ДИВИЗИОН I. ГРУППА В
8-14 апреля 2018 года. Италия

Итальянки обошли сборную Южной Кореи, впервые поднялись в Группу А первого дивизиона.

Женская сборная Италии, с 2015 года выступавшая в Группе В первого дивизиона,  наконец-то сделала шаг вперед, впервые получив выступить в Группе А на будущий год.

На турнире на своем льду в Асиаго, итальянки в пяти матчах потерпели одно поражение от команды Южной Кореи, значительно набравшейся опыта на Олимпиаде двумя месяцами ранее. Однако кореянок подвел плохой старт (потеря очка в матче с Казахстаном, поражение от Китая), и итальянки сумели обойти соперниц в последнем туре, вырвав минимальную победу 1:0 у китаянок.

Победный гол, рикошетом от соперницы, в середине второго периода забила 32-летняя защитница сборной Италии Линда де Рокко.
Лучшие хоккеистки турнира:
Вратарь — Гулиа Маццоччи (Италия)
Защитница —  Надя Маттиви (Италия)
Нападающая — Жонгах Парк (Южная Корея)

08.04.2018. Южная Корея - Казахстан 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Алена Фукс спасла сборную Казахстана от поражения в основное время, сравняв счет за 19 секунд до финальной сирены, однако за 6 секунд до завершения овертайма кореянки успели забросить решающую шайбу. Соотношение бросков в матче 32-18 в пользу сборной Южной Кореи.

08.04.2018. Польша - Китай 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Китайские девушки доминировали в первые два периода, 34-11 по броскам, в сумме 41-17, и добились уверенной победы. Дубль оформила Ксин Фанг, "шат-аут" в активе Юкинг Уанг.

08.04.2018. Италия - Латвия 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Три шайбы с 9 бросков по ходу второго периода предопределили успех итальянских девушек. Дубль у Анны де ла Форест де Дивонне.

09.04.2018. Латвия - Польша 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
При счете 1:1, на отметке 56:45, Криста Никол Юипчака забросила шайбу ставшую победной для сборной Латвии. Девушки Польши имели небольшое преимущество в бросках по воротам по ходу встречи, 34-30.

09.04.2018. Китай - Южная Корея 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
26 отраженных бросков Юкинг Уанг принесли сборной Китая вторую победу. Решающим стал гол Ксин Фанги, сделавшей счет 2:1 за 33 секунды до второго перерыва.

09.04.2018. Казахстан - Италия 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Казахстанские девушки,перебросавшие хозяев 29-25, первыми открыли счет на 28-й минуте (Малика Алдабергенова), но в дальнейшем забивали только итальянки. Три результативных балла набрала Элионора Далпра (1+2).
11.04.2018. Латвия - Китай 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Две шайбы 21-летней Лиги Мильоне в третьем периоде, на отметках 44:22 и 53:15, обе в большинстве, принесли сборной Латвии волевую победу. Соотношение бросков: 15-30 в пользу китайских девушек.

11.04.2018. Казахстан - Польша 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)
Уступая 2:3 к 29-й минуте, девушки Казахстана переломили ход встречи голами 25-летний защитницы Дарии Молдабай (33:03 в большинстве) и 30-летней Алены Фукс (34:39). Соотношение бросков в матче 32-25 в пользу сборной Казахстана.

11.04.2018. Южная Корея - Италия 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Хозяйки турнира итальянки провалили концовку матча и упустили третью победу из своих рук. Сборная Южной Кореи сравняла счет на отметки 57:03 и затем забила решающий гол 68 секунд спустя. Соотношение бросков 21-18 в пользу сборной Италии.
12.04.2018. Китай - Казахстан 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
27-летняя голкипер сборной Казахстана Дарья Дмитриева отразила все 27 бросков китаянок.

12.04.2018. Латвия - Южная Корея 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Перебросав латышских девушек 33-14, южно корейская команда добилась уверенной победы. Отличились 21-летняя капитанша Жонг А Парк — два гола и передача.

12.04.2018. Италия - Польша 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Анна де ла Форест де Дивонне стала автором победной шайбы для итальянок на 40:45 (в большинстве). Соотношение бросков в матче 30-15 в пользу сборной Италии.
14.04.2018. Польша - Южная Корея 2:9 (0:3, 1:3, 1:3)
Юон Жунг Парк, 25-летняя защитница сборной Южной Кореи, блистала на льду, забив 4 шайбы из девяти.

14.04.2018. Казахстан - Латвия 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
При соотношение бросков 36-20 в пользу казахстанских девушек, победу одержали латышки после единственного гола защитницы Сармы Озмены на 27:26 при игре в большинстве. Ворота прибалток надежно защищала 17-летняя Кристиана Апсайте.

14.04.2018. Китай - Италия 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Только победа в основное время выводила итальянских девушек на первое место и они ее добились благодаря удачному голу 32-летней защитницы Линды Де Рокко, рикошетом от игрока сборной Китая на 11-й минуте второго периода при игре в большинстве, и «шат-ауту» Гулии Маццоччи, 26-летнего стража ворот.