06.04.2017. Канада - Финляндия 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1:0 - Канада. Сара Потомак (Брианне Дженнер, Натали Спунер), 17:35
2:0 - Канада. Мари-Филип Пулин (Натали Спунер), 25:08
3:0 - Канада. Ребекка Джонстон (Мари-Филип Пулин), 27:33 в большинстве
4:0 - Канада. Эмили Кларк (Лориан Руго), 55:31 в меньшинстве в пустые ворота.
Броски: 35-23 (11-5, 12-7, 12-11)
Вратари: Шэннон Забадос - Ноора Рати.
Штраф: 12-10. Голы в большинстве: 1-0.
1166 зрителей. Судьи: Дина Аллен (США), Габриэлла Гран (Швеция)

Безошибочно действуя в обороне и очень настойчиво играя в атаке, сборная Канады «засушила» финскую сборную, взяв реванш за поражение на предварительном этапе, и в очередной раз вышла в финал чемпионата мира. Сара Потомак открыла счет на добивании после своего же броска, практически со считанных сантиметров, Мари-Филип Пулин и Ребекка Джонсон «пробили» Ноору Рати кистевыми бросками со средних дистанций во втором периоде, и Эмили Кларк поставила точку забив в пустые ворота Финляндии за четыре с половиной минуты до финальной сирены.
«В первые 10 минут мы не могли «включить» наши ноги, - сказала Рати, - Вся разница с предыдущей нашей встречи — эта то как играли мы, а не соперницы. Мы знали, что они сразу ринуться в атаку и не сумели найти достойного ответа».

****

06.04.2017. США - Германия 11:0 (2:0, 5:0, 4:0)

Броски: 50-8 (15-4, 19-1, 16-3).
Вратари: Николь Хенсил - Ивнна Шродер (20 из 24, 33:45), Дженнифер Харсс (19 из 26, 26:15).
Штраф: 2-10. Голы в большинстве: 2-0.
1872 зрителей. Судьи: Габриэлла Ариано-Лорти (Канада), Аина Хове (Норвегия).

В сборной США, потренировавшейся на немках перед финалом, по три очка набрали сразу семь хоккеистов — защитницы Моник Ламоро (1+2), Меган Келлер (1+2), нападающие Брайанна Декер (0+3), Хилари Найт (1+2), Кендалл Койн (2+1), Аманда Кессел (0+3) и Келли Стак (1+2).