04.04.2017. Швейцария - Чехия 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

0:1 - Чехия. Тереза Ванисова (Анета Ледлова, Катерина Мразова), 14:29
1:3 - Швейцария. Лара Сталдер (Аня Стифел, Николь Булло), 52:23
2:3 - Швейцария. Ливия Алтманн (Лара Сталдер), 54:05
2:4 - Чехия. Анета Ледлова, 59:42 в пустые ворота.
Броски: 29-22 (12-8, 7-7, 10-7)
Вратари: Флоренс Шеллинг - Клара Песларова.
Штраф: 4-10. Голы в большинстве: 0-0.
355 зрителей. Судьи: Николета Челарова (Словакия), николь Хертрич (Германия)

20-летняя Клара Песларова, признававшаяся лучшим вратарем чемпионата мира 2014 среди девушек до 18 лет, отразила 28 бросков швейцарских хоккеисток и помогла сборной Чехии добиться успеха. В атаке у чешской команды блеснула еще одна 20-летняя хоккеистка Анета Ледлова, набравшая 3 очка (2+1).

****

06.04.2017. Чехия - Швейцария 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Броски: 36-29 (12-6, 17-15, 7-5, 0-3)
Вратари: Клара Песларова - Флоренс Шеллинг.
Штраф: 6-6. Голы в большинстве: 0-0.
478 зрителей. Судьи: Николь Хертрич (Германия), Мелиссса Зкола (США).

Точный верховой бросок на пятой минуте овертайма 30-летний Кристины Майер (Хуни), переквалифицировавшей на текущем чемпионате в защитницу, склонил чашу весов на сторону сборной Швейцарии и продлил серию за 7-8 места до третьего поединка.

****
07.04.2017. Швейцария - Чехия 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
1:0 - Швейцария. Доминик Руегг (Алина Мюллер, Лара Сталдер), 7:01
2:0 - Швейцария. Алина Мюллер (Кристин Майер, Флоренс Шеллинг), 9:35 в большинстве
2:1 - Чехия. Тереза Ванисова (Анета Ледлова), 11:28
3:1 - Швейцария. Лара Сталдер (Алина Мюллер, Кристин Майер), 41:03 в большинстве

Броски: 17-19 (8-3, 3-12, 6-4).
Вратари: Флоренс Шеллинг - Бланка Шкодова.
Штраф: 14-12. Голы в большинстве: 2-0.
457 зрителей. Судьи: Аллен (США), Хове (Норвегия).

До того, как чешская команда нанесла первый бросок по воротам в этом матче, швейцарки уже вели 2:0. В итоге, выстояв давление соперниц во втором периоде, сборная Швейцарии во второй раз в поединке реализовала численное преимущество в заключительной трети и уверенно довела встречу до победы, сохранив себе место в группе сильнейших. Три очка у победительниц набрала 19-летняя Алина Мюллер (1+2).

ФОТО
Первый матч. В воротах швейцарски Флоренс Шеллинг оказалась чешка Клара Гимларова.
Второй матч. Катерина Мразова (№16) блокирует бросок Алины Мюллер.
Второй матч. Чешка Тереза Ванисова и швейцарка Кристин Майер оказались на льду в разгаре борьбы
Третий матч. Хоккейная гимнастика продолжается. . .