3:1 — Чехия. Роман Хорак (Давид Пастрнак, Роман Червенка), 47:37 в большинстве
3:2 — Чехия. Радко Гудаш (Якуб Крейчик, Микал Репик), 57:46
3:3 — Чехия. Ян Коварж (Давид Пастрнак), 58:09
3:4 — Чехия. Робин Ханзл, 65:00 — победный буллит.
Броски: 21-34 (12-10, 5-6, 2-17, 2-0, 0-1)
Вратари: Йонас Корписало — Петр Мразек.
Штраф: 20-6. Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Даниэл Печажек (Германия), Стефен Рено (США). 8112 зрителей.

Отыграв три шайбы в заключительные 13 минут основного периода, чехи вырвали победу в серии буллитов 1-0. Единственную шайбу в первом раунде забросил 28-летний дебютант мировых чемпионатов нападающий Робин Ханзл из клуба ХК Литвинов.

При счете 3:0 в начале третьего периода финны упустили шанс забить четвертый гол, попав в штанку. . . В овертайме Себастиан Ахо не сумел воспользоваться выходом один на один с голкипером чехов Петром Мразеком.

Чемпионат.сом: Сборная Финляндии днём ранее сенсационно проиграла команде Франции (1:5) и была полна решимости реабилитироваться за эту неудачу. Счёт финны открыли уже на первой минуте — отличился Валттери Фильппула. Через пару минут защитник Топи Яакола удвоил преимущество, а потом ещё один представитель обороны Вилле Лаюнен забил третий гол.

Чехи долгое время не могли распечатать ворота Йоонаса Корписало, но на 48-й минуте Роман Горак отыграл первую шайбу, а в конце матча Радко Гудас и Ян Коварж сделали счёт равным. В серии послематчевых буллитов победу чехам принёс точный бросок Робина Ганзла.