Беларусь Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия Словения США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
07.05.2017 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА В СЧЕТ
НОРВЕГИЯ 0
ШВЕЙЦАРИЯ 3

Норвегия - Швейцария. Рето Шаппи "пробивает" Хенрика Хауклэнда, открывая счет в матче
Последняя встреча на чемпионатах мира:
05.05.2016. Норвегия - Швейцария 4:3 ОТ
Норвегия - Швейцария 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 — Швейцария. Рето Шаппи (Ромаин Лоеффел, Коди Алмонд), 32:04
0:2 — Швейцария. Коди Алмонд (Томас Руфеначт, Рамон Унтерсандер), 34:00
0:3 — Швейцария. Пиус Сутер (Коди Алмонд, Андрес Амбул), 49:37 в большинстве
Броски: 20-38 (10-9, 4-17, 6-12).
Вратари: Хенрик Хауклэнд — Леонардо Женони.
Штраф: 12-8. Голы в большинстве: 0-1
Судьи: Стефан Фонселиус (Финляндия), Стефен Рено (США). 7782 зрителей.

Начиная со второго периода сборная Швейцарии полностью прибрала инициативу к своим рукам, перебросала норвежцев в заключительные 40 минут 29-10, и забросила три безответные шайбы  добилась второй победы на турнире. Все три гола швейцарцы забивали с пятачка, при полном попустительстве защитников скандинавов.

Три очка (1+2), свои первые в карьере на чемпионатах мира, набрал форвард швейцарской команды 27-летний Коди Алмонд, уроженец Канады. «Сухарь» в активе 29-летнего голкипера Леонардо Женони.

«Думаю, соперник хотел победы больше, чем мы, - сказал норвежский нападающий Андреас Мартинсен, - Они выигрывали борьбу за шайбу, а мы не могли забить даже в большинстве, по-этому мы не заслужили победы».