31.03.2017. Чехия - Швейцария 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 - Чехия. Тереза Ванисова, 34:18 в меньшинстве
1:1 - Швейцария. Эвелина Разелли (Алина Мюллер), 56:15 в большинстве
1:2 - Швейцария. Кристин Майер (победный буллит).
Броски: 31-31 (11-8, 5-10, 10-10, 5-2, 0-1)
Вратари: Клара Песларова - Флоренс Шеллинг.
Штраф: 12-10. Голы в большинстве: 0-1.
428 зрителей. Судьи: Миюуки Накаяма (Япония), Мелисса Зкола (США).

Единственная результативная попытка в серии буллитов 30-летней Кристины Майер (Хуни), попавшей в символическую сборную на прошлогоднем чемпионате мира, помогла сборной Швейцарии взять реванш у чешской команды за поражение в 2016 году.

****

31.03.2017. Швеция - Германия 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)
0:1 - Германия. Эйсеншмидт (Андриа Ланзл, Лора Клудж), 22:40 в большинстве
1:1 - Швеция. Лиза Юханссон, 26:11
1:2 - Германия. Мануэла Анвандер (Карина Стробел, Лора Клудж), 38:47
1:3 - Германия. Андриа Ланзл (Джулия Зорн), 39:08
Броски: 32-23 (12-10, 14-9, 6-4).
Вратари: Ловиса Берндтссон - Дженнифер Харсс.
Штраф: 4-2. Голы в большинстве: 0-1.
480 зрителей. Судьи: Габриэлль Ариано-Лорти (Канада, Анна Эскола (Швейцария).

Два быстрых гола в конце второго периода в течении 21 секунды — Мануэла Анвандер отличилась сразу после выигранного вбрасывания щелчком в девятку, и Андриа Ланзл с передачи Джулия Зорн, перехватившей, в свою очередь, шайбу в зоне соперниц, помогли сборной Германии впервые обыграть команду Швеции на чемпионатах мира с 2001 года.
Единственный гол у скандинавок был записан на счет Лиза Юханссон, хотя шайбу, отбитую щитком голкипером Дженнифер Харсс, в свои ворота отправила защитница немецкой сборной Рони Дженике.

****

01.04.2017. Чехия - Германия 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
0:1 - Германия Джулия Зорн (Лора Клудж), 34:39
1:1 - Чехия. Анета Ледлова (Алена Поленска, Мартина Зедникова), 49:40
1:2 - Германия. Лора Клудж (Мэри Деларбре), 58:23
Броски: 41-12 (12-2, 15-5, 14-5).
Вратари: Клара Песларова - Ивонна Шродер.
Штраф: 2-8. Голы в большинстве: 0-0.
496 зрителей. Судьи: Дина Аллен (США), Николета Челарова (Словакия).

40 отраженных бросков 28-летней Ивонной Шродер и гол 20-летний Лоры Клудж за 1:37 до финальной сирены принесли сборной Германии вторую победу на турнире. Клудж отличилась на добивании, со считанных сантиметров, когда шайба проскочила между щитков голкипера Чехии Калры Песларовой. . . Чешские девушки +0-0-0-3 в своей истории встреч с немками на чемпионатах мира.. . Благодаря успеху, сборная Германии всего лишь во второй раз в своей истории гарантировала себе место в четвертьфинале.

****

01.04.2017. Швейцария - Швеция 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 - Швеция. Ханна Олссон, 5:24
1:1 - Швейцария. Николь Булло (Изабель Уайдахер, Фиби Станц), 33:25
1:2 - Швеция. Лиза Юханссон (Ханна Олссон, ПерминалаУинберг), 46:48 в большинстве
Броски: 15-24 (5-12, 6-6, 4-6)
Вратари: Флоренс Шеллинг - Сара Гран.
Штраф: 18-0. Голы в большинстве: 0-1.
168 зрителей. Судьи: Алина Хове (Норвегия), Миюки Накаяма (Япония).

Судьбу поединка решил точный бросок 24-летний нападающий сборной Швеции Лизы Юханссон с довольно острого угла на левом фланге атаке, при игре в большинстве 5 на 3, в середине третьего периода. Швейцарок подвели удаления — четыре раза они остались в меньшинстве и скандинавки все же один раз воспользовались этим в самое нужное время.

****

03.04.2017. Германия - Швейцария 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)
0:1 - Швейцария. Лара Сталдер (Алина Мюллер, Кристин Майер), 11:22
0:2 - Швейцария. Алина Мюллер (Лара Сталдер), 12:00
0:3 - Швейцария. Алина Мюллер (Лара Сталдер, Эвелина Разелли), 15:05 в большинстве
1:3 - Германия. Мэри Деларбре (Софи Кратцер), 40:23
2:3 - Германия. Анна-Мария Фигерт (Джулия Зорн, Мануэла Анвандер), 55:22 в большинстве

2:4 - Швейцария. Алина Мюллер, 59:08 в пустые ворота.
Броски: 29-30 (7-16, 9-7, 13-7).
Вратари: Франческа Албл (13 из 16, 20:00), Дженнифер Харсс (13 из 13, 39:48) - Флоренс Шеллинг.
Штраф: 4-10. Голы в большинстве: 1-1.
404 зрителей. Судьи: Габриэлль Ариано-Лорти (Канада), Габриэлла Гран (Швеция).

Сборная Швейцарии наконец-то одержала свою первую победу на турнире благодаря отличной игре связки Алина Мюллер — Лара Сталдер, набравшей 7 очков (4+3). 19-летняя Мюллер, имеющая в своей карьере уже бронзу Олимпиады 2014 года, сделала «хет-трик» и добавила одну передачу, в то время как 22-летняя Сталдер, год назад разделившая третье место по результативности на чемпионате мира, забила один гол и дважды выступила в роли ассистента.

****

03.04.2017. Швеция - Чехия 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Штраф: 2-6. Голы в большинстве: 1-1.
111 зрителей. Судьи: Дина Аллен (США), Мелисса Зкола (США)
Только победа выводила сборную Швеции в четвертьфинал и девушки «Тре Крунур» сумели ее добыть благодаря дублю 26-летней защитницы Джоханны Фаллман, выступающей на своем шестом чемпионате мира, то только сейчас открывшей счет своим голам.

М Команда И В ВО ПО П Ш О
1 Германия 3 2 0 0 1 7-6 6
2 Швеция 3 2 0 0 1 6-5 6
3 Швейцария 3 1 1 0 1 7-5 5
4 Чехия 3 0 0 1 2 3-7 1

ФОТО
Чехия - Швейцария.   Швейцарка Николь Булто отправляется в полет после подножки Терези Ванисовой.
Швеция - Германия. Капитан сборной Германии Джулия Зорн с партнёршами по сборной приветствует зрителей после сенсационной победы над Швецией.
Чехия - Германия. Даже потеряв защитный блин, голкипер сборной Германии Ивонна Шродер пытается остановить шайбу голой рукой.
Германия — Швейцария. Вратари-соперницы: Дженнифер Харсс (Германия) и Флоренс Шеллинг (Швейцария).