2016-2017

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2017 ГОДА. ДИВИЗИОН I ГРУППА B

Венгры воспользовались помощью домашних стен, впервые вышли в Группу А.

11-17 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА. БУДАПЕШТ, ВЕНГРИЯ

Неожиданно завершился турнир в Группе В первого дивизиона — хозяева чемпионата, молодежная сборная Венгрии, еще гол назад выступавшая в Дивизионе II, одержала четыре победы в пяти матчах и впервые в своей истории получила право выступить в Группе А на будущий сезон.

Единственное поражение венгры потерпели от команды Польши, однако в последнем туре хозяевам помогли итальянцы, обыгравшие поляков 5:4. После этого сборной Венгрии нужно было обыгрывать словенцев, что она и сделала 4:3, вырвав победу тремя безответными шайбами в заключительном периоде.

11.12.2016. Украина - Польша 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
11.12.2016. Венгрия - Италия 5:2 (1:0, 4:1, 0:1)
11.12.2016. Словения - Великобритания 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Украина — Польша: год назад поляки справились с украинцами только в овертайме 1:0, на сей раз, открыв счет на последней минуте первого периода, уже не упустили лидерства до самой финальной сирены. . . Венгрия — Италия: венгерская команда, год назад выступавшая во втором дивизионе, порадовала более 1300 зрителей, уверенно переиграв итальянцев, игравших в в 2015 году Дивизионе I Группе А. Судьба встречи решилась в начале второго периода, когда хозяевам турнира потребовалось всего пять минут, чтобы увеличить свое преимущества с 1:0 до 4:0. . . Словения — Великобритания: имея двукратный перевес в бросках по воротам (39-20), словенцам тем не менее в основное время пришлось отыгрываться — они ушли от поражения всего за 5:25 до финальной сирены, и вырывать победу уже в овертайме.

12.12.2016. Италия - Украина 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
12.12.2016. Великобритания - Венгрия 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)
12.12.2016. Польша - Словения 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)
Италия — Украина: на исходе первой минуты овертайма победу сборной Украине принес Андрей Денискин, реализовавший численное преимущество. . . Великобритания — Венгрия: Дубль Мартина Саги помог венграм выиграть второй матч на турнире. . . Польша — Словения: словенцы перебросали соперников 41-21, однако польский голкипер Матеуш Студзински уверенно защищал свои ворота, отразив 38 атак противника. В нападении в сборной Польши выделялся Алан Лыжцарцик — гол и две передачи.

14.12.2016. Италия - Словения 0:7 (0:2, 0:1, 0:4)
14.12.2016. Венгрия - Украина 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
14.12.2016. Польша - Великобритания 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Италия — Словения: четыре результативных балла у словенцев зарегистрировал Ник Симшич (1+3), «шат-аут» в активе голкипера Марка Влаховича, парировавшего все 27 бросков итальянцев. . . Венгрия — Украина: прибавив в скорости в третьем периоде, венгры нанесли в эти 20 минут 18 бросков по воротам соперников против 5 у украинцев, и одержали третью победу благодаря результативным атакам на 41-й и 48-й минутах. . . Польша — Великобритания: преимущество в бросках (41-29) за 65 минут матча не дало поляком главного - победы, которой они добились лишь в серии буллитов 1-0 в трех раундах. В основное время сборной Польши даже пришлось спасать игру с 0:2 голами на 36-й и 51-й минутах.
Положение после трех туров: Венгрия - 9, Польша - 8, Словения - 5, Украина - 2, Великобритания - 2, Италия - 1.

15.12.2016. Украина - Словения 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)
15.12.2016. Польша - Венгрия 5:4 (4:0, 1:0, 0:4)
15.12.2016. Великобритания - Италия 1:4 (0:4, 1:1, 0:0)
Украина — Словения: дубль Зана Йезовшека помог сборной Словении без особого труда справиться с командой Украины, хотя год назад в очном поединке сильнее оказались украинцы 5:3. . . Польша — Венгрия: Удаление до конца матча нападающего Даниэля Визи уже на 5-й минуте за толчок соперника сзади оказался роковым для венгров. В течении 5-минутного большинства поляки трижды поразили ворота хозяев турнира, добавив затем еще две шайбы на 12-й и 29-й минутах. В заключительной трети венгры бросились вперед, перебросав поляков 17-4 и четырежды добившись успеха, что, правда, не помогло им спастись от поражения. . . Великобритания — Италия: Англичане перебросали соперников 33-30, однако благодаря трем безответным шайбам в первом периоде сборная Италии одержала первую победу на турнире и ушла с последнего места.
Положение после трех туров: Польша - 11, Венгрия - 9, Словения - 8, Италия - 4, Украина - 2, Великобритания - 2

17.12.2016. Италия - Польша 5:4 (3:1, 1:1, 1:2)
17.12.2016. Словения - Венгрия 3:4 (0:1, 3:0, 0:3)
17.12.2016. Великобритания - Украина
1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Италия — Польша: поляки упустили возможность забронировать за собой первое место на чемпионате. В середине стартового периода итальянцы дважды добились успеха в течении полутора минут, вышли вперед 3:1, и уже больше не позволяли сопернику сравнять счет. . .Словения — Венгрия: 1480 зрителей стали свидетелями триумфа венгерской команды, переломивший ход поединка тремя голами в течении 2:26 в начале третьего периода. . .   Великобритания — Украина: Забив по шайбе в первых двух периодах, украинцы переиграли англичан, оставив их в итоге на последней строчке в турнирной таблице.