Швеция - Чехия. Овертайм. Шайба пересекает линию ворота Петера Бржизы
Астраханцев запихивает шайбу в ворота Рэнфорда, 3:3
1:0 – Швеция. Чарльз Берглунд (Петер Андерссон II, Бу-Микаэль Андерссон), 1:03
1:1 – Чехия. Иржи Долежал (Радек Тоупал, Милош Голан), 9:59 в большинстве
2:2 – Швеция. Ульф Дален (Микаэль Нюландер), 24:20 в большинстве.
3:2 – Швеция. Микаэль Ренберг (Кеннет Кеннхольт), 42:38
3:3 – Чехия. Драгомир Кадлец (Мартин Хостак, Камил Каштяк), 59:12
4:3 – Швеция. Томас Рундквист (Микаэль Ренберг), 68:38
Вратари: Томми Седерстрем - Петер Бржиза.
Броски: 36-26 (11-6, 10-3, 10-14, 5-3). Штраф: 22-8. 9300 зрителей.
Заменив вратаря на шестого полевого хоккеиста, сборная Чехии ушла от поражения в основное время сравняв счет за 52 секунды до финальной сирены. После выигранного вбрасывания в зоне шведов, шайба отскочила на синюю линию, откуда ее сильнейшим щелчком вогнал в сетку 27-летний защитник Драгомир Кадлец. И все же в овертайме последнее слово осталось за действующими чемпионами мира шведами — 32-летний нападающий из «Фарьестада» Томас Рундквист, самый возрастной игрок «Тре Крунур», выигравший золото мировых первенств в 1987 и 1991 годах, получив шайбу от Микаэля Ренберга у правого бортика, сместился в центр и нанес быстрый кистевой бросок со средней дистанции. Голкипер чехов Петер Бржиза казалось остановил диск, но он каким то образом проскочил у него под ловушкой и медленно, с парой отскоков ото льда, пересек линию ворот.

1:0 - Канада. Ш.Корсон (Д.Мэнсон, Н.Макивер), 7:07 в большинстве.
1:1 - Россия. Д.Юшкевич (А.Николишин, В.Карпов), 10:29
2:1 - Канада. Д.Мэнсон (Н.Макивер, М.Гартнер), 21:09 в большинстве.
3:1 - Канада. Ш.Корсон (Б.Беннинг), 21:21 в большинстве.
3:2 - Россия. Г.Титов (А.Николишин), 26:47
3:3 - Россия. К.Астраханцев (С.Сорокин, С.Пушков), 28:15
3:4 - Россия. В.Быков (Д.Юшкевич), 32:44
3:5 - Россия. А.Хомутов (С.Шенделев, В.Быков), 37:02 в большинстве.
4:5 - Канада. Э.Линдрос (Н.Макивер, М.Рекки), 40:39
4:6 - Россия. В.Карпов (Д.Юшкевич), 43:52
4:7 - Россия. Г.Титов (В.Буцаев), 54:33
Вратари: Билл Рэнфорд (Рон Тагнатт, 54:33) - Андрей Трефилов.
Броски: 29-29 (11-9, 11-11, 7-9). Штраф: 24-19. 11000 зрителей.
Уступая 1:3 в начале второго периода, россияне выдали ударную серию забив четыре гола в течении 10 минут и 15 секунд, полностью переломив ход встречи. Победным стал гол Андрея Хомутов, в то время как Герман Титов оформил дубль, а Андрей Трефилов переиграл Билла Рэнфорда, отразив 25 бросков из 29-ти. Главный тренер сборной России Борис Михайлов на вопрос, как ему удалось преобразить команду, просто сказал, что он «попросил парней играть быстрее».
Титов сделал счет 2:3 после передачи партнера из-за ворот, 26-летний форвард «Трактора» Константин Астраханцев сравнял результат (забив единственный гол в карьере за сборную) при отложенном удалении у канадцев, затолкав шайбу в ворота с пятачка, со второй попытки; вскоре Вячеслав Быков, оторвавшись от Пола Карии, отличился на добивании после броска Дмитрия Юшкевича, и наконец до 5:3 счет довел Хомутов щелчком в одно касание из района правой точки вбрасывания.
В начале заключительной трети Эрик Линдрос вернул канадцам надежду сократив отставание до минимума, но россиян было уже не остановить. Валерий Карпов, кистевым броском со средней дистанции при атаке с ходу, и снова Титов, теперь с передачи Вячеслава Буцаева, установили окончательный результат.