2017-2018

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2018 ГОДА. ДИВИЗИОН II ГРУППА B

10-16 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА. СЕРБИЯ
Молодежная сборная Испании стала первой на льду Белграда.

Четыре чемпионата подряд в Дивизионе II Группе В молодежная сборная Испании неизменно занимала второе место с показателями +4+0-0-1, неизменно при этом проигрывая решающий последний матч (Южной Корее в 2013 г, Хорватии в 2015 г, Румынии в 2016 г, Южной Корее в 2017 г). Наконец, на льду Белграда испанцы сумели пройти всю дистанцию без единой осечки, в последнем туре обыграв хорватов 3:1 и наконец-то получив путёвку в Группу А второго дивизиона, где в последний раз они играли в 2012-13 гг.

Однако решающим поединков на турнире, нужно назвать встречу Испании и хозяев турнира сборную Сербии во втором туре. Проигрывая 1:2, испанцы успели сравнять счет за 59 секунд до финальной сирены, выиграв затем серию буллитов 2-1 в шести раундах. В итоге, благодаря этой победе, они обошли сербов на одно очко в турнирной таблице.

10.01.2018. Турция - Бельгия 3:8 (1:2, 2:2, 0:4)
10.01.2018. Испания - Мексика 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
10.01.2018. Сербия - Хорватия 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

В третьем периоде сербы перебросали хорватов 10-3 (28-15 по ходу всего поединка), сравняв счет на 42-й минуте и забив решающий гол на 49-й.

11.01.2018. Мексика - Турция 4:6 (2:1, 0:2, 2:3)
11.01.2018. Хорватия - Бельгия 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
11.01.2018. Испания - Сербия 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Во встрече Мексика — Турция, мексиканцы повели в счете 4:3 на 44-й минуте, но концовка осталась за турецкой молодежкой, выровнявший положение на 49-й минуте, и затем забросивший две шайбы в большинстве в течении 30 секунд на 53-й минуте. Соотношение бросков в матче 27-48. . . Испания — Сербия. Отличившись в меньшинстве на 47-й минуте, сербы затем забили в большинстве на 52-й минуте, поведя 2:1. Испанцы сравняли счет, также при численном преимуществе за 59 секунд до финальной сирены, выиграв в итоге в серии буллитов 2-1 в шести раундах.

13.01.2018. Хорватия - Мексика 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
13.01.2018. Испания - Турция 7:2 (3:1, 2:0, 2:1)
13.01.2018. Сербия - Бельгия 7:5 (4:2, 2:0, 1:3)
Турнирное положение: Испания - 8, Сербия - 7, Хорватия - 6, Турция - 3, Бельгия - 3, Мексика - 0

15.01.2018. Бельгия - Испания 3:9 (1:1, 2:4, 0:4)
15.01.2018. Турция - Хорватия 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
15.01.2018. Мексика - Сербия 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

16.01.2018. Хорватия - Испания 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
16.01.2018. Бельгия - Мексика 4:5 (3:3, 1:2, 0:0)
16.01.2018. Сербия - Турция 7:1 (1:1, 4:0, 2:0)
Хорватия — Испания. Дубль в третьем периоде 18-летнего нападающего Дориана Доната (на 48-й минуте в большинстве, и на 60-й в пустые ворота), принесли сборной Испании победу, а с ней и первое место.