1:0 — Чехия. Роман Червенка (Давид Пастрнак, Томаш Кундратек), 5:11
4:0 — Чехия. Лукаш Кашпар (Томаш Кундратек0, 22:10
5:0 — Чехия. Радим Шимек (Михал Бирнер), 28:37
6:0 — Чехия. Михал Ржепик (Якуб Ержабек, Ян Коварж), 34:53
7:0 — Чехия. Лукаш Кашпар (Томаш Зогорна, Милан Доудера), 39:09 в большинстве
Вратари: Доминик Фурх — Ларс Волден, Ларс Хёуген (с 28:46)
Штраф: 20-12. Голы в большинстве: 1-0.
Судьи: Тобиас Бьёрк (Швеция), Марк Виганд (Швейцария).
Москва. ВТБ Ледовый дворец. 5124 зрителей.

Дубль у сборной Чехии, продолжающей лидировать в подгруппе сделал Лукаш Кашпар из братиславского «Слована», гол и передача в активе Томаша Загорны, выступающего за хабаровский «Амур». Для Загорны его шайба стала первой в карьере на чемпионатах мира.

"Спорт-Экспресс": Две победы над основными соперниками по группе А – сборными России и Швеции – сделали чехов безусловным фаворитом в борьбе за первую строчку и, как следствие, удобного соперника в четвертьфинале. Главный тренер Владимир Вуйтек и его игроки старательно уходили от этой темы, понимая, что очки еще могут потерять. Крепкие норвежцы представлялись именно таким соперником – быстрым, въедливым и неудобным. Реальности от мечты отличалась разительно. Чехи с первых минут без видимых проблем контролировали ход игры, спокойно заезжали в чужую зону и наказывали соперника голами.

Определить момент, после которого северяне окончательно сломались, сложно. Они не оставляли попыток что-то изменить на протяжении долгого времени. Во втором периоде после того как счет стал 5:0 главный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен заменил оплошавшего вратаря Ларса Волдена на его тезку Хаугена. Вскоре "викинги" даже устроили небольшую потасовку в формате "два на два". Общей картины этот инцидент не изменил совершенно. Хауген продержался "сухим" чуть более пяти минут.

Микс-зона.

Главный тренер сборной Чехии Владимир Вуйтек: «Сегодня моя команда начала хорошо. Играли на скоростях, выполняли комбинации, много бросали. 17 раз только в первом периоде. Во втором периоде забросили красивые шайбы. В третьем решили не тратить много сил, потому что завтра играем с Казахстаном. У нас в составе осталось два вакантных места. В «Далласе» закончили сезон Факса и Гемски, в «Сан-Хосе» у нас Полак и Гертль, будем наблюдать за седьмой игрой».

Главный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен: «Поздравляю коллегу с победой. Первый период в исполнении соперника был решающим. Пропустили три шайбы, отыграться было сложно. Потом попустили ещё и поняли, что очков уже не наберём. Второй гол в наши ворота? Всё по правилам, претензий к судьям у меня нет»

Нападающий сборной Чехии Роман Червенка: «Мы хорошо начали матч. Не могу сказать, что матч получился лёгким. Просто мы спокойно сыграли, реализовали моменты и выиграли. Быстро сделали счёт 3:0, потом забивали все пятёрки. Вся команда действовала здорово, в том числе наш вратарь Фурх. Есть ли цель занять первое место в группе и попасть на более лёгкого соперника в четвертьфинале? Всегда хочется только побеждать, а лёгких соперников здесь нет. Мы поставили цель победить. Чехии удалось начать турнир с победы, у ребят появилось больше уверенности. Должны продолжать в том же духе, думая только о победе. В другой группе не видел ни одной игры. Там есть фавориты: Америка, канадцы. Посмотрим, на кого в итоге попадём»