2017-2018

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2018 ГОДА. ДИВИЗИОН II ГРУППА A

Сборная Японии впервые обыграла Великобританию, вернулась в первый дивизион.
10-16 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

После двухлетнего перерыва молодежная сборная Японии возвращается в первый дивизион. Японские хоккеисты не потерпели на турнире ни одного поражения, в решающем матче, в последнем туре, обыграв команду Великобритании 5:2. В истории встреч этих команд, этот успех молодежки из страны «Восходящего солнца» стал первым за четыре матча, +1+0=1-0-2.

Стремительный прогресс показала сборная Южной Кореи, год назад выступавшая в Группе В второго дивизона. На сей раз южно-корейская дружина проиграла лишь раз — Японии, заняв в итоге свое самое высокое место после того как ИИФХ поделала чемпионата на дивизионы (общий 24-й рейтинг).

10.12.2017. Япония - Нидерланды 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)
10.12.2017. Южная Корея - Эстония 5:4 Б (0:1, 2:0, 2:3, 0:0, 1:0)
10.12.2017. Великобритания - Румыния 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Сборная Южной Кореи упустила преимущество в две шайбы в заключительные 1:10 (эстонцы дважды отличились в большинстве плюс сняв вратаря и сравняли счет за 46 секунд до финальной сирены), но в серии буллитов удача осталась за ними 3-1 в пяти раундах. . . Сборная Великобритании, главный фаворит чемпионата, одержала волевую победу, уступая в начале третьего периода 1:2. Решающий гол на отметке 52:16 в большинстве забил Кол Шудра.

11.12.2017. Нидерланды - Южная Корея 4:5 (1:2, 3:2, 0:1)
11.12.2017. Япония - Румыния 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
11.12.2017. Великобритания - Эстония 6:2 (0:1, 3:0, 3:1)

Забив в середине третьего периода, молодежная сборная Южной Кореи всего лишь во второй раз в своей истории обыграла команду Нидерландов. . . Японские хоккеисты перебросали румны 57-18 (28-1, 13-9, 15-8, 1-0), но склонили преимущество на свою сторону только в овертайме. 54 броска отразил голкипер сборную Румынии Орс Адорьян.

13.12.2017. Румыния - Эстония 4:8 (2:1, 0:4, 2:3)
13.12.2017. Япония - Южная Корея 5:1 (2:1, 0:0, 3:0)
13.12.2017. Великобритания - Нидерланды 8:1 (1:0, 1:1, 6:0)

Турнирное положение: 1. Великобритания - 9, 2. Япония - 8, 3. Южная Корея - 5, 4. Эстония - 4, Румыния - 1, 6. Нидерланды - 0

14.12.2017. Эстония - Япония 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
14.12.2017. Нидерланды - Румыния 1:7 (0:1, 0:2, 1:4)
14.12.2017. Южная Корея - Великобритания 5:4 Б (0:0, 3:3, 1:1, 0:0, 1:0)
В матче против Великобритании (соотношение бросков 31-42), сборная Южной Кореи постоянно вела в счете, но позволяла соперникам постоянно выравнивать положение, в последний раз за 2:27 до конца основного времени. В серии буллитов удача все же осталась за молодежью Южной Кореи, впервые обыгравшей Великобританию с 1989-90 гг, прервав тем сам серию из пяти поражений, +0+0-1-4.
Турнирное положение: 1. Япония - 11, 2. Великобритания - 10,, 3. Южная Корея - 7, 4. Эстония - 4, Румыния - 4, 6. Нидерланды - 0

16.12.2017. Румыния - Южная Корея 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
16.12.2017. Эстония - Нидерланды 5:6 (3:0, 1:4, 1:2)
16.12.2017. Великобритания - Япония 2:5 (0:2, 1:0, 1:3)
Проигрывая Эстонии 1:4, сборная Нидерландов забила следующие пять шайб, одержав в итоге свою первую победу, однако это не помогло ей покинуть последнее место. . . Судьба первого места на турнира решилась в матче Японии и Великобритании. Молодежные хоккеисты из страны «Восходящего солнца» имели небольшое преимущество в бросках 30-28 (15-9, 6-9, 9-10), в гола в большинстве 2-1, благодаря чему сумели взять верх в поединке.

9 Андре Линде Эстония 5 2 7 9
10 Мингу Парк Южная Корея 5 1 7 8