0:1 — Чехия. Петр Врана (Микал Бирне, Микал Репик), 13:16
0:2 — Чехия. Радко Гудаш (Якуб Ворачек), 17:3)
1:2 — Белоруссия. Александр Павлович (Евгений Лисовец, Владимир Денисов), 21:13
1:3 — Чехия. Роман Червенка (Роман Хорак, Якуб Жерабек), 35:38
1:4 — Чехия. Радим Шимек (Якуб Ворачек, Лукаш Радил), 47:26 в большинстве
1:5 — Чехия. Якуб Ворачек (Давид Пастрнак, Томаш Кундратек), 49:37
1:6 — Чехия. Микал Кемпни (Робин Ханзл, Томаш Зохорна), 59:44
Броски: 7-45 (1-16, 4-12, 2-17).
Вратари: Кевин Лаланд (31 и з 36, 49:37), Михаил Карнаухов (8 из 9, 10:23) — Павел Француоз.
Штраф: 16-12. Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Бретт Иверсон (Канада), Марк Лемелин (Австрия). 6635 зрителей.

Ограничив белорусов всего семью (!!!) бросками по своим воротам за 60 минут поединка, сборная Чехии добилась убедительной победы. Только пять ее хоккеистов остались без результативных баллов по ходу встречи. Лучим с 3 очками (1+2) стал 27-летний Якуб Ворачек из «Филадельфии Флайерс».

Вратарь сборной Беларуси Кевин Лаланд порассуждал о причинах крупного поражения от чехов (1:6) в матче чемпионата мира-2017: На протяжении двух периодов боролись. Перед третьей двадцатиминуткой я думал, что у нас есть шанс. И он был бы, продолжи мы играть в свой хоккей. Однако полностью отошли от плана на игру. Команда делала как раз то, что ей говорили не делать. Отсюда и результат.

Что же случилось?
Не знаю. Оправданий нет. Чехи накануне играли в восемь вечера. Мы устали, но и они тоже. Все это огорчительно. У меня нет ответа, что произошло.

Согласно статистике, для тебя этот матч был сложнее, чем поединок с финнами.
У чехов сильная сборная. Мастеровитые ребята, которые умеют наказывать за ошибки. Просто не надо было предоставлять им эти шансы. Нужно играть грамотно и придерживаться системы. Не будем делать этого — будем получать по 1:6 каждый вечер.

А следующий матч — с канадцами…
Там может быть и 1:10, если не будем бороться все 60 минут. Сборная Канады, возможно, сильнейшая команда на чемпионате. Если сыграем так, как сегодня, то снова оконфузимся.