ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЖЕНЩИН 2017 ГОДА
ДИВИЗИОН I. ГРУППА B
8-14 апреля 2017 года. Польша, Катовице.

Девушки Словакии возвращаются в Группу А.

Судьба первого места решилась в последний день турнира, к которому женские сборные Словакии и Латвии подошли с одинаковым количеством набранных очков — 9. Однако ожидаемой борьбе не получилось — словацкие девушки перебросали латышек 32-14 и забили 8 безответных шайб, четыре из них при численных преимуществах. Пять баллов (2+3) по ходу встречи набрала 24-летняя Николь Чупкова, ставшая, благодаря этому рывку, самой результативной хоккеисткой чемпионата.

Единственное поражение сборная Словакии потерпела от команды Казахстана, которая вполне могла побороться за первую строчку, однако казахстанских девушек подвел очень слабый старт, когда они проиграли первые два своих матча.
Лучшие хоккеистки турнира:
Вратарь — Дария Дмитриева (Казахстана)
Защитница —  Ивета Климасова (Словакия)
Нападающая — Лига Мильоне (Латвия)

08.04.2017. Италия - Латвия 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
08.04.2017. Китай - Казахстан 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
08.04.2017. Польша - Словакия 2:7 (0:1, 2:4, 0:2)
Китай — Казахстан. Год назад казахстанские девушки впервые в своей истории обыграли сборную Китая (2:1), но теперь китаянки взяли реванш, «засушив» своих соперниц. Соотношение бросков в матче 26-26.

09.04.2017. Латвия - Китай 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
09.04.2017. Словакия - Италия 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)
09.04.2017. Казахстан - Польша 3:4 Б (2:1. 0:2, 1:0 , 0:0, 0:1)
Латвия — Китай. При трехкратном преимуществе китаянок в бросках по воротам (10-32), латышская команда добилась победы забив решающий гол за 1:39 до финальной сирены при игре в большинстве. . . Словакия — Италия. Броски: 23-24. На седьмой минуте первого периода счет в поединке стал 3:0 в пользу словацких девушек, зарегистрировавших в итоге вторую победу на турнире. . . Казахстан — Польша. Броски: 19-15. В основное время казахстанская сборная вела 2:0, затем отыгрывалась с 2:3, сравняв счет на 47-й минуте. В серии буллитов полячки оказались более удачливее 4-3 в пяти раундах.

11.04.2017. Словакия - Китай 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
11.04.2017. Латвия - Казахстан 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
11.04.2017. Польша - Италия 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Словакия — Китай. Броски: 34-17. Забив в первом периоде один гол в большинстве и один в меньшинстве, словацкая сборная довела встречу до третьей победы на турнире. . . Латвия — Казахстан. Броски: 24-18. Сравняв счет на 51-й минуте (Шегенбаева), казахстанские девушки вырвали победу за 1:08 до финальной сирены, реализовав численное преимущество 5 на 3 (Нургалиева). . . Польша — Италия. Броски: 12-24. Одержав первую победу на турнире, итальянки покинули последнюю строчку.

12.04.2017. Казахстан - Словакия 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
12.04.2017. Италия - Китай 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
12.04.2017. Латвия - Польша 5:4 (3:1, 1:2, 1:1)
Словакия - 9 очков, Латвия - 9 очков, Казахстан - 7 очков, Китай - 5 очков, Италия - 4 очка, Польша - 2 очка. . . Казахстан — Словакия. Броски: 18-28. Дубль опытной 29-летней Зарины Тухтиевой помог казахстанской команде обыграть главного фаворита, однако эта победа уже не сможет помочь сборной Казахстана бороться за первое место. . . Италия — Китай. Броски: 22-34. Итальянки сравняли счет в середине третьего периода реализовав большинство, но в серии буллитов сильнее оказались китаянки 1-0 в четырех раундах. . . Латвия — Польша 28-38. Успев забить решающий гол при счете 4:4 за 1:27 до финальной сирены, сборная Латвии догнала по набранным очкам команду Словении и в последнем туре решит в очном поединке с ней судьбу первого места.

14.04.2017. Казахстан - Италия 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
14.04.2017. Словакия - Латвия 8:0 (1:0. 4:0, 3:0)
14.04.2017. Китай - Польша 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)
Казахстан — Италия. Броски: 14-28. Несмотря на двукратное преимущество итальянок в бросках, сборная Казахстана одержала третью победу кряду и финишировала на втором месте. . . Китай — Польша. Броски: 36-19. Хозяева чемпионата — полячки, остались на последней строчке. . . Словакия — Латвия. Броски: 32-14. Разгромив латышек, сборная Словакии заняла первую позицию. Четыре шайбы из восьми словацкие девушки забросили при игре в большинстве. Сразу пять результативных очков набрала Николь Чупкова (2+3).