Беларусь Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия Словения США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
12.05.2017 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА A СЧЕТ
ШВЕЦИЯ 8
ИТАЛИЯ 1

Швеция - Италия.  Йоаким Нордстрем на пятачке ворот голкипера Фредерика Клутье под присмотром Армина Хофера.
Последняя встреча на чемпионатах мира:
19.05.2014. Швеция - Италия 5:1
Швеция - Италия 8:1 (2:0, 1:1, 5:0)

1:0 — Швеция. Виктор Раск (Элиаш Линдхольм), 3:34
2:0 — Швеция. Филип Холм (Уилльям Ниландер, Йонас Бродин), 8:34
2:1 — Италия. Джиованни Морини (Джулио Сканделла, Марко Инсам), 23:50 в большинстве
Штраф: 4-4. Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Стефан Фонселиус (Финляндия), Бретт Иверсон (Канада). 10878 зрителей.

Восемь различных хоккеистов забросил по шайбе у сборной Швеции, по-настоящему сломивших сопротивление команды Италии только в конце поединка. Среди отличившихся скандинавов можно отметить 20-летнего Джоэла Эка Эрикссона из «Миннесоты», забившего свой первый гол в карьере на чемпионатах мира.

https://sportarena.com: Швеция уверенно захватила инициативу в поединке, забросив две быстрые шайбы усилиями Виктора Раска и Филипа Хольма. Это позволило команде Рикарда Гренборга чувствовать себя более уверенно.

В начале второго периода Италия заработала большинство и даже сократила разрыв в счете, реализовав его — отличился Джованни Морини, но уже спустя шесть минут Швеция восстановила преимущество в две шайбы благодаря голу Йонаса Бродина.

Если в первом и втором периодах Италия еще держалась, то в третьем поплыла окончательно, пропустив еще пять шайб. В итоге на счету Уильяма Нюландера ассистентский хет-трик, а защитник Векше Филип Хольм набрал 3 (1+2) очка в своем втором матче на турнире.