Беларусь Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия Словения США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
12.05.2017 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА В СЧЕТ
ЧЕХИЯ 5
СЛОВЕНИЯ 1

Чехия - Словения. Ян Коварж наблюдает как очередная шайба влетает в ворота Гаспера Крошеля.

Штраф: 8-6. Голы в большинстве: 2-0.
Судьи: Роман Гофман (Россия), Ансси Салонен (Финляндия). 2805 зрителей.

На «полных парусах» отыграв первый период, сборная Чехии забросила три безответные шайбы, после чего спокойно довела встречу до победы. Дублем отметился нападающий из подольского «Витязя» 25-летний Роман Хорак.

https://sportarena.com: Словения очень неудачно начала встречу с Чехией, пропустив на третьей минуте матча. Чехия реализовала свое первое же большинство. Михал Репик оказался один перед воротами Гаспера Крошели — 1:0.

Через пять минут команда Йозефа Яндача снова разыграла численное преимущество. Причем, что интересно, в одной атаке забросив сразу две шайбы. Сперва Роман Хорак броском с пятачка попал в камеру, висящую внутри ворот. Из-за этого шайба выскочила в поле и гол не был зафиксирован, так как судья сперва посчитал, что шайба попала в перекладину. Но Чехия не остановилась, и после хорошей комбинации в стеночку Ржепик забросил еще раз. В итоге после просмотра видео шайба Ржепика была отменена, так как сначала отличился Хорак — 2:0.

Еще до перерыва Роман Хорак оформил дубль, и по сути снял все вопросы о победителе матча, а в начале второго периода защитник Михал Кемпны подключился к атаке, замкнув с пятачка передачу Петра Враны из-за ворот — 4:0.

В третьем периоде соперники не форсировали события, но голами обменялись. В начале периода Миха Верлич размочил Петра Мразека, а через три минуты Роман Червенка реализовал выход один на один и установил окончательный счет матча — 5:1.