0:1 - Швеция. В. Ниландиер (А.Ниландер, Тимашов), 1:21
0:2 - Швеция. Линдблом (Холмстрём, Кемпе), 10:17
1:2 - Швейцария. Кесслер (Мальгин, Глосер), 17:23
1:3 - Швеция. Тимашов (А.Ниландер), 19:31 в большинстве
1:4 - Швеция. Тимашов (Петтерсон, Карлссон), 21:48 в большинстве
1:5 - Швеция. Асплунд (Карлссон, Петтерссон), 24:17
2:5 - Швейцария. Род (Харлайкер, Мальгин), 27:11
2:6 - Швеция. Форсбака Карлссон (Лагссон), 32:50
2:7 - Швеция. Ларссон (А.Ниландер, Холмстрём), 42:34
3:7 - Швейцария. Кесслер, 51:57 в меньшинстве
3:8 - Швеция. Оллас Мэттссон (Петтерссон), 56:40
Броски: 18-39 (5-10, 5-13, 8-16).
Вратари: Готье Деклу (11 из 17, 32:50), Жорен ван Поттелберг (20 из 22, 27:10) - Линус Содерстрём (15 из 18).
Штраф: 60-10. Голы в большинстве: 0-2.
Судьи: Ансонс (Латвия), Пешина (Чехия). 5600 зрителей.

Довольно легко справившись с защитой соперников, сборная Швеции в 7-й раз подряд обыграла команду Швейцарии на молодежных первенствах мира (швейцарцы в последний раз побеждали «Тре Крунур» в 2003 году). По три результативных балла набрали нападающие скандинавов дебютанты чемпионатов  19-летний Дмитро Тимашов (лучший игрок матча, 2+1), 17-летний Александр Ниландер (0+3), а также 19-летний защитник Маркус Петтерссон (0+3). Швейцарские хоккеисты старались играть жестко, порой переходя грань правил. В результате, в первом периоде возможное сотрясение мозга получил Уиллиам Ниландер, 8-й номер драфта НХЛ 2014 года («Торонто»), один из лидеров нынешней сборной Швеции.

26.12.2015. США - Канада 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Броски: 25-27 (4-5, 10-10, 11-12).
Вратари: Алекс Неделькович (25 из 27) - Мэйсон МакДональд (21 из 25)
Штраф: 27-4. Голы в большинстве: 1-1.
Судьи: Норд (Швеция), Рантала (Финляндия). 6112 зрителей.

Впервые с 1998 года сборная США обыграла канадцев на предварительном этапе. Все решилось за 3 минуты до финальной сирены, после двух результативных атак американцев в течении 41 секунды. Решающим стал дальний точный бросок Луи Белпедио, после чего Остон Мэттьюз, один из главных фаворитов на первый выбор драфта 2016 года, закрепил успех команды США. Нужно отметить неуверенную игру голкипера канадцев Мэйсона МакДональда, не выручившего свою сборную при трех последних шайбах соперников.
Главный тренер молодёжной сборной США Рон Уилсон: «Мы сегодня провели очень хороший матч в целом, довольны тем, как работали бригады меньшинства. Эта победа определённо сняла напряжение с нашей команды. Следующий матч будет против такой же сильной сборной Швеции, но сейчас ребята будут чувствовать себя намного лучше и увереннее»

27.12.2015. Дания - Швейцария 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
0:1 - Швейцария. Ноа Род (Эдсон Харлахер, Роджер Каррер), 8:21
1:1 - Дания. Сёрен Нильсен (Кристиан Йенсен, Йонас Рёндбьерг), 41:17
2:1 - Дания. Матиас Фром (Александер Труэ, Николай Краг), 46:20
Броски: 22-23 (9-8, 8-7, 5-8).
Вратари: Томас Лиллье - Йорен ван Поттельберге
Штраф: 25-4. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Анисимов (Россия), Питошия (США). 1596 зрителей.
Во втором периоде судьи все же, наверное, совершили ошибку, не засчитав гол датчан, усмотрев, что один из скандинавов на пару сантиметров заехал во вратарскую Швейцарии. Хоккеисты сборной Дании конечно расстроились, но это не сломило их настроя. Продолжая атаковать, уже в заключительной трети датчане дважды добились успеха, зарегистрировав свою первую победу в основное время на молодежных чемпионатах мира в группе сильнейших. Счет сравнял Сёрен Несльсен точным кистевым броском из района левого круга вбрасывания при атаке с ходу. Спустя пять минут 18-летний Матиас Фром добил шайбу после своего же первоначального броска, и именно этот гол оказался решающим. Год назад сборная Швейцарии уступила Дании 3:4 по буллитам, и в итоге была вынуждена бороться только за 9-10 места. На нынешнем первенстве, ситуация повторяется.
Александр Труэ, нападающий сборной Дании: « В прошлом году мы играли почти на равных со многими командами и это придало нам уверенности. Сегодня мы знали с самого начала, что если сможем не сбавлять оборотов на протяжении всего матча, у нас будет шанс на победу».

