3:0 — Швейцария. Ромаин Лоеффел (Денис Холленштейн, Винсент Праплан), 16:59
4:0 — Швейцария. Симон Боденманн (Дамиен Бруннер, Таннер Ричард), 17:47
4:1 — Словения. Ян Муршак (Андрей Тавзеля), 38:31 в меньшинстве
4:2 — Словения. Жига Жеглич (Роберт Саболич, Алеш Краньч), 45:50
4:3 — Словения. Ян Урбаш (Кен Ограженшек, Клемен Претнар), 54:02 в большинстве
4:4 — Словения. Роберт Саболич (Рок Тикар), 55:23 в большинстве
5:4 — Швейцария. Бруннер, 65:00 победный буллит.
Дамиен Бруннер 1 — Роберт Саболич 0
Денис Холленштейн 0 — Рок Тикар 0
Таннер Ричард 0 — Ян Маршак 0
Броски: 33-23 (15-5, 8-8, 8-9, 1-1, 1-0)
Вратари: Йонас Хиллер — Гаспер Крошель (11 из 15, 20:00), Матья Пинтарич (17 из 18, 45:00)
Штраф: 16-10. Голы в большинстве: 1-2.
Судьи: Ян Грибик (Чехия), Маркус Линде (Швеция). 4922 зрителей.

Благодаря результативной игре спец-бригад (два гола в большинстве, гол в меньшинстве), сборная Словении отыграла по ходу встречи четыре шайбы, но все же уступила в серии буллитов 0-1. Единственную результативную попытку выполнил 31-летний форвард из «Лугана» Дамиен Бруннер.

У словенцев два очка (1+1) набрал Роберт Саболич из владивостокского «Админала», сравнявший счет за 5 минут до финальной сирены смело ринувшись на пятачок швейцарцев и переиграв голкипера в ближнем бою.

"Спорт-Экспресс": На протяжении всего первого периода альпийцы вытворяли все, что заблагорассудится в чужой зоне и накидали бедолаге Крошелю 4 шайбы. В первом перерыве словенцы сменили вратаря и перестали пропускать все, что летит в створ. А потом чудесным образом отквитали один гол – Муршак здорово сориентировался в меньшинстве и по-бейсбольному переправил шайбу в ворота. Дальше – больше. В третьем периоде хорошо знакомые нам Еглич и Саболич заставили уже Патрика Фишера подумать о замене вратаря – три гола за 10 минут и суперсенсация готова. Словенцы стали первой сборной в XXI веке, которая сумела отыграться на чемпионате мира, уступая 0:4.

Увы, в овертайме матча "Анахайм" – "Эдмонтон" Муршак с товарищами, похоже, заснули. Потом и не смогли дожать обескураженного соперника. В серии буллитов Швейцария все-таки добыла победу.