1:0 — Канада. Райан О`Райлли (Натан МакКиннон, Марк Шайфли), 5:19 в большинстве
1:2 — Франция. Оливер Дам-Малка (Энтони Рех, Николас Риц), 9:00
1:2 — Франция. Дамиен Флери (Стефан да Коста, Йохан Овиту), 21:37 в большинстве
2:2 — Канада. Клод Жиру (Крис Ли), 39:11 в большинстве
Броски: 35-24 (10-8, 15-4, 10-12).
Вратари: Чад Джонсон — Флориан Арди.
Штраф: 33-10. Голы в большинстве: 2-1.
Судьи: Антонин Жерабек (Чехия), Джозеф Кубуш (Словакия). 14510 зрителей.

Французы дали бой одним из главных фаворитов чемпионата, но в итоге уступили с минимальной разницей в счете. Победный гол канадцы забили в начале третьего периода, когда после броска защитника из «Сан Хосе Шаркс» 30-летнего Марка-Эдуарда Власича шайба от заднего бортика выскочила на пятачок, оказавшись за спиной вратаря Флориана Арди, и затем рикошетом от клюшки игрока обороны французов Джонатана Янила отправилась в сетку. Для Власича, играющего на третьем чемпионате мира, этот гол стал первым в карьере на мировых первенствах.

https://sportarena.com: Как и подобает фавориту матча, Канада захватила инициативу со старта первого периода, забросив быструю шайбу. Райан О’Райлли в большинстве выкатился на пятак и отправил шайбу в дальнюю от вратаря девятку — 1:0.

Этот гол несколько успокоил подопечных Джона Купера, и очень зря, так как спустя четыре минуты Франция организовала результативную контратаку. Николя Ритц перехватил шайбу в своей зоне, Антони Реш выдал зрячую передачу Оливье Даме-Малка, а тот щелчком почти от синей линии попал точно в ближнюю девятку ворот Чэда Джонсона — 1:1.

Более того, на старте второго периода удалился Крис Ли, и это привела ко второй шайбе хозяев льда. Большинство реализовал Дамьен Флери — 1:2.

Сенсационный результат держался вплоть до конца периода, когда Канада получила большинство и реализовала его усилиями Клода Жиру. Его бросок с левого круга вбрасывания пришелся точно в левую от вратаря девятку — 2:2.

В начале третьего периода Канада реально включилась в игру, и в этот момент Франция две минуты почти не выходила из своей зоны. В конечном итоге это привело к голу в ворота Флориана Харди. Марк-Эдуард Власич набросил шайбу на пятачок, куда она выскочила от заднего бортика и рикошетом от защитника сборной Франции заползла в ворота — 3:2.

Несколько курьезный гол оказался победным, хотя хозяева льда могли отыграться. Джефф Скиннер грубо сыграл против Харди, отхвати 5+20. Правда, в этом же эпизоде Оливье Даме-Малка, защищая своего вратаря, сьездил Скиннеру клюшкой по лицу. В итоге он также получил две минуты штрафа, и из пяти возможных минут большинства у Франции осталось три.

Но и этого могло хватить, если бы шайба после подправления с пятачка от Саши Трейя попала в ворота, а не ушла чуть выше перекладины. Мог отличиться и Антони Реш, выходивший почти один в один. Но его бросок заблокировал защитник.

Канада также не реализовала шикарную возможность. Контратаку два в одного запорол Уэйн Симмондс, который в упор расстреливал Харди, но голкипер Франции был на высоте.