ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ 2017 ГОДА

ДИВИЗИОН I
Провал француженок, триумф немок.
8-14 января 2017 года. Венгрия, Будапешт.

До последнего дня три команды вели бескомпромиссную борьбу за первое место в первом дивизионе и при этом среди них не оказалось девушек из Франции, еще год назад выступавших в элитном эшелоне, а в итоге не одержавших на турнире ни одной победы.

Команды Германии и Словакии на финише оказались с одинаковым количеством набранным очков, в результате чего, благодаря победе в очном поединке 2:0, немецкие девушки обошли соперниц и, после четырех сезонов в Дивизионе I, получили право вернуться в лигу сильнейших впервые с 2013 года.

Лучшие хоккеистки турнира:
Вратарь — Йоханна Май (Германия)
Защитница —  Лене Тенденес (Норвегия)
Нападающая — Милли Сирум (Норвегия)

08.01.2017. Австрия - Франция 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
08.01.2017. Норвегия - Германия 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
08.01.2017. Венгрия - Словакия 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
В третьем периоде матча против сборной Франции, команда Австрии перебросала соперниц 16-6 и сумела забить решающий гол на 51-й минуте. . . Два реализованных численных преимущества в заключительной трети, на 52-й и 55-й минуте, принесли сборной Норвегии волевую победу над Германией.

09.01.2017. Франция - Норвегия 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
09.01.2017. Словакия - Австрия 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
09.01.2017. Германия - Венгрия 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Сборная Франции, год назад выступавшая в элите, потерпела второе поражение подряд, уступив Норвегии в овертайме. Скандинавки, перебросавшие соперниц 50-20, забросили решающую шайбу на 10-й секунде дополнительного времени при игре в большинстве. В основное время француженки сравняли счет 2:2 за 1:20 до финальной сирены. . . Сборная Словакии, забросившая три безответные шайбы к 54-й минуте в ворота команды Австрии, удержала в итоге победный счет и одержала свою вторую победу на чемпионате.

11.01.2017. Германия - Словакия 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
11.01.2017. Австрия - Норвегия 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
11.01.2017. Франция - Венгрия 1:3 (0:0,э 1:0, 0:3)
При ничейном счете 2:2 в матче Австрия — Норвегия (до этого скандинавки отыгрались с 0:2), австрийки забили победный гол за 2:28 до финальной сирены при игре в меньшинстве.
Положение после трех туров: Германия, Словакия, Австрия — 6 очков, Норвегия — 5, Венгрия — 3, Франция — 1.

12.01.2017. Германия - Австрия 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)
12.01.2017. Словакия - Франция 6:1 (2:0, 1:0, 3:1)
12.01.2017. Норвегия - Венгрия 5:3 (0:2, 2:0, 3:1)
Положение после четырех туров: Германия, Словакия - 9 очков, Норвегия - 8,  Австрия — 6 очков, Венгрия — 3, Франция — 1.

14.01.2017. Словакия - Норвегия 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
14.01.2017. Франция - Германия 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
14.01.2017. Венгрия - Австрия 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)