ЧЕМПИОНАТ МИРА 2017 ГОДА
Дивизион II. Группа A
3 -9 апреля 2017 года. Румыния.

Румыны не задержались во втором дивизионе.

Несмотря на одно поражение в пяти матчах, сборная Румынии осталась на первом месте в чемпионате Дивизиона II Группы А и получила право вернуться в первый дивизион группу В, где она выступала год назад.

Успешным можно назвать выступление команды Австралии, сразу забравшейся на вторую строчку после прихода из Группы Б второго дивизиона.

Лучший вратарь: Энтони Кимлин (Австралия)
Лучший защитник: Доминик Чрногорач (Сербия)
Лучший нападающий: Цанад Фодор (Румыния)

03.04.2017. Австралия - Себрия 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
03.04.2017. Испания - Исландия 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
03.04.2017. Бельгия - Румыния 1:9 (1:2, 0:3, 0:4)

Австралия — Сербия. Броски: 29-44. В начале третьего периода австралийцы забросили две шайбы в течении 35 секунд и вышли вперед 3:2. Сербы выровняли положение за 4:34 до конца основного времени, но в овертайме 26-летний форвард Джозеф Резек, уроженец Чехии, все же склонил преимущество на сторону австралийцев, отличившись при игре в большинстве. . . Испания — Исландия. Броски: 41-22. 29-летний голкипер исландцев Денис Хедстрем внес наибольший вклад в успех своей сборной отразив 39 бросков. . . Бельгия — Румыния. Броски: 21-39. Сразу пять шайбу у хозяев турнира забросил опытный 31-летний форвард Эди Михали.

04.04.2017. Исландия - Австралия 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
04.04.2017. Испания - Бельгия 3:5 (0:1, 0:2, 3:2)
04.04.2017. Румыния - Сербия 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Исландия — Австралия. Броски: 30-31. Австралийцы, забив решающий гол на 43-й минуте, когда отличился 37-летний Пол Баранзелли, лучший защитник чемпионата мира дивизиона II Группы В прошлого года, одержали вторую победу на турнире. . . Испания — Бельгия. Броски: 24-32. Три очка (2+1) у бельгийцев набрал Брайан Колодзейчук, 25-летний форвард играющий во второй французской лиге. . . Румыния — Сербия. Броски: 40-19. Дубль у хозяев, в присутствии 2100 зрителей, оформил 29-летний защитник Ботонд Флинта.

06.04.2017. Бельгия - Сербия 2:9 (1:2, 0:2, 1:5)
06.04.2017. Испания - Австралия 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)
06.04.2017. Румыния - Исландия 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Бельгия — Сербия. Броски: 26-37. . . Испания — Австралия. Броски: 29-26. Испанцы забросили все свои три шайбы при численных преимуществах, но для победы им этого оказалось недостаточно. Два года назад испанцы разгромили австралийцев 6:1. . . Румыния — Исландия. Броски: 41-21. Деннис Хедстрем, 29-летний голкипер исландской сборной, выступающий в третьей лиге чемпионате Швеции, принес своей команде победу отразив все 41 бросок румын.

07.04.2017. Сербия - Испания 4:5 ОТ (0:3, 2:1, 2:0, 0:1)
07.04.2017. Исландия - Бельгия 3:9 (1:3, 2:4, 0:2)
07.04.2017. Австралия - Румыния 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Румыния - 9, Австралия - 8, Бельгия - 6, Исландия - 6, Сербия - 4, Испания - 2. . . Сербия — Испания. Броски: 35-33. По ходу матча сербы отыгрались с 1:4, сравняв счет на 56-й минуте, но испанцы все же одержали спою первую победу на турнире, забив решающую шайбу на 64-й минуте. . . Исландия — Бельгия. Броски: 25-31. Сразу после «сухой» победы над лидерами румынами, исландцы оказались не состоянии остановить атаки сборной Бельгии. . . Австралия — Румыния. Броски: 16-27. 35-летний защитник-ветеран Истван Наги набрали по ходу встречи 3 очка (1+2) и помог сборной Румынии вернуться на первую строчку после уверенной победы.

09.04.2017. Бельгия - Австралия 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
09.04.2017. Сербия - Исландия 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)
09.04.2017. Румыния - Испания 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)
Бельгия - Австралия. Броски: 30-23. . . Сербия - Исландия. Броски: 27-28. . . Румыния - Испания. Броски: 32-17.