02.01.2020. Германия - Казахстан 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
04.01.2020. Казахстан - Германия 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
05.01.2010. Германия - Казахстан 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Никлас Хенцингер (Германия, №6) пытается помешать броску Андрея Буялвского (Казахстан). (+)
1:0 — Германия. Лукас Райхель (Джон Петерка, Даниэль Вирт), 21:21
2:0 — Германия. Луис Бруне (Янник Валенти, Тим Фляйшер), 31:48
3:0 — Германия. Джон Петерка (Тим Штюцле, Лукас Райхель), 41:09
4:0 — Германия. Доминик Бокк (Мориц Зайдер, Тим Штюцле), 51:47 в большинстве
Броски: 35-23 (6-7, 19-3, 10-13).
Вратари:  Хендрик Хане - Владислав Нурек.
Штраф: 6-12. Голы в большинстве: 1-0.
Судьи: Олдрих Хейдук (Чехия), Владимир Пешина (Чехия), 1022 зрителей.

Результативно в сборной Германии матч провела пятёрка Тим Шутцл (0+2) — Лукаш Райхел (1+1) — Джон Петерка (1+1), набравшая в сумме 6 очков (2+4). Голкипер Хендрик Хане отразил все броски казахстанских хоккеистов.

«Мы посмотрели видео-нарезки о сопернике, так что к началу матча имели представление с кем нам придется играть, - сказал немецкий нападающий Джон Петерка, - Соперник играет жестко, никогда не сдается, так что мы знали, что для успеха нам придется биться до конца».

Поединок начался в 10 часов утра, что конечно же сказалось на качестве игры - «В первом периоде дела у нас не шли, - отметил Петерка, - Но затем мы проснулись и переиграли соперника».

Казахстанцы Владслав Нурек (№1) и Владислав Сайко (№17) поздравляют друг друга с победой. (+)
1:0 — Казахстан. Станислав Александров (Владислав Сайко), 4:39
2:0 — Казахстан. Олег Бойко (Максим Мусоров), 25:05
3:0 — Казахстан. Станислав Александров (Аксар Шайхмедденов), 41:32
4:0 — Казахстан. Денис Чапоров (Максим Мусоров), 56:27 в пустые ворота
4:1 — Германия. Луис Шинко (Даниэль Вирт, Нино Киндер), 58:31.
Броски: 22-44 (9-10, 5-14, 8-20).
Вратари: Владислав Нурек - Хендрик Хане.
Штраф: 12-6. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Олдрих Хейдук (Чехия), Микаэль Черриг (Швейцария). 1489 зрителей.

Уверенные действия голкипера Владислава Нурека, 19-летнего вратаря из клуба МХЛ «Алтай» Усть-Каменогорск, отразившего 43 броска из 44-х, и дубль 18-летний Станислава Александрова из «Снежных Барсов» (МХЛ), помогли сборной Казахстана одержать победу и сравнять счет в серии за 9 место.

Свой первый гол Александров забил уже на исходе пятой минуте, точно бросив с неудобной руки с нижней дуги левого круга при атаке с ходу. Во второй раз он отличился в начале заключительной трети, сделав счет 3:0 броском из под защитника с довольно дальней дистанции. Между его голами, ворота Германии поразил Олег Бойко, удачно сыгравший на добивании. Денис Чапоров довел результат до 4:0, точно послав диск в пустые ворота соперников на 57-й минуте, и под конец сборной Германии все же удалось распечатать Нурека. Итог 4:1.

«Я очень благодарен своим товарищам по команде, потому что они помогли мне сегодня и забросили так много шайб. Это и есть истинная причина нашей победы, - сказал Нурек, - Мы были готовы к этой игре. Никто из нас не хотел уезжать домой так рано. Нам удалось доказать, что мы тоже хорошая команда»,

Джастин Шутц (№10) принимает поздравления от Доминика Бокка (№26). (+)
05.01.2020. Германия - Казахстан 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)
Броски: 40-27 (11-6, 14-16, 15-5)
Вратари: Хендрик Хане — Владислав Нурек.
Штраф:  20-2. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Сергей Морозов (Россия), Микаэль Черриг (Швейцария). 1124 зрителей.

Лидеры сборной Германии нападающий Доминик Бокк, сделавший дубль, и голкипер Хендрик Хане, оформивший второй «шат-аут» за три матча, помогли своей команде разгромить сборную Казахстана и сохранить место в группе сильнейших на будущий год.

Перелом в этом поединке наступил во втором периоде. Выстояв три меньшинства подряд с 24 по 29-ю минуты, немецкая команды затем забросила четыре шайбы в течении 4:15, увеличив счет до 5:0 и предрешив исход встречи.

Главный тренер сборной Казахстана Сергей Старыгин. — «Итоги, естественно, неудовлетворительные, ставили задачу однозначно остаться в топ-дивизионе. Сейчас даже не хотелось бы искать виновных, хотя как обычно тренер, естественно за все отвечает. Не хочу сейчас на ребят что-то. Они старались, в каждом матче выкладывались, показали на что способны и что умеют. Так оно и есть».

Тамирлан Гайтамиров, защитник и капитан сборной Казахастана: « Первый период вышли — пойдет. Второй период полностью провалили, реализации момента, большинства нет. Никто на себя игру не взял, никто ничего не сделал, и за этим шли голы. Гол за голом, так до 5:0 и третий период уже все настроились, вышли что-то сделать. Но опять же при таком ужасном втором периоде там уже.. Его полностью провалили. . . Элитный дивизион, слов нет, но надо было лучше себя проявить. Хотел бы всех поблагодарить, команду, за то, что так приняли. Тренеров, в первую очередь. И конечно, болельщиков, спасибо, что верили в нас до конца, извините, что не удалось оправдать ожидания. Не тот результат, который мы хотели. Но мы старались, бились, просто в этом году у нас не получилось».