 шайб, пропустив лишь одну. Как оказалась, решающей стала победа азиатской команды в первом туре над Венгрией 7:2. В том поединке японская сборная уступала после первых 40 минут 1:2, забив в заключительной трети встречи шесть безответных голов.

12.09.12. Литва - Нидерланды 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
12.09.12. Венгрия - Япония 2:7 (1:1, 0:1, 0:6)
12.09.12. Румыния - Испания 6:3 (1:1, 1:1, 4:1)
Обзор тура: В матче Литва — Нидерланды, голландцы успели забросить победную шайбу за 7 минут до конца поединка. . . Венгры провалили третий период против сборной Японии, позволив сопернику захватить инициативу (соотношение бросков в последние 20 минут 12-20 в пользу команды из Азии) и забить шесть (!) безответных шайб, из них четыре при игре в большинстве. . . Испанцы дали бой румынам, даже вышли вперед в начале заключительной трети 3:2, но затем хозяева турнира четыре раза зажгли красный свет за воротами соперников.

12.10.12. Литва - Венгрия 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
12.10.12. Япония - Испания 6:1 (2:1, 4:0, 0:0)
12.10.12. Нидерланды - Румыния 4:5 (1:4, 0:1, 3:0)
Обзор тура: Свои вторые победы на турнире одержали сборные Японии и Румынии. Румыны пощекотали нервы 300 болельщикам, пришедшим на их встречу против Нидерландов, дав сопернику сократить в третьем периоде счет до минимума.

12.12.12. Венгрия - Испания 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)
12.12.12. Япония - Нидерланды 8:1 (0:1, 4:0, 4:0)
12.12.12. Литва - Румыния 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)
Обзор тура: Команды Румынии и Японии сохранили 100% показатели. У румынов снова выдался матч-триллер, на этот раз против Литвы. Уступая после двух периодов, хозяева турнира быстро сравняли счет в заключительной трети, а победный гол забили всего за 5 минут до финальной сирены.

12.13.12. Нидерланды - Венгрия 5:6 ОТ (2:1, 1:2, 2:2, 0:1)
12.13.12. Испания - Литва 3:6 (1:3, 0:2, 2:1)
12.13.12. Румыния - Япония 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Обзор тура: Сборная Литвы наконец-то одержала свою первую победу, разделавшись с Испанией. В центральном поединке встретились команды Румынии и Японии, шедшие без потерь. В заключительные 20 минут японцы перебросали соперника 18-3 (во всей встрече 41-15) и забросив три безответные шайбы выиграли свой четвертый матч подряд, захватив единоличное лидерство. Нужно отметить, что третьи периоды — лучшие для сборной Японии на турнире. В четырех матчах, в заключительных 20 минутах, японцы забили уже 12 голов, не пропустив ни одного. В поединке Нидерланды — Венгрия, венгры сравняли счет 5:5 в середине третьего периоде, вырвав победу на второй минуте дополнительного времени при игре в большинстве.

12.15.12. Япония - Литва 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)
12.15.12. Испания - Нидерланды 3:5 (0:3, 2:1, 1:1)
12.15.12. Венгрия - Румыния 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Обзор тура: Обыграв Литву, команда Японии закончила чемпионат без потерь, +5+0-0-0 и уверенно финишировала первой. Хозяева турнира румыны, после поражения от Японии, не настроились на игру против венгров. Последние одержали убедительную победу и стали вторыми. Команда Румынии на третьей строчке. Сборная Испании проиграла в пятый раз подряд и осталась последней.