2016-2017

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2017 ГОДА. ДИВИЗИОН I ГРУППА A

Белорусы обошли немцев, получили путёвку в элиту.

11-17 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА. ГЕРМАНИЯ

Молодежная сборная Белоруссии завоевала право вернуться в элитный эшелон на будущий год, выиграв турнир в Дивизионе I Группе А, прошедшем в Германии. Главными конкурентами белорусов стали хозяева чемпионата — немцы.

В очном поединке, в третьем туре, сборная Германии обыграла Белоруссию по буллитам 4:3, однако если белорусы больше не теряли очков, то немцы, еще во втором туре проиграли Австрии 0:4. Именно эта осечка немецкой команды помогла сборной Белоруссии завоевать первое место.

"Все ребята сыграли на высоком профессиональном уровне, - сказал главный тренер белорусов Юрий Файков, - Мы ожидали хорошего выступления от Андрея Белевича, и он действительно показал себя с лучшей стороны, по праву получив звание лучшего нападающего турнира. В чем наш секрет успеха? Он прост: тяжелейшая работа всей команды на протяжении последних семи месяцев и безоговорочная взаимная вера друг в друга между тренерским штабом и игроками"

Среди других результатов, можно отмтеть неудачное выступление сборной Норвегии, худшее для команды с 2009 года.

11.12.2016. Франция - Белоруссия 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)

В составе белорусской команды, доминировавшей над французами по ходу всей встречи (соотношение бросков 41-15), четыре очка набрал Андрей Белич, сделавший «хет-трик» и добавивший одну передачу.
11.12.2016. Германия - Казахстан 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)
В начале второго периода казахстанцы отыграли две шайбы сравняв счет, но до второго перерыва хозяева турнира снова повели с преимуществом в два гола. С дублем закончил поединок форвард немецкой команды Юлиан Направник, три очка у Якоба Майеншенейна (1+2). В сборной Казахстана шайбы забрасывали Дмитрий Демьянов, Кирилл Панюков и Данляр Габдуллин. Ворота защищал Никита Бояркин. По ходу встречи сборная Германии перебросала казахстанцев 36-18.
11.12.2016. Норвегия - Австрия 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)
При счете 2:2, австрийцы забросили две шайбы в течении 4 минут в конце второго периода, спокойно доведя после этого матч до победы.

12.12.2016. Казахстан - Франция 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Казахстанцы, первыми открывшие счет в матче (Дмитрий Быков) и перебросавшие французов 31-28, умудрились пропустить решающую шайбу за 45 секунд до финальной сирены (Александр Паскал). В оставшееся время сборная Франции закрепила своей успех еще одним голом. Три очка у победителей набрал Алексанр Тексьер (0+3).
12.12.2016. Белоруссия - Норвегия 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Проигрывая 1:2 после двух периодов, белорусы в заключительной трети перебросали соперников 10-3 и переломили ход встречи дважды реализовав численные преимущества ан 36-й и 48-й минутах. Лучшим в составе сборной Белоруссии стал Руслан Васльчук с двумя заброшенными шайбами.
12.12.2016. Австрия - Германия 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
19-летний Доминик Дивис, голкипер австрийцев, отразил все 23 броска хозяев турнира и принес сборной Австрии вторую победу на чемпионате. Год назад австрийцы также обыграли команду Германии, но тогда 3:1.

14.12.2016. Австрия - Казахстан 3:6 (2:2, 1:1, 0:3)
В заключительном периоде казахстанцы перехватили инициативу, перебросали австрийцев 9-4 и забили три безответные шайбы — Панюков (51 мин в большинстве), Борисевич (54 мин в большинстве), и Хрестяновский (59 мин). . . Кирилл Панюков по ходу встречи набрал 4 очка (1+3), Андрей Хретяновский сделал дубль, а голкипер Никита Бояркин отразил 25 бросков из 28-ми.
14.12.2016. Франция - Норвегия 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
На 53-й минуте защитник норвежской команды Андреас Мартинсен довел преимущество свой сборной до 3:1 и его гол оказался в итоге победным.
14.12.2016. Белоруссия - Германия 3:4 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
При равной борьбе (соотношение бросков за 65 минут 26-25 в пользу белорусов) все решили буллиты, где удачливее оказалась сборная Германии 2-0 в трех раундах. В третьем периоде команда Белоруссии вела 3:2 после гола Романа Васильчука на 51-й минуте, на что хозяева турнира ответили шайбой Тобиаса Эдера на 55-й минуте в большинстве. Три результативных балла (2+1) в немецкой команде набрал Якоб Майншейн (2+1), автор победного буллита. Также три очка у Эдера (1+2).

15.12.2016. Австрия - Франция 3:4 (0:1, 0:2, 3:1)
Австрийцы, по ходу матча перебросавшие соперников 33-17, в первые 8 минут заключительного периода отыграли три шайбы, сравняв счет 3:3, однако на 55-й минуте Бастьен Майа отличился в большинстве, принеся победу команде Франции. Сразу четыре очка у французов набрал Габин Вилле (1+3), и Майа три балла (1+2).
15.12.2016. Казахстан - Белоруссия 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Игровое преимущество белорусов сказалась как на количестве бросков по воротам, 35-17, так и на конечном результате.
15.12.2016. Норвегия - Германия 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Победную шайбу немцы, имевшие солидный перевес с бросках по воротам по ходу поединка 30-14, забили на 52-й минуте при численном преимуществе.

17.12.2016. Казахстан - Норвегия 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
Дважды реализовав численные преимущества во втором периоде, казахстанцы на 42-й минуте увеличили счет до 3:0 и сохранив в итоге минимальный перевес, добились победы и избежали последней строчки в турнирной таблице, доставшейся сборной Норвегии.
17.12.2016. Белоруссия - Австрия 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Ограничив австрийцев всего 10 бросками по своим воротам, и забив, в свою очередь, 4 гола с 37 бросков, команда Белоруссии одержала уверенную победу и забронировала за собой первое место на чемпионате. «Сухарь» в активе Александра Осипкова, по три очка набрали форварды первого звена Руслан Васильчук, Евгенипй Астанков и Андрей Белевич, все 1+2.
17.12.2016. Франция - Германия 6:4 (2:0, 2:2, 2:2)
В случае успеха сборная Франции поднялась бы на второе место, что стало бы для нее большим успехом, однако команды Германии не предоставили сопернику больших возможностей, поведя 2:0 к 13-й минуте и постоянно лидируя в счете до конца поединка. Четыре очка у победителей набрал Кристоф Корнер (1+3), дубль у Валентина Буша.