Молодежные чемпионаты мира (до 20 лет) 2013 года.

Дивизион I. Группа B
Дивизион II. Группа B

Молодежные чемпионаты мира (до 20 лет) 2012 года.

Чемпионат Мира (Канада)

Вратарь сборной Финляндии Йоонас Корписало парирует атаку со стороны шведа Александра Веннберга.
31 декабря 2012 года. Группа А.
Швеция - Финляндия 7:4 (3:1, 2:2, 2:1)

1:0 - 06:16 Веннберг (Дйоос, Карлссон - больш.)
2:0 - 06:59 Хагг (Веннберг, Бойс Ротевал)
3:0 - 13:42 Раск (Викстранд, Колльберг - больш.)
3:1 - 16:17 Армиа (Барков, Риикола - больш.)
3:2 - 21:26 Ристолайнен (Барков, Никопп - больш.)
3:3 - 23:55 Армиа (Теравайнен, Гранлунд - больш.)
4:3 - 36:04 Арвидссон (Ракелл, Нильссон)
5:3 - 36:47 Форсберг (Арвидссон, Дйоос - больш.)
5:4 - 50:40 Ярвелайнен (Никопп)
6:4 - 58:38 Молин (Нильссон, Карлссон - больш.)
7:4 - 59:01 Арвидссон (Ракелл, Ландстрем - п.в.)
Броски: 42 - 38 (18-4, 12-19, 12-15).
Штраф: 26-30 (6-10, 6-16, 14-4).
Голы в большинстве: 4-3.
Вратари: Лассинантти (Ландстрем, 23:55) - Корписало
1543 зрителей. Судьи: Гофман (Россия), Смит (Канада)

Для выхода в четвертьфинал сборной Финляндии было необходимо набрать одно очко, но проиграв в основное время, команда «Суоми» теперь будет бороться лишь за 7-10 места, в то время как сборная Швеции (+3+1-0-0) заняла первое место в подгруппе и прямиком вышла в полуфинал.

Провалив первый период, финны дважды реализовав численное преимущество в начале второой трети и сравняли счет 3:3. Однако до второго перерыва шведы, которые также отлично действовали при игре большинстве (4 гола), снова вышли вперед 5:3.

В заключительные 20 минут команда «Суоми» перебросала «Тре Крунур» 15-12, сумев сократив счет до минимума, но под занавес матча пропустив еще две шайбы. По ходу встречи у шведов лучшим снова стал Виктор Арвидссон с дублем и передачей (всего на турнире у него теперь 5 очков, 4+1), в команде Финляндии отличился Джоел Армия, дважды поразивший ворота соперников.

Микс -зона.
Джоел Армия, нападающий сборной Финляндии: "
Невозможно победить, если получаешь так много штрафного времени. Не буду скрывать, игра против Швеции имела для нас особое значение. Но ничего не поделать, мы проиграли".

Харри Ринделль, главный тренер сборной Финляндии: "
Мы не играли так, как должны были. Получили слишком много штрафных минут, хоть и смогли вернуться в игру после того как уступали 0:3. Честно говоря, я крайне разочарован. Сегодня наш план не сработал. Да и вратарь провел далеко не лучший матч. К сожалению, все получилось так невесело.".

Рогер Реннберг, главный тренер сборной Швеции: "Если будем и дальше получать так много штрафного времени, то соперники смогут нас наказать. Сегодня нам помог опыт, которым обладают как игроки, так и тренерский штаю. Возможно, именно этот момент нам и помог победить. Мои парни показали свой большой дух. Так получилось, что благодаря нашей победе в финальную стадию прошла команда Швейцарии, с чем и хочу ее поздравить. Ведь в отдельно взятом матче этот хорошо обученный коллектив может переиграть кого угодно".