ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ 2019 ГОДА

ДИВИЗИОН I
7-13 января 2019 года. Австрия (Radenthein)

Девушки Словакии обходят Германию и делают историю.

Судьба первого места на турнире решалась в последний день в очной встрече сборных Германии и Словакии. Немецкие девушки выглядели явными фаворитами, особенно на фоне того, с каким трудом давались победы на чемпионате команде Словакии. Однако два гола в большинстве к 7-й минуте помогли словачкам захватить инициативу, довести матч до победы, и в первые в истории чемпионатов завоевать право выступить на будущий год в элитном дивизионе.
Лучшие хоккеистки турнира:
Вратарь — София Тот (Венгрия)
Защитница —  Диана Варгова (Словакия)
Нападающая — Мира Серегели (Венгрия)

07.01.2019. Венгрия - Италия 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
07.01.2019. Дания - Германия 1:5 (0:4, 1:1, 0:0)
07.01.2019. Австрия - Словакия 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

15-летняя голкипер сборной Словакии Никола Зимкова отразила все 21 бросок австрийских девушек.

08.01.2019. Италия - Дания 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
08.01.2019. Словакия - Венгрия 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
08.01.2019. Германия - Австрия 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Италия — Дания: имея преимущество в бросках 34-24 и дважды ведя в счете по ходу матча, итальянки вырвали победу только в середине овертайма. . . Словакия — Венгрия: уступая 0:2 после двух периодов, словацкие девушки перебросали соперниц 18-1 в заключительной трети, отыграв первую шайбу на 49-й минуте, затем сравняв результат при игре в большинстве на 52-й минуте, и забив решающий гол, также при численном преимуществе, за 2:19 до финальной сирены. 15-летняя София Тот, голкипер сборной Австрии, отразила 38 бросков из 41.

10.01.2019. Германия - Венгрия 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
10.01.2019. Словакия - Италия 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)
10.01.2019. Дания - Австрия 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Имея преимущество в бросках 35-20 в основное время, сборная Германии не смогла удержать свое минимальное преимущество, полученное на 42-й минуте, и позволила венгерским девушкам сравнять счет за 1:04 до финальной сирены. В овертайме, победа все же осталось за немецкой командой — на 37-й дополнительной секунде отличились 17-летняя Джули Шайфер.

12.01.2019. Словакния - Дания 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
12.01.2019. Италия - Германия 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)
12.01.2019. Австрия - Венгрия 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Австрийские девушки, после поражения от Венгрии, потеряли последние шансы уйти с последнего места.
Судьба первого места решится во встрече Германии и Словакии. Девушкам из Словакии необходимо побеждать только в основное время.

13.01.2019. Германия - Словакия 1:5 (1:2, 0:0, 0:3)
13.01.2019. Венгрия - Дания 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
13.01.2019. Италия - Австрия 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Германия - Словакия. В начале шестой минуты сборная Германии оказалась в меньшинстве 3 на 5, и словацким девушка потребовалось всего 9 секунд, чтобы реализовать первое преимущество и еще 1:19 — второе. В третьем периоде, команда Словакии закрепила свой успех точными бросками на 46-й, 54-й и 60-й минутах. Последней гол в меньшинстве в пустые ворота. Соотношение бросков в поединке 24-27. Голкипер победительниц Николя Зимкова парировала 23 броска из 27. В атаке ни одни из словацких девушек не набрала более одного очка.
Италия — Австрия. Броски: 26-23. Забив единственный гол в матче на 16-й секунде овертайма, австрийские девушки одержали первую победу, которая, правда, не спасла их от финиша на последнем месте.