30 Элвис Мерзликинс 6 364:04 85.85 12 178 190 93.68 1.98 1 3 3
74 Иварс Пунненовс 1 52:57 12.49 4 27 31 87.10 4.53 0 0 1
98 Янис Калниньш 1 7:03 1.66 1 4 5 80.00 8.51 0 0 0

Главный тренер Роберт Хартли Канада 9 сентября 1960
Помощник тренера Артис Абольс Латвия 3 января 1973
Помощник тренера Карлис Зирниш Латвия 2 ноября 1977
Помощник тренера Жак Клутье США 3 янврая 1960

15 мая. Мерзликин: "Люблю вызывать игроков на дуэль, жду, что Панарин не разочарует" // чемпионат.сом

Хартли: сборная Латвии проделала огромную работу на ЧМ, но результат печальный
чемпионат.сом. 17 мая 2017.

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли прокомментировал поражение своей команды (3:4 Б) в матче группового этапа от Германии на чемпионате мира — 2017.

«Горжусь своими игроками. Мы начали хоккейную культуру и постепенно росли. Проделали огромную работу за это время — результат печальный. Мы не смогли сделать большого. Два матча за два дня, было тяжело. Вы видели, что случилось. Моё будущее? Пока мы расстроены поражением, сейчас нет ответа. Мы вернёмся домой, и приму решение», — передаёт слова Хартли корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

Даугавиньш: Россия нас переехала, а с остальными командами Латвия цеплялась
чемпионат.сом. 17 мая 2017, среда. 00:50.

Нападающий сборной Латвии Каспарс Даугавиньш прокомментировал поражение от Германии (3:4) по буллитам, после которого латвийская команда завершила выступление на чемпионате мира – 2017.

«В моей карьере были подобные матчи. Очень хотелось выиграть, но немного не хватило. Когда я бил буллит, то показал бросок, вратарь упал на колено, но сделал шпагат, после чего мне уже некуда было деться. Я бы больше хотел, чтобы судьбу таких матчей решали овертаймы, но и буллиты – часть игры, на чемпионатах мира давно так играют.

Всегда трудно играть, когда 18 тысяч гонят соперника вперёд. Благодаря болельщикам у немцев заново появлялись эмоции. Трудно, но всегда приятно играть при полных трибунах. Мы верили всю игру, что можем выиграть. даже при 0:2. Терять нам было нечего.

Впервые за долгие годы у сборной Латвии был настолько сплочённый коллектив. Все четыре звена играли ровно. Каждую игру мы цеплялись, у нас была дружная команда. Разве что с Россией не получилось, но это из-за того, что держали в голове, что главная игра – сегодня. Спасибо большое Бобу Хартли, он научил нас другой культуре хоккея.

Россия играла в очень неудобный для нас хоккей, весь матч доминировала. У нас не было шансов. С первых минут сборная России нас переехала. Всем будет неприятно играть против команды с таким количеством мастеров», — передаёт слова Даугавиньша корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.

Латвия - Дания. Борьбу за шайбу ведут латыш Рональдс Кенинш и датчанин Джеспер Дженсен.

Латвия - Словакия. Янис Спрукст открывает счет в поединке.

Италия - Латвия.  Томмасо Траверса «отскакивает» от двух латышей — Микса Индрашиса и Крастапса Солниекса.

Швеция - Латвия. Лучшие игроки матча голкипера Эдди Лак и Элвис Мерзликинс.

Россия - Латвия. Владимир Ткачев у ворот Иварса Пунненовса.

Германия - Латвия. Победный буллит Фредерика Тиффелса в ворота Элвиса Мерзликинса, открывшего немецкой команде двери в четвертьфинал.