2:0 - Италия. М.Читаррони (Э.Иовио), 50:28
2:1 - Россия. Я.Каминский (С.Петренко), 54:01
2:2 - Россия. А.Хомутов (И.Бякин), 58:19
Вратари: Давид Дельфино - Андрей Зуев.
Штраф: 4-8. 3500 зрителей.
Как и на прошлогоднем первенстве, сборная России тяжело вошла в чемпионат, сумев отыграться в стартовом матче против одного из аутсайдеров лишь в конце матча. В середине третьего периода австрийцы, воспользовавшись ошибкой голкипера Андрея Зуева, пропустившего шайбу после броска с острого угла повели 2:0. Оказавшись на грани поражения, россияне ринулись вперед и сначала Ян Каменский, после передачи с фланга, сократил отставание, а затем Андрей Хомутов завершил комбинацию с участием Илья Бякина и Вячеслава Быкова. В итоге дебют Бориса Михайлова в роли главного тренера на чемпионате мира завершился ничьей.

1:0 - Швеция. Юнас Бергквист (Стефан Ларссон, Томас Рундквист), 15:45
Вратари: Петер Ослин - Брайан Станкевич.
Штраф: 4-6. 3000 зрителей.
Действующие чемпионы мира шведы всего раз сумели «пробить» 36-летнего австрийского голкипера Брайна Станкевича, уроженца Торонто, однако и этой единственной шайбы он оказалось достаточно для победы.

***

1:0 - Канада. Эрик Линдрос (Пол Кария), 1:20
2:0 - Канада. Майк Гартнер (Дэйв Мэнсон, Эрик Линдрос), 29:02
Вратари: Билл Рэнфорд - Ренато Тосио.
Штраф: 14-6. 3500 зрителей.
20-летний новичок «Филадельфии Флайерс» Эрик Линдрос в своем первом матче в карьере на чемпионатах мира сразу отметился победной шайбой и результативной передачей, в то время как 26-летний голкипер из «Эдмонтона» Билл Рэнфорд дебютировал на мировых первенствах с «сухаря», отразив все 33 броска швейцарцев. Линдрос забил свой гол уже на второй минуте, подправив диск после броска Пола Карии, с которым он играл вместе на молодежном чемпионате мира 1991 года. В середине второго периода финский судьи ошибочно на засчитал гол швейцарцев, посчитав, что шайба побывала в воротах Рэнфорда после удара коньком, однако на видео-повторе было отчетливо видно, что конек принадлежал канадскому хоккеисту.

0:1 - Австрия. А.Пушник (М.Ульрих, К.Пертхаллер), 18:35 в меньшинстве
1:1 - Россия. Я.Каминский (А.Карповцев, А.Яшин), 24:21 в большинстве
2:1 - Россия. В.Быков (А.Хомутов, С.Шенделев), 29:32
2:2 - Австрия. К.Хайнцле, 50:32
3:2 - Россия. С.Шенделев, 56:00
4:2 - Россия. В.Быков (А.Хомутов, И.Бякин), 58:22
Вратари: Максим Михайловский - Брайан Станкевич.
Штраф: 18-20. 4000 зрителей.
Россияне чуть было недосчитались очков во втором матче подряд. В середине третьего периода Максим Михайловский помог австрийцам сравнять счет в поединке, неудачно накрыв шайбу и рикошетом послав ее за линию ворот, 2:2. Выручили команду лидеры-ветераны Вячеслав Быков и Андрей Хомутов. Они повели партнеров за собой и за 4 минуты до финальной сирены 29-летний защитник-дебютант чемпионатов мира Сергей Шенделев вывел сборную России снова вперед, а вскоре Быков забил свой второй гол, завершив красивую атаку и установив окончательный результат.

