Дания - Германия 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 — Германия. Патрик Раймер (Ясин Элиж, Деннис Сейденберг), 8:26
0:2 — Германия. Брукс Мачек (Янник Сейденберг, Доминик Кахун), 9:43
1:2 — Дания. Фредерик Сторм (Эмил Кристенсен, Джулиан Якобсен), 16:09
2:2 — Дания. Мортен Пулсен (Мадс Кристенсен), 16:34
3:2 — Дания. Питер Регин (Николай Элерс, Себастиан Дам), 61:40
Броски: 26-29 (15-10, 9-6, 4-12, 1-1).
Вратари: Себастиан Дам — Дэнни Ос ден Биркен.
Штраф: 10-12. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Ян Грибик (Чехия), Маркус Линде (Швеция). 18629 зрителей.

Всего 1:17 потребовалось сборной Германии в середине первого периода чтобы повести 2:0, однако на это датчане ответили двумя шайбами, забитых на добиваниях, в течении 25 секунд на 17-й минуте. В итоге сильнейший выявился в овертайме, где 31-летний нападающий команды Дании и капитан хельсинкского «Йокерита» Питер Регин оказался с глазу на глаз с голкипером немцев Дэнни Ос ден Биркеном и не оставил тому никаких шансов.

https://sportarena.com: Германия вышла на матч против Дании еще без Леона Драйзайтля и уже без Томаса Грайсса в воротах, но это не помешало хозяевам льда стартовать с двух шайб в середине первого периода. Патрик Раймер открыл счет на девятой минуте, а через полторы минуты Брукс Мацек удвоил преимущество хозяев чемпионата.

Впрочем, удержать преимущество до перерыва подопечные Марко Штурма не сумели. Дания также ответила двумя точными бросками Фредерика Шторма и Мортена Поульсена с интервалом всего в 25 секунд.

Во втором периоде соперники по два раза поиграли в большинстве, но ни в численном преимуществе, ни в равных составах счет матча не изменился.

Третий отрезок матча также прошел без заброшенных шайб, а в овертайме победу и два очка Дании принес Петер Регин.