28.12.2015. Швеция - США 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 - Швеция. Александер Нюландер (Дмитрий Тимашов, Габриэль Карлссон), 22:41
Броски: 23-46 (8-17, 8-22, 7-7).
Вратари: Линус Содерстрём - Алекс Неделькович.
Штраф: 16-12. Голы в большинстве: 0-0.
Судьи: Пехачек (Германия), Сильвейн (Канада). 5415 зрителей.
Безупречно провел встречу 19-летний голкипер шведов Линус Сёдерстрём, 95-й номер драфта 2014 года («НЙ Айлендерс»), отразивший все 46 бросков и принесший «Тре Крунур» первую победу над американцами на молодежных первенствах мира с 1996 года, +1+0=1-2-9. Единственную шайбу в поединке забросил Александр Нюландер, которого партнёры вывели один на один с вратарем сборной США в начале второго периода.
Рон Уилсон, главный тренер сборной США: «Все парни четко следовали инструкциям, делали все он них зависящее, но так и не сумели забить. Моментов было очень много, но вратарь соперника играл сенсационно».

28.12.2015. Канада - Дания 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)
Броски: 58-11 (19-4, 21-7, 18-0).
Вратари: Мэйсон МакДональд - Матиас Сельдруп.
Штраф: 4-10. Голы в большинстве: 2-0.
Судьи: Конц (Словакия), Виганд (Швейцария). 5891 зрителей.
Лучшим хоккеистом матча в сборной Канаде, перебросавшей датчан в 5 раз, был признан 18-летний Мэтт Барзал (16-й номер дратфа НХЛ 2015 года, «НЙ Айлендерс»), забросивший одну шайбу и отдавший одну передачу. В команда Дании приз лучшему достался голкиперу Матиасу Селдрупу, сделавшему 52 «сэйва».
29.12.2015. Швейцария - Канада 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Барзал (Канада) - гол
Броски: 25-35 (9-7, 8-10, 8-16, 0-1, 0-1)
Вратари: Йорген ван Поттелберге - Маккензи Блэквуд.
Штраф: 8-4. Голы в большинстве: 1-0.
Судьи: Фонселиус (Финляндия), Норд (Швеция). 3522 зрителей.
Швейцарская команда, проигравшая два своих первых матча на чемпионате, дала бой канадцам, отобрав у них в итоге одно очко. Благодаря двум удачным рикошетам от канадских защитников, швейцарцы повели 2:0 к 16-й минуте, и в основное время «кленовым листьям» удалось лишь выровнять положение. В серии буллитов канадцы во всей красе показали свою технику, дважды реализовав свои попытки в трех раундах. Решающим стал гол капитана сборной Брайдена Поинта. Несмотря на поражение, сборная Швейцарии вписала новую строчку в свою историю, впервые отобрав очко у родоначальников хоккея после 20 поражений кряду в основное время на молодежных первенствах.
29.12.2014. Швеция - Дания 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
1:0 - Швеция. Адриан Кемпе (Оскар Лендблом), 0:13
2:0 - Швеция. Густав Форслинг (Якоб Форсбакка-Карлссон), 10:22 в большинстве
3:0 - Швеция. Оскар Линдблом (Аксель Хольмстрём, Адам Оллас Маттссон), 37:17
4:0 - Швеция. Вильям Лагессон (Кристоффер Эн, Йенс Лёке), 50:02
5:0 - Швеция. Александр Нюландер (Расмус Асплунд, Якоб Ларссон), 55:55
Броски: 48-9 (14-2, 23-4, 11-3).
Вратари: Феликс Сандстрём - Томас Лиллье.
Штраф: 4-10. Голы в большинстве: 1-0.
Судьи: Рантала (Финляндия), Виганд (Швейцария). 4193 зрителей.

Сборная «Тре Крунур» доминировала на протяжении всего матча и благодаря победе гарантировала себе первое местБорьбу за второе место в подгруппе выиграли финны, несмотря на преимущество чехов в бросках по воротам. Снова результативно сыграл 17-летний Ессе Пульюярвии, сделавший дубль. С 12 очками (5+7) Пульюярвии лидирует на чемпионате после предварительного этапа. Победным для команды «Суоми» стал гол другого 17-летнего нападающего Патрика Лайне, за 5:47 до финальной сирены. о в подгруппе. Двенадцать шведов зарегистрировали результативные очки в этом поединке, но лишь один — нападающий Оскар Линдблом набрал 2 балла (1+1).
30.12.2014. США - Швейцария 10:1 (6:0, 4:1, 0:0)
Броски: 33-28 (14-6, 11-12, 8-10).
Вратари: Недельикович (до 28:09, 7 из 8), Хелверсон (20 из 20 за 31:51) -ван Поттелберге (до 15:10, 5 из 10), - Ваебер (18 из 23, за 44:50)
Штраф: 6-14. Голы в большинстве: 1-0.
Судьи: Конц (Словакия), Пехачек (Германия). 3701 зрителей.

Только победа давала сборной Швейцарии шанс на попадание в плэй-офф, однако поединок с Канадой днём ранее забрал у команды слишком много сил, физических и моральных. После того как американцы в течении минуты дважды добились успеха с пятачка, швейцарцы «поплыли», в первую очередь их голкипер Джорен ван Поттерберге, творивший чудеса во встрече с Канадой. Следующие три шайбы на совести швейцарского вратаря. . . . В команде США отличилась первая тройка Мэттью