***

0:1 – Канада. Джефф Сандерсон (Кевин Дайнин), 27:24
1:1 – Швеция. Патрик Юлин (Ян Ларссон), 35:23 в большинстве
1:2 – Канада. Джефф Сандерсон, 45:54 с буллита
1:3 – Канада. Майк Гартнер (Грег Джонсон, Адам Грэйвз), 50:44
1:4 – Канада. Род Бринд`Амор (Шэйн Корсон), 59:59
Вратари: Томми Садерстрем - Билл Рэнфорд.
Штраф: 8-12. 6500 зрителей.
Матч представлял большой интерес в первую очередь из-за очной встречи Эрика Лидроса (Канада) и Питера Форсбарга (Швеция), обмененных друг на друга в НХЛ, однако оба молодых талантливых нападающих на этот раз остались в тени, не набрав ни одного результативного очка. Судьба поединка решилась в третьем периоде после трех безответных шайб канадцев. При счете 1:1 решающий гол забил 21-летний форвард из «Хартфорда» Джефф Сандерсон, оформивший дубль после реализованного буллита. Судьи назначили штрафной бросок после того как шведский защитник накрыл шайбу рукой в своей вратарской зоне.

0:1 - Италия. Гаэтано Орландо (Мишиль де Анжелис, Энтони Сирселли), 25:47 в большинстве
Вратари: Рето Павони - Давид Дельфино.
Штраф: 16-20. 3500 зрителей.
Довольно неожиданную победу итальянцы одержали благодаря великолепной игре 27-летнего голкипера Давида Дельфино.

2:5 – Швеция. Микаэль Нюландер (Рогер Окерстрем), 52:17
2:5 – Швеция. Ульф Дален (Микаэль Нюландер, Петер Андерсон II), 56:37 в большинстве
Вратари: Давид Дельфино - Петер Ослин, Томми Седерстрем, 38:55.
Штраф: 16-14. 2600 зрителей.
Дубль в шведской команде сделал Ульф Дален, 26-летний нападающий из «Миннесоты Норс Старс», прилетевший в Германию всего за семь часов до начала матча против Австрии.

0:6 - Россия. С.Сорокин (В.Карпов, Г.Титов), 53:50 в большинстве
Вратари: Ренато Тосио - Андрей Трефилов.
Штраф: 18-39. 3500 зрителей.
Впервые на чемпионате в воротах россиян появился Андрей Трефилов, тут же зарегистрировавший «сухую» победу. По дублю оформили 19-летний Алексей Яшин, забивший свои первые два гола в карьере на мировых первенствах, и 30-летний Илья Бякин, также добавивший одну голевую передачу.

0:1 – Канада. Шэйн Корсон (Дэйв Мэнсон, Эрик Линдрос), 9:51 в большинстве.
Штраф: 4-4. 7100 зрителей.
Оставшись без результативных очков в матче против Швеции, Эрик Линдрос отыгрался на австрийцах, забив три гола и добавив три передачи. Голкипер «кленовых листьев» Билл Рэнфорд зарегистрировал второй «шат-аут» на турнире. . . По ходу поединка 23-летний австрийский нападающий Кристиан Перталер был срочно отправлен в госпиталь после разрыва кровеносного сосуда в мозгу. По заявлению врачей, причиной травмы не стал удар в голову — сосуд порвался из-за сильного физического перенапряжения и последующей усталости хоккеиста.

***

1:0 – Швейцария. Энди Тон, 10:21
2:0 – Швейцария. Кристиан Вебер (Энди Тон, Сандро Бертаджа), 32:52 в большинстве.
3:0 – Швейцария. Жиль Монтандон (Патрик Суттер, Роберто Трелзи), 34:31
3:1 – Австрия. Михаэль Гюнтер (Герхард Пушник, Андреас Пушник), 37:47
4:1 – Швейцария. Альфред Люти, 53:09
5:1 – Швейцария. Томас Врабец (Мартин Раух, Энди Тон), 59:51 в большинстве в пустые ворота.
Вратари: Рето Павони - Брайан Станкевич.
Штраф: 8-16. 7000 зрителей.
Результативная игра 30-летнего форварда-ветерана Энди Тона (гол и две передачи) помогла сборной Швейцарии одержать первую победу на турнире и сохранить шансы на выход в четвертьфинал.

