Беларусь Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия Словения США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
13.05.2017 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА А СЧЕТ
ИТАЛИЯ 1
ГЕРМАНИЯ 4

Италия - Германия. Патрик Хагер показывает акробатические элементы у ворот Андреаса Бернарда.
Последняя встреча на чемпионатах мира:
04.05.2012. Италия - Германия 0:3
Италия - Германия 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

0:1 — Германия. Кристиан Эрхофф (Леон Драйзайтл), 3:34
1:1 — Италия. Мишел Марчетти (Симон Костнер, Стефано Марчетти), 4:21
1:2 — Германия. Маттиас Плахта (Деннис Сейденберг, Доминик Кахун), 18:16 в большинстве
1:3 — Германия. Янник Сейденберг (Фрэнк Хордлер), 22:46
1:4 — Германия. Доминик Кахун (Янни Сейденберг), 26:00
Броски: 18-37 (2-13, 8-13, 8-11).
Вратари: Андреас Бернард — Дэннни Ос ден Биркен.
Штраф: 4-8. Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Стефен Рено (США), Тобиас Уерли (Швейцария). 18712 зрителей.

https://sportarena.com: На матч против Италии в заявке Германии уже появились два новоприбывших игрока из НХЛ — голкипер Вашингтона Филип Грубауэр и форвард Эдмонтона Леон Драйзайтль. Правда, ворота защищать вышел все еще Аус Ден Биркен, тогда как Грубауэр остался в резерве.

Зато Драйзатль вышел в третьей тройке и поучаствовал в первой же шайбе хозяев льда — отличился защитник Кристиан Эрхофф.

Италия сравняла счет через минуту усилиями Микеле Марчетти, но на второй перерыв все равно ушла, проигрывая в счете. Вторую шайбу Германия провела в большинстве — гол на счету Маттиаса Плахты.

В начале второго периода Германия поджала соперника, еще дважды пробив Андреаса Бернара и сняв вопросы о победителе встречи — отличились Янник Зайденюерг и Доминик Кахун.

Третий период прошел без шайб и принес Германии третью победу на турнире.