Швеция - Латвия. Лучшие игроки матча голкипера Эдди Лак и Элвис Мерзликинс.

1:0 — Швеция. Габриэл Ландеског (Виктор Раск, Элиаш Линдхольм), 9:13
2:0 — Швеция. Элиаш Линдхольм (Виктор Раск), 56:42
Броски: 30-19 (9-5, 12-3, 9-11).
Вратари: Эдди Лак — Элвис Мерзликинс.
Штраф: 16-6. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Марк Лемелин (Австрия), Даниэл Печажек (Германия). 8276 зрителей.

Не подобрав «ключей» к воротам голкипера Швеции и «Каролины Хёрракейнс» Эдди Лака, сборная Латвии потерпела первое поражение на чемпионате. Победным для «Тре Крунур» стал гол форварда «Колорадо Аваланч» Габриэла Ландеского, пробравшегося от заднего бортика на пятачок ворот латышей, и нашедшего брешь между щитком голкипера Элвиса Мерзликинса и ближней штангой.

https://sportarena.com: Сборная Латвии была близка к сенсации, но не сумела пробить голкипера Швеции Эдди Лака, проиграв 0:2.
Достаточно неожиданно именно этот матч оказался центральным в игровом дне. Более того, своего рода одним из важнейших матчей группы «А». Латвия, одержав три победы в трех матчах, была ситуативным лидером, тогда как у Швеции было лишь четыре очка после трех игр.

Швеция владела преимуществом в первом периоде, но при этом дважды оставалась в меньшинстве, чем вполне могла воспользоваться Латвия. Однако шайбу забросили в итоге шведы — в равных состава отличился Габриэль Ландеског.

Во втором периоде обошлось без голов, хотя Швеция продолжала владеть инициативой. Весь кошмар для Тре-Крунур начался в третьем периоде. Четыре раза подряд шведы оставались в меньшинстве, но Латвия не воспользовалась этими шикарными моментами и не сумела пробить Эдди Лака, в итоге поплатившись второй и решающей шайбой, которую за три с половиной минуты до сирены забросил Элиас Линдхольм.