Беларусь Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия Словения США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
14.05.2017 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА В СЧЕТ
ФРАНЦИЯ 2
ЧЕХИЯ 5

Франция - Чехия. Французы чувствую горчеь поражения - Флориад Арди и Антонин Мановиан.

2:4 - Франция. Энтуан Руссел, 50:38
2:5 - Чехия. Томаш Зохорна (Роман Хорак), 58:56 в пустые ворота.
Броски: 24-28 (10-8, 11-13, 3-7).
Вратари: Флориан Арди - Павел Француоз.
Штраф: 6-14. Голы в большинстве: 1-2.
Судьи: Оливер Гуин (Канада), Джозеф Кубуш (Словакия). 13003 зрителей.

Ведущая тройка сборной Франции продолжала вести всю команду за собой, но ее продуктивности снова оказалось недостаточно. Судьбу встречи решили два точных дальних броска чехов во втором периоде, выведшие сборную Чехии вперед 3:1. Дублем у победителей отметился 27-летний форвард из пражской «Спарты» Микал Репик.

https://sportarena.com: Встреча Чехии и Франции была одной из главных битв группы «В» за места в плей-офф. Но чехи не сразу включились в игру, чем едва не воспользовались хозяева. Луи Ламперье бросал в угол, но Павел Француз в воротах Чехии сделал шикарный сейв, отразив шайбу ловушкой.

Чехия проснулась ближе к середине периода и почти сразу повела в счете. Удаление Лорана Менье реализовал Давид Пастрнак, который сместился от левого борта в центр зоны и с кистей бросил под ближнюю штангу — 0:1. Уже в следующей атаке Пастрнак мог оформить дубль, но не реализовал выход один в один.

Франця снова перехватила инициативу ближе к концу периода, получив два большинства. Причем Михал Кемпны заработал четыре минуты штрафа.

Реализовать его удалось уже на старте второго периода. Стефан Да Коста завел шайбу между щитков голкиперу чехов — 1:1. Более того, Чехия снова получила двойное удаление, в том числе четырехминутное — на этот раз Владимир Соботка неаккуратно попал клюшкой по лицу сопернику.

Но в этот раз использовать численное преимущество Франция не сумела, зато заснувший в воротах Франции Флориан Харди зевнул бросок почти от синей линии от выбежавшего со скамейки штрафников Михала Ржепика. Шайба зашла между щитков вратаря Франции — 1:2.

Вторая шайба надломила французов, и в конце периода они пропустили третью шайбу. Выстрелом от синей линии точно под перекладину отметился защитник Ян Рутта — 1:3

В начале третьего периода Чехия, по сути сняла все вопросы о победителе, забросив четвертую шайбу. Выход один на один реализовал Михал Ржепик, оформивший дубль — 1:4.

Лишь в середине периода Антуан Руссель воспользовался обрезкой Радко Гуаса и реализовал выход один на один, но спасти матч французам это уже не помогло. Томас Зохорна поставил точку в поединке, расписавшись уже в пустых воротах — 2:5.