2015-2016

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2016 ГОДА
31 марта - 9 апреля 2016 года. Турция, Истамбул

Турецкая команда побеждает на домашнем льду.

Пять матчей — пять побед и путёвка в Дивизион II Группу В на будущий год — таков итог выступлений сборной Турции на домашнем турнире третьего дивизиона мирового первенства.

Самым трудным для турок выдался дебютный поединок против Грузии, где они забросили победную шайбу всего за 3:08 до финальной сирены, 5:4.

Для грузинской команды, сделавший заметный прогресс в своей игре, это поражение оказалось единственным на турнире. Ведомые 20-летним форвардом Борисом Кошкиным, лучшим бомбардиром чемпионата, сборная Грузии финишировала второй, поднявшись в турнирной таблице по сравнению с предыдущим годом сразу на три ступеньки.

31.03.2016. Люксембург - Южная Африка 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
31.03.2016. Босния и Герцеговина - Гонконг 5:4 (1:2, 3:1, 1:1)
31.03.2016. Турция - Грузия 5:4 (0:1, 3:1, 2:2)
Люксембург - Южная Африка: африканская команда успела забросить победную шайбу за 1:16 до конца финальной сирены. . . Босния и Герцеговина — Гонконг: Имея преимущество в бросках по ходу встречи, 35-16, сборная Гонконга вела 2:0, 3:2, но затем пропустила три шайбы подряд с 29-й по 42-ю минуту, и уже не успела отыграться. . . Турция — Грузия: год назад грузины уступили туркам 1:13, теперь же дали настоящий бой. Проигрывая 2:4 в начале заключительной трети, сборная Грузии выровняла результат к 54-й минуте, однако за 3:08 до конца поединка команда Турции забросила решающую шайбу.

01.04.2016. Южная Африка - Гонконг 9:1 (0:0, 4:1, 5:0)
01.04.2016.  Грузия - Босния и Герцеговина 8:0 (4:0, 2:0, 2:0)
01.04.2016. Турция - Люксембург 10:2 (3:0, 4:2, 3:0)
100% показатели на турнире сохранили сборные Южной Африки и Турции

03.04.2016. Люксембург - Гонконг 7:1 (3:0, 3:1, 1:0)
03.04.2016. Турция - Босния и Герцеговина 8:2 (4:0, 3:2, 1:0)
03.04.2016. Южная Африка - Грузия 5:6 (4:2, 0:1, 1:3)
Сборная Грузии зарегистрировала свою вторую победу на турнире, добившись волевого успеха во встрече с Южной Африкой. Африканцы, перебросавшие соперника по ходу встречи 49-28, вели 2:0 к 3-й минуте, 4:2 после первого периода, 5:3 к 43-й минуте, но последнее три гола забили грузинские хоккеисты (Борис Кошкин на 45-й минуте, Артём Курбатов на 51-й минуте, и Артем Козюлин на 52-й), склонив преимущество на свою сторону. 20-летний Козюлин, защитник из  клуба «Серые Волки» (Тбилиси) закончил поединок с 3 очками (2+1), его сверстник и одноклубник нападающий Кошкин с 5 баллами (2+3). 21-летний грузинский голкипер Андрей Илиенко отразил 44 броска из 49-ти.

04.04.2016. Гонконг - Турция 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
04.04.2016. Грузия - Люксембург 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
04.04.2016. Босния и Герцеговина - Южная Африка 0:10 (0:2, 0:7, 0:1)
Перед последнем игровым днём у сборной Турции 12 очков, у Южной Африки и Грузии по 9.

06.04.2016. Южная Африка - Турция 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
06.04.2016. Гонконг - Грузия 3:14 (0:4, 2:6, 1:4)
06.04.2016. Люксембург - Босния и Герцеговина 13:0 (4:0, 3:0, 6:0)
Добившись крупной победы над сборной Южной Африки, команда Турции закончила турнир со 100% показателем - 5 выигранных встреч из 5.