2:5 - Швеция. Б-М.Андерссон (Т.Рундквист, П.Попович), 57:45
Вратари: Андрей Трефилов - Томми Седерстрем.
Штраф: 14-26. 10000 зрителей.
Как и на двух предыдущих чемпионатах мира, сборная Швеции обыграла россиян, но на сей раз на предварительном этапе, предрешив исход встречи тремя голами в течении 10 минут во втором периоде. Дублем у «Тре Крунур» отметился 26-летний нападающий из «Тампы Бэй Лайтнинг» Бу-Микаэл Андерссон.

8:1 – Италия. Мартин Павлу, 42:19
9:1 – Канада. Майк Гартнер (Эрик Линдрос, Пол Кария), 47:21 в большинстве.
10:1 – Канада. Эрик Линдрос (Пол Кария, Дэйв Мэнсон), 50:22
10:2 – Италия. Лючио Топатиг (Бруно Зарилло), 54:17
11:2 – Канада. Эрик Линдрос (Шэйн Корсон), 57:21
Вратари: Билл Рэнфорд - Давид Дельфино, Бруно Кампезе, 12:21
Штраф: 10-4. 7500 зрителей.
20-летний Эрик Линдрос во втором матче подряд набрал 6 очков, на сей раз забив 5 голов и один раз выступив в роли ассистента. В активе молодого канадца стало 14 баллов (9+5) в четырех проведенных играх.

***

0:1 – Швейцария. Мануэле Челио, 3:21
0:2 – Швейцария. Патрик Ховальд, 11:37
0:3 – Швейцария. Патрик Ховальд (Свен Лойенбергер), 16:00
1:3 – Швеция. Петер Андерссон II (Микаэль Нюландер), 22:47 в большинстве.
1:4 – Швейцария. Роман Вагер (Мартин Раух, Свен Лойенбергер), 28:53 в большинстве.
2:4 – Швеция. Юнас Бергквист (Маркус Нэслунд), 29:08
3:4 – Швеция. Ян Ларссон (Патрик Юлин), 38:50
4:4 – Швеция. Микаэль Ренберг (Томас Рундквист, Петер Андерссон II), 47:49
4:5 – Швейцария. Роман Вагер, 49:07
4:6 – Швейцария. Феликс Холленштайн (Свен Лойенбергер, Томас Врабец), 51:29
Вратари: Томми Седерстрем - Рето Павоно.
Штраф: 8-10. 6000 зрителей.
Только победа оставляла сборной Швейцарии шанс на попадание в плэй-офф и она добилась нужного результата, хотя и упустила по ходу встречи преимущество в три гола. Патрик Ховальд и Роман Вегер оформили по дублю. Именно второй гол 30-летнего Вагера в середине третьего периода стал для швейцарцев победным.

0:1 - Канада. К.Данин (Г.Гэлли), 4:28
0:2 - Канада. П.Кария (Б.Беннинг, Э.Линдрос), 12:20 в большинстве
0:3 - Канада. Э.Линдрос (Ш.Корсон, П.Кариа), 29:41
1:3 - Россия. В.Карпов (В.Буцаев), 36:24
Вратари: Андрей Трефилов - Рон Тагнатт.
Штраф: 9-10. 8600 зрителей.
Поведя 3:0 к середине второго периода, сборная Канады удержала победный счет, завершив предварительный этап без единой осечки, +5=0-0. Эрик Линдрос забил свой уже 10-й гол на турнире и добавил одну передачу. 25-летний голкипер из «Эдмонтона» Рон Тагнатт отразил 25 бросков российских хоккеистов.

***

1:0 - Австрия. Херберт Хохэнбергер (Андреас Пушник), 10:36
1:1 - Италия. Лючио Топатиг (Бруно Заррило, Мишель Де Анжелис), 35:27 в большинстве
Вратари: Брайан Станкевич - Давид Дельфино.
Штраф: 12-6. 3800 зрителей.
Одного набранного очка хватало сборной Италии для обхождения Швейцарии в турнирной таблице и выходе в плэй-офф, и итальянцы добились нужного результата, отыгравшись с 0:1. 27-летний форвард Лучио Топатиг сравнял счет в конце второго периода при игре в большинстве, после чего голкипер Давид Дельфино помог своим партнерам удержать ничейный результат.