Беларусь Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия Словения США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
06.05.2017 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА А СЧЕТ
СЛОВАКИЯ 3
ИТАЛИЯ 2

Словакия - Италия.  Защитник Стефано Марчетти помогает Андреасу Бернарду остановить атаку словаков.
Последняя встреча на чемпионатах мира:
17.05.2014. Словакия - Италия 4:1
Словакия - Италия 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

1:0 — Словакия. Микел Миклик (Адам Яносик, Питер Черешнак), 6:58
1:1 — Италия. Джиовани Морини (Лука Фриго), 35:08
1:2 — Италия. Лука Фриго (Гуллио Сканделла), 42:41
2:2 — Словакия. Либор Худачек (Миклик, Микал Серсен), 58:56
3:2 — Словакия. Питар Черешнак (Марио Близнак, Давид Скокан), 62:45
Броски: 32-19 (8-4, 13-7, 10-6, 1-2).
Вратари: Юлиус Худачек — Андреас Бернард.
Штраф: 2-8. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Оливер Гуин (Канада), Антонин Жерабек (Чехия). 12229 зрителей.

26-летний форвард Либор Худачек спас сборную Словакии от сенсационного поражения, сравняв счет за 1:04 до конца основного времени на добивании, с довольно острого угла на левом фланге, в в овертайме преимущество на сторону словаков склонил 24-летний защитник Питер Черешнак, заставший врасплох голкипера итальянцев Андреаса Бернарда дальним кистевым броском от синей линии.

"Спорт-Экспресс": Если по ходу матча словаков с итальянцами болельщики команды Здено Сигера ругались на слабую игру своих любимцев, то после игры главной мишенью для критики стали организаторы, поставившие вместо гимна Словакии какую-то другую мелодию.

Несмотря, на то, что Миклик открыл счет в середине первого периода, славяне ухитрились оказаться в положении догоняющих после голов Морини и Фриго. Ради спасения Сигеру пришлось снимать вратаря в концовке. Помогло – вшестером словаки сумели запихать шайбу за спину Бернарду, а потом победили в овертайме. И с изумлением прослушали какую-то веселенькую композицию вместо заслуженного гимна.