2021-2022

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЖЕНЩИН 2022 ГОДА.

3-8 апреля 2022 года. Испания

Надежная защита принесла девушкам Великобритании общую победу.

Женская сборная Великобритании возвращается в Дивизион I Группу В впервые с 2013 года. На турнире в Испании девушки из Великобритании показали надежную игру в обороне, пропустив в четырех матчах всего одну шайбу, и в итоге уверенно заняв первое место с четырьмя победами.

Команда Латвии, даже несмотря на потерянные очки против Испании и Тайваня, имела шансы финишировать первой, но в последнем туре также не подобрала ключей к воротам англичанок, уступив 0:4 и оставшись на второй строчке.

Женская сборная Северной Кореи отказалась от участия на турнире

03.04.2022. Тайвань - Великобритания 0:8 (0:2, 0:2, 0:4)
03.04.2022. Латвия - Испания 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

За 65 минут игрового времени 21-летняя Кристиана Апсайт, голкипер латышской команды, отразила 33 броска, испанский вратарь 24-летняя Альба Гонзало парировало 26 бросков, и судьба встречи решилась в серии буллитов, где удачливее оказалась сборная Испании 2-1 в пяти раундах.

04.04.2022. Мексика - Тайвань 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
В заключительные 40 минут девушки из Тайваня перебросали мексиканок 25-3 (по ходу всего поединка 44-15), и забив три безответных гола, добились общего успеха.

05.04.2022. Мексика - Латвия 2:8 (0:2, 1:3, 1:3)
05.04.2022. Великобритания - Испания 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

В матче Мексика — Латвия, лучший у победительниц стала 25-летняя Лига Мильоне с 3 очками. . . Девушки из Великобритании, имевшие заметное игровое преимущество в поединке против Испании, успели забросить переломную шайбу лишь за 3:03 до финальной сирены, добавив затем гол в пустые ворота соперниц. При решающем голе англичанок, редкую ошибку допустила Альба Гонзало, голкипер Испании, не сумевшая отбросить шайбу в сторону после отбитого броска соперниц, благодаря чему Луиз Адамс успела сыграть на добивании.

06.04.2022. Тайвань - Латвия 5:6 ОТ (2:1, 3:0, 0:4, 0:1)
Лига Мильоне и Криста Николь Ип-Чак набрали по 3+1 у сборной Латвии, спасшей матч с 2:6. В заключительные 20 основных минут латышке девушки ушли от поражения, забив четыре шайбы за 7:37 во второй половине периода (включая две последние за 23 секунды), и сравняв счет за 1:43 до финальной сирены. «Хет-трик» по ходу периода оформила Ип-Чак, а в овертайме отличилась уже Мильоне, без помех вышедшая к воротам соперниц по левому флангу, закончив его точным броском с четырех метров. . . Соотношение бросков в поединке 40-38 в пользу сборной Тайваня (18-8, 18-9, 4-18, 0-3).

07.04.2022. Великобритания - Мексика 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
07.04.2022. Испания - Тайвань 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Команда Великобритании сломила сопротивление мексиканских девушек в третьем периоде, перебросав соперниц 23-1 и забросив три безответные шайбы. По ходу всего матча, великобританская сборная имела преимущество в бросках по воротам 58-9. . . Испанские девушки также решили исход встречи в третьем периоде в поединке против Тайваня, также забив три безответных гола.

08.04.2022. Латвия - Великобритания 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
08.04.2022. Испания - Мексика 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
«Засушив» команду Латвии, сборная Великобритании закончила турнир с четвертой победой в четырех играх. Соотношение бросков 53-22 в пользу англичанок. . . Моника Рантериа, 34-летняя голкипер сборной Мексики, помогла свой команде одержать первую победу на турнире, отразив все 47 бросков в поединке с Испанией. В атаке мексиканки забросили две шайбы всего с 12 бросков.