ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЖЕНЩИН 2017 ГОДА

ДИВИЗИОН I. ГРУППА А
15-21 апреля 2017 года. Австрия, Грац

Девушки Японии доминируют на турнире в Австрии.

Пять побед в пяти матчах гарантировали сборной Японии безоговорочное первое место и возвращение в группу сильнейших на чемпионат мира 2019 года. Из-за Олимпиады в 2018 году, мировое место в элитном эшелоне проводиться не будет, и по этому команда Франции сохранила свою прописку в Группе А первого дивизиона на будущий год.
Лучшие хоккеистки турнира:
Вратарь — Анико Немет (Венгрия)
Защитница —  Аяка Токо (Япония)
Нападающая — Денис Алтманн (Австрия)

15.04.2017. Дания - Франция 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
15.04.2017. Венгрия - Япония 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
15.04.2017. Норвегия - Австрия 4:6 (2:2, 0:2, 2:2)
Сборная Дании впервые с 2012 года одолела француженок, несмотря на преимущество соперниц в бросках по воротам 32-16. . . Японки, перебросавшие венгерскую команду в три раза 34-11, сумели в итоге добиться лишь минимального перевеса. . . Норвегия — Австрия. Броски: 31-33. Четыре результативных очка (2+2) 29-летний Денис Алтманна помогли хозяйкам турнира стартовать с победы.

16.04.2017. Япония - Дания 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
16.04.2017. Франция - Норвегия 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
16.04.2017. Австрия - Венгрия 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Япония — Дания. Броски: 35-6. Уверенная вторая победа японских девушек на турнире. . . Франция — Норвегия. Броски: 20-25. Француженки снова ушли со льда без заброшенных шайб. . . Австрия — Венгрия. Броски: 34-22. При счете 2:2, Денис Алтманн вывела сборную Австрии вперед на 37-й минути и увеличила преимущество своей команды на 47-й.

18.04.2017. Япония - Норвегия 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)
18.04.2017. Венгрия - Дания 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
18.04.2017. Франция - Австрия 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Япония — Норвегия. Броски: 48-19. Японская команда, проигрывавшая 0:2 к 9-й минуте, сохранила 100% показатель на турнире, забив три шайбы при численных преимуществах и еще две в меньшинстве. «Хет-трик» сделала 25-летняя защитница Акане Хосоямада. . Венгрия — Дания. Броски: 20-13. Венгерские девушки, дебютирующие в группе В первого дивизиона, одержали свою первую победу в первой встрече в своей истории с Данией. . . Франция — Австрия. Броски: 27-25. Взяв реванш за поражение 1:2 год назад у француженок, австрийские девушки продолжили идти нога в ногу со сборной Японии.
Турнирное положение: Япония, Австрия - 9 очков, Норвегия - 6, Венгрия, Дания - 3, Франция - 0

20.04.2017. Франция - Венгрия 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
20.04.2017. Дания - Норвегия 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
20.04.2017. Австрия - Япония 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
Франция — Венгрия: броски: 23-22. большинство: 2(0) — 4(1). В третий раз на турнире не забив ни одной шайбы, девушки Франции потерпели четвертое поражение кряду. . . Дания — Норвегия: Броски: 21-29. Штраф: 4-10. Голы в большинстве: 1-0. . . Австрия — Япония: броски: 19-28, штраф: 4-8, голы в большинстве: 1-1. В первом периоде 35-летний ветеран сборной Японии Ханае Кубо оформила дубль, который и помог ее команде одержать победу и не только выйти в единоличные лидеры турнира, но и гарантировать себе первое место.