ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2018 ГОДА. США

02.01.2018. Белоруссия - Дания 4:5 (0:2, 2:0, 2:3)

ВидеоVimeo
0:1 - Дания. Йонас Рёндбьерг (Йоахим Блихфельд), 15:56 в большинстве
0:2 - Дания. Филлип Шульц (Давид Мадсен, Андреас Грундтвиг), 16:48
1:2 - Белоруссия. Илья Литвинов, 21:01 в меньшинстве
2:2 - Белоруссия. Владислав Ерёменко (Максим Сушко, Егор Шарангович), 29:13 в большинстве
3:2 - Белоруссия. Иван Дроздов, 41:44 в меньшинстве
4:2 - Белоруссия. Игорь Мартынов (Максим Сушко, Егор Шарангович), 48:30 в большинстве
4:3 - Дания. Йоахим Блихфельд (Йонас Рёндбьерг, Якоб Йессен), 49:04
4:4 - Дания. Йоахим Блихфельд (Мальте Сетков), 59:26 в шестым полевым игроком
4:5 - Дания. Андреас Грундтвиг (Йонас Рёндбьерг, Йеппе Могенсен), 59:45

Броски: 28-29 (6-13, 10-6, 12-10)
Штраф: 20-14. Голы в большинстве: 2-0.
Вратари:  Андрей Грищенко - Каспер Крог.
Судьи: Гордон Шукес (Германия), Марк Уиганд (Швейцария)
Буффало. 1245 зрителей.

Благодаря спец бригадам, забившим два гола в большинстве и два в меньшинстве, белорусы к середине третьего периода изменили счет с 0:2 на 4:2, но умудрившись пропустить две шайбы на последней минуте, потерпели в итоге поражение. У датчан по три результативных очка набрали Йоаким Блихфельд (2+1) и Йонас Рондбьерг (1+2).
http://www.belta.by: Датчане перед прошедшим матчем не смогли рассчитывать на своего капитана Кристиан Матиасена-Вайзе, получивший дисквалификацию на одну игру за грубый фол в противостоянии со словаками на групповой стадии. Однако это не помешало соперникам белорусов уверено начать встречу. К концу первого периода, игровое преимущество датчан позволило им вести в счете 2:0. Лишь после перерыва команда Юрия Файкова показала хоккей, изменивший ситуацию на площадке. Активные действия в зоне датчан позволили уже на 22-й минуте белорусам сократить отставание. Илья Литвинов поборолся за воротами с защитником и сделал передачу на пятачок, где шайба от конька соперника оказалась в сетке. Вскоре подопечные Юрия Файкова реализовали большинство - 2:2. Такое развитие событий позволило белорусам создать еще несколько опасных моментов, особенно запомнился бросок Егора Шаранговича, угодившего в перекладину ворот соперника. В начале третьего периода опасная атака у борта Виктором Бовбелем оппонента привела к удалению в составе белорусов, однако датчане не смогли реализовать численный перевес. Защитник Мальте Сетков ошибся при выходе из своей зоны, шайбу перехватил Иван Дроздов, который уверенно переиграл голкипера Каспера Крога - 3:2. В середине третьего периода Игорь Мартынов реализовал большинство своей команды - 4:2. Удержать столь ощутимое преимущество белорусам не удалось. На 50-й минуте лидер атак датчан Йоахим Бличфельд сократил отставание в счете. На последней минуте встречи этот нападающий подкараулил шайбу, отскочившую от борта, и переправил ее в пустой угол ворот Андрея Грищенко - 4:4. Решающий гол был проведен датчанами за 15 секунд до сирены.Андреас Грюндтвиг с острого угла, на удачу, бросил по воротам белорусов и установил окончательный счет первого поединка за выживание в элитном дивизионе.

Датчане празднуют победу
ВидеоVimeo
04.01.2018. Дания - Белоруссия 3:2 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)
1:0 - Дания. Даниэль Нильсен (Йоахим Блихфельд, Йонас Рёндбьерг), 10:47
2:0 - Дания. Йонас Рёндбьерг (Йохаим Блихфельд, Якоб Шмидт-Сейструп), 12:23
2:1 - Беларусь. Максим Сушко (Владислав Еременко), 48:54 в большинстве
2:2 - Беларусь. Илья Литвинов (Виктор Бовбель, Максим Сушко), 49:40 в большинстве
Серия буллитов: 4:2.
1-й раунд: Магнус Мольге (Дан) - Иван Дроздов (Бел) 0:1
2-й раунд. Андреас Грундтвиг (Дан) - Егор Шарангович (Бел) 1:0
3-й раунд. Лукас Андерсен (Дан) - Владислав Михальчук (Бел) 1:1
4-й раунд. Якоб Шмидт-Свейструп (Дан) - Владислав Мартынюк (Бел) 1:0
5-й раунд. Йонас Рёндбьерг (Дан) - - 1:0
Броски: 28-30 (11-7, 8-9, 3-9, 5-5, 1-0).
Штраф: 10-33. Голы в большинстве: 0-2.
Вратари: Каспер Крог - Андрей Грищенко (3 из 5, 12:23), Дмитрий Родик (22 из 23, 57:37)
Судьи: Андрис Ансонс (Латвия), Александр Гарон (Канада)
Буффало. 4295 зрителей.
Упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, сборная Дании все же склонила удачу на свою сторону в серии буллитов, и во второй раза обыграв белорусов сохранила за собой прописку в группе сильнейших.
https://sport.business-gazeta.ru: Сборная Дании выиграла первый период со счётом 2:0 — отличились Даниэль Нильсен и Йонас Рёндбьерг. Второй период получился безголевым, а в третьем белорусам удалось перевести игру в дополнительное время благодаря двум шайбам в течение 46 секунд. По шайбе на свой счёт записали Максим Сушко и Илья Литвинов. Победу сборной Дании в серии буллитов принесли точные броски Якоба Шмидта-Вейструпа и Рёндбьерга, который в двухматчевом противостоянии с Беларусью набрал 5 (2+3) очков за результативность.
Первый матч серии до двух побед завершился в пользу Дании со счётом 5:4. Команда Беларуси завершает выступление на турнире (шесть поражений в шести матчах) и покидает элитный дивизион чемпионата мира. Её место в следующем году займёт сборная Казахстана.