Беларусь Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия Словения США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
13.05.2017 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА А СЧЕТ

Последняя встреча на чемпионатах мира:
10.05.2015. Россия - Словакия 3:2 ОТ
Россия - Словакия 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

1:0 — Россия. Евгений Дадонов (Никита Гусев, Вадим Щипачев), 1:12
2:0 — Россия. Евгений Дадонов (Никита Гусев, Вадим Шипачев), 13:32 в большинстве
3:0 — Россия. Андрей Миронов, 19:19
4:0 — Россия. Никита Кучеров (Владимир Ткачев, Богдан Киселевич), 22:53
5:0 — Россия. Иван Телегин (Артём Зуб, Сергей Плотников), 32:50
6:0 — Россия. Владислав Гавриков (Вадим Щипачев, Евгений Дадонов), 55:47
Броски: 39-22 (17-6, 10-12, 12-4).
Вратари: Андрей Василевский — Юулис Худачек.
Штраф: 6-8. Голы в большинстве: 1-0.
Судьи: Марк Лемелин (Австрия), Даниэл Печажек (Германия). 18591 зрителей.

Отсутствие Артемия Панарина не помешало сборной России одержать очередную уверенную победу, вторую подряд с «сухим» счетом. Два гола в активе Евгения Дадонова, набравшего в сумме 3 очка (2+1).

Сергей Мозякин, получивший травму в матче против Германии, не сможет помочь российской команде на чемпионате и уже отравился на лечение домой.

https://sportarena.com: В случае победы над Россией в основное время, Словакия сохраняла бы реальные шансы на борьбу за выход в плей-офф. Но едва началась игра, как стало понятно, что эта миссия для команды Здено Цигера невыполнима.

Первый же момент в зоне Словакии завершился взятием ворот. Никита Гусев выкатился на ворота, отдав передачу набегавшему параллельным курсом Евгению Дадонову, который в касание переправил шайбу в сетку — 1:0.

В середине периода в большинстве Гусев, Дадонов и Шипачев сделали еще один гол. Гусев снова отдал последний пас, на этот раз передачей из-за ворот он нашел Дадонова на пятачке — 2:0. А в самой концовке периода дальний бросок Андрея Миронова от синей линии пропустил Юлиус Гудачек.

Старт второго периода существенно задержался из-за проблем со льдом на Ланксесс Арене в Кельне, а почти сразу после возобновления игры Никита Кучеров забросил четвертую шайбу в ворота Юлиуса Гудачека, причем сделал это коньком, но после повтора судья засчитал шайбу. Хотя движение ноги Кучерова в направлении шайбы было отчетливо видно на повторе.

Игра была сделана, но до второго перерыва Россия еще раз огорчила Словакию — на этот раз отличился Иван Телегин.

В третьем периода Россия продолжала раскатывать соперника, но все ограничилось единственной шайбой Владислава Гаврикова — 6:0.