ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЖЕНЩИН 2017 ГОДА

ДИВИЗИОН II. ГРУППА A
2-8 апреля 2017 года. Южная Корея

Девушки Южной Корее впервые выиграли путёвку в первый дивизион.

За 10 месяцев до домашней зимней Олимпиады, женская сборная Южной Кореи порадовала своих почитателей уверенной победой на чемпионате мира Дивизиона II Группы А. Южно-корейские девушки выиграли все пять встреч на турнире, пропустив в сумме всего три шайбы, и в итоге впервые в своей истории получили путёвку в Дивизион I.

Решающим для сборной Южной Кореи стал поединок в последний день против женщин Нидерландов, также же не знавших поражений. Победа 2:0 открыла кореянкам путь к высшей ступеньке в турнирной таблице.
Лучшие хоккеистки турнира:
Вратарь — До Хее Хан (Южная Корея)
Защитница —  Кайли Хамерс (Нидерланды)
Нападающая — Пиа Прен (Словения)

02.04.2017. Австралия - Северная Корея 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
02.04.2017. Великобритания - Нидерланды 4:5 (0:1, 3:3, 1:1)
02.04.2017. Южная Корея - Словения 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Австралия — Сев.Корея. Броски: 19-32. Победный для австралиек гол забила 22-летняя нападающая Шартина Кромптон на исходе 49-й минуты поединка. Голкипер победительниц 22-летняя Мишель Кунан отразила 31 бросок из 31-го. . . Великобритания — Нидерланды. Броски: 12-43. Голландки постоянно вели в счете и увеличив свое преимущество до 5:3 на 47-й минуте, одержали победный результат. Три результативных очка у англичанок набрала 18-летняя Катрин Марсден, дублем в сборной Нидерландов отметилась 21-летняя Беке ван Нес.

03.04.2017. Нидерланды - Северная Корея 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
03.04.2017. Словения - Австралия 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
03.04.2017. Южная Корея - Великобритания 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Нидерланды — Северная Корея: Броски: 31-19. Лучшей у победительниц оказалась 24-летняя защитница Клое Кейжер, оформившая дубль и добавившая одну передачу. . . Словения — Австралия. Броски: 19-45. 16-летняя Пиа Дукарич, голкипер словенской команды, продемонстрировала прекрасную форму, отразив все 45 бросков австралиек. В атаке у сборной Словении отличилась 25-летняя капитанша Пиа Прен, забросившая две шайбы. . . Южная Корея — Великобритания. Броски: 38-20. В присутствии 1228 зрителей хозяйки турнира одержали свою вторую победу.

05.04.2017. Нидерланды - Словения 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
05.04.2017. Великобритания - Северная Корея 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
05.04.2017. Южная Корея - Австралия 8:1 (2:0, 5:0, 1:1)
Нидерланды — Словения. Броски: 72-8. 16-летняя Пика Дукарич отразила 67 бросков из 72 по воротам словенской сборной, и уберегла свою команду от сокрушительного поражения. . . Великобритания — Северная Корея. Броски: 35-30. Упустив преимущество в две шайбы за 56 секунд в середине третьего периода, сборная Северной Корее вырвала победу на исходе второй дополнительной минуты. . . Южная Корея — Австралия. Броски: 42-5. По четыре результативных очка у хозяев набрали защитница Суйеон Еом (1+3) и нападающая Жонга Парк (2+2).

06.04.2017. Словения - Великобритания 2:8 (0:4, 0:3, 2:1)
06.04.2017. Австралия - Нидерланды 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
06.04.2017. Северная Корея - Южная Корея 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Словения — Великобритания. Броски: 12-59. Нападающие сборной Великобритании Кэти Хенри и Катрин Марсден набрали по три очка каждая, оба 2+1. . . Австралия - Нидерланды. Броски: 17-26. . . Северная Корея - Южная Корея. Броски: 26-29. . . Сборные Нидерландов и Южной Кореии подошли к последнему туру без потерь, имея по 12 очков.

08.04.2017. Северная Корея - Словения 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
08.04.2017. Нидерланды - Южная Корея 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
08.04.2017. Великобритания - Австралия 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)
Северная Корея — Словения. Броски: 70-13. Волевая победа позволила девушкам из Северной Кореи покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. . . Нидерланды — Южная Корея. Броски: 11-30. «Засушив» нападение голландских девушек, сборная Южная Кореи сама дважды добилась успеха (37 мин и 43 мин в большинстве), обыграв Нидерланды в первой очной встрече в истории этих команд и финишировав, после этого, на первом месте. . . Великобритания — Австралия. Броски: 26-17. По ходу третьего периода англичанки сломили сопротивление девушек Австралии, перебросав соперниц 14-5 и забив две безответные шайбы (45 и 59 минуты). Австралийкам не хватило одного очка, чтобы не остаться последними.

ФОТО

Нидерланды - Южная Корея. Кореянки открывают счет в конце второго периода, забив на добивании с пятачка ворот соперниц.