2021-2022

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2022 ГОДА. ДИВИЗИОН II ГРУППА A

Итальянцы возвращаются в первый дивизион.
13-19 декабря 2021 года. Брасов. Румыния.

Молодежная сборная Италии, выбывшая из первого дивизиона в 2020 году, с первой попытки завоевала право вернуться в класс выше. На турнире в Румынии, итальянцы показали очень надежную игру в обороне, пропустив в пяти поединках всего четыре шайбы, и уверенно заняли первое место, выиграв все свои матчи. Помогли итальянцам и их спец-бригады — в большинстве они реализовали 28%, в меньшинстве выстояли в 89.29%.

«Со стороны может показаться, что мы легко добились успеха, но это не так, - сказал главный тренер сборной Италии Джорджио Де Беттин, - Парням пришлось осмыслить создавшееся положение и преодолеть трудности, которых было предостаточно. . . Я верю, что у этой команды хорошее будущее, и в следующие несколько лет мы получим удовлетворение от результатов».

По ходу чемпионата в составе итальянцев выделялись 18-летний нападающий Томас Галимберти, играющий в финской молодежной лиге, а также оба вратаря 19-летний Карло Мураро и 16-летний Дамиан Клара, признанный лучшим голкипером турнира.

Заметный прогресс показала сборная Южной Кореи, выигравшая четыре матча и повторившая свой лучший показатель в истории молодежных чемпионов мира (мировой рейтинг №24).

Неудачно выступила команда Румынии. Хозяева турнира заняли последнее место и впервые с 2017 покинули Группу А второго дивизиона.

6 Литва 0 1 0-7 0
13.12.2021. Великобритания — Испания 7:2 (1:1, 3:1, 3:0)
При счете 2:2, англичане забросили две шайбы в конце второго периода, добавив еще три гола в заключительной трети. «Хет-трик» на счету 18-летнего Логна Нелсона, кстати уроженца США. Гол и две передачи у Финли Хоуэллса. Соотношение бросков в поединке 36-23 в пользу Великобритании.

13.12.2021. Литва — Италия 0:7 (0:0, 0:4, 0:3)
Начиная со второго периода итальянцы перебросали литовскую команду в оставшееся время 44-9 (в сумме по ходу поединка 60-20), и сломили сопротивление соперника семью безответными голами. Защитник Лукас Голднер набрал 3 балла (1+2), нападающий Адам Джиакомуцци оформил дубль.

13.12.2021. Южная Корея — Румыния 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
В присутствии 350 зрителей южно-корейская команда перебросала хозяев турнира 57-16, и добилась заслуженной победы. Три очка набрал Юнсук Ли (1+2), дубль в активе Хегона Жанга.
6 Литва 0 2 3-12 0
14.12.2021. Великобритания — Литва 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)
При счете 1:2 в пользу литовской команды, сборная Великобритании переломила ход встречи забросив следующие три шайбы с 44-й по 57-ю минуты. . . Дубль у победителей оформил Бэйли Хэйрвуд. . . . Соотношение бросков в поединке 46-32 в пользу команды Великобритании.

14.12.2021. Испания — Южная Корея 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Южно-корейская команда первой открыла счет на 42-й минуте, на что испанцы успели ответить голом Николаса Хуерты за 1:39 до финальной сирены. Победу, вторую на турнире, сборной Юж.Кореи принес защитник Юнсео Парк, реализовавший численное преимущество в начале третьей минуты овертайма. . . Броски: 26-37.

14.12.2021. Италия — Румыния 5:0 (4:0, 1:0, 0:0)
Карло Мураро, 19-летний голкипер итальянской сборной, зарегистрировал «шат-аут» с 18 «сэйвами». . .  В атаке команда Италии забросила 5 шайб с 49 бросков. Лучшим стал Томас Калимберти, оформивший дубль.
6 Румыния 0 3 4-15 0
16.12.2021. Италия — Испания 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Испанская команда дала бой лидерам, провела на равных все 60 минут (соотношение бросков 30-27 в пользу Италии), и все же итальянцам удалось одержать минимальную победу. Два результативных очка (1+1) у них набрал Мориц Кауфманн, победный гол в середине второго периода забил Томас Галимберти.

16.12.2021. Великобритания — Южная Корея 4:5 Б (3:1, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Отыграв две шайбы в третьем периоде, на 47-й и 53-й минутах, сборная Южной Кореи затем оказалась более удачливее в серии буллитов 3-0 в трех раундах. Дубль у победителей сделал Хиеонсу Квон, в сборной Великобритании — Алекс Грэхэм. . . Соотношение бросков 28-42 в пользу азиатской команды.

16.12.2021. Литва — Румыния 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)
На первой минуте третьего периода румыны сравняли счет 3:3, однако в оставшееся время литовцы трижды добились успеха, одержав первую победу на турнире. «Хет-трик» у сборной Литвы сделал 19-летний нападающий Эймантас Норейка. Именно его третий гол на 49-й минуте оказался в итоге переломный. Дубль на счету Игнаса Бакуса. . . Броски: 43-27 в пользу Литвы.
6 Румыния 1 3 8-18 3
17.12.2021. Южная Корея — Италия 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
18-летний нападающий итальянской сборной Леонард Людвиг Хаслер, не имевший ни одного очка после первых трех игр, в этом поединке набрал сразу четыре балла (1+3) и помог своей команде одержать четвертую победу подряд. После завершения всех матчей дня, итальянцы официально стали победителями чемпионата.

17.12.2021. Испания — Литва 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
После трех поражений подряд с на старте турнира, испанская команда наконец-то добилась успеха — Пол Гименец забросил решающую шайбу на 51-й минуте третьего периода. . . Соотношение бросков: 34-24 в пользу сборной Испании.

17.12.2021. Румыния - Великобритания 4:3 (0:1, 4:1, 0:1)
Имея преимущество в бросках по ходу поединка, 47-32, сборная Великобритании провалила второй период, пропустив четыре шайбы подряд с 22-й по 39-ю минуты, и, после поражения, потеряла последние шансы побороться за первое место. У румынской команды, наконец-то выигравшей свою первую игру на турнире, лучшим с дублем стал Тамас Кедвеш.
6 Румыния 1 4 8-19 3
19.12.2021. Литва — Южная Корея 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)
Сангбин Парк (2+1) и Донгхиюн Шин (0+3) набрали по три очка у сборной Южной Кореи, которая после победы финишировала на второй строчке.

19.12.2021. Италия — Великобритания 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Мориц Кауфманн забросил переломную шайбу при игре в большинстве в конце второго периода для сборной Италии, завершившей турнир со 100% показателем.

19.12.2021. Румыния - Испания 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Сборной Румынии необходимо было набрать одно очко, чтобы уйти с последнего места, но хозяева турнира так и не смогли подобрать ключи к воротам испанского голкипера Серджи Рейны. . . Соотношение бросков 24-27.