2021-2022

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ 2022 ГОДА.

3-8 апреля 2022 года. Венгрия

Девушки Японии доминируют на венгерском льду.

Четыре победы в четырех матчах, 26 заброшенных шайб и ни одной пропущенной — с такими показателями женская сборная Японии до 18 лет уверенно выиграла турнир в Дивизионе I Группе А, и получила право вернуться в элитную группу, где в последний раз она выступала в 2019 году.

«Мы не ожидали, что мы будем доминировать (на турнире), но все сложилось как нельзя лучше,» - сказал главный тренер японской команды Юиро Касахара.

03.04.2022. Япония — Франция 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
03.04.2022. Норвегия — Венгрия 1:7 (0:3, 0:2, 1:2)

Обзор матчей дня: Японские девушки доминировали над француженками, перебросав соперниц 41-12 и забросив три безответные шайбы. . . 16-летняя нападающая сборной Венгрии Реджина Метцлер выделялась на льду во время встречи хозяек турнира с командой Норвегии, четыре раза поразив ворота северянок.

04.04.2022. Италия — Норвегия 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
По ходу встречи норвежки перебросали сборную Италии 41-34, отыграли две шайбы, сравняв счет на 53-й минуте, упустили шанс вырвать победу, когда они получили численное преимущество в овертайме, а в серии буллитов удачливее оказались итальянские девушки — 1:0 в пяти раундах.

05.04.2022. Италия — Япония 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
05.04.2022. Венгрия — Франция 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

55 бросков отразила голкипер сборной Италии Шарлотта Реджин в поединке против Японии, но трижды девушки из страны «Восходящего солнца» все же добились успеха, и этого им оказалось достаточно для второй победы. Ририне Такенаке, вратаря японской команде, потребовалось отразить всего 11 бросков для «шат-аута». . . Дубль 18-летний Джэйд Барбирати помог сборной Франции справиться с Венгрией, в матче в котором преимущество в бросках также осталось за француженками 26-21.

06.04.2022. Норвегия — Япония 0:13 (0:3, 0:7, 0:3)
Третья победа японок, снова в «сухую», но теперь с крупным счетом. Нина Шимомукай (1+4) и Минами Камада (2+3) набрали по 5 результативных очков каждая.

07.04.2022. Франция — Норвегия 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)
07.04.2022. Венгрия — Италия 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Обзор матчей дня: Француженки добились второй победы на турнире, забросив три шайбы в первом периоде в ворота норвежской команды, после того как соперницы первыми открыли счет, и сохранив в дальнейшем минимальный перевес. Соотношение бросков в поединке 47-24 в пользу победительниц. . . В матче Венгрия — Италия силы команды оказались практически равны. Итальянки открыл счет в большинстве на 24-й минуте, венгерки ответили голом ан 52-й минуте. В серии буллитов удачливее оказалась сборная Италии 2-0 в четырех раундах.

08.04.2022. Франция — Италия 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
08.04.2022. Япония — Венгрия 7:0 (4:0, 2:0, 1:0)

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ТУРНИРА
М Хоккеистка Сборная И Г П О
1 Хина Шимомукай Япония 4 5 8 13
2 Минами Камада Япония 4 4 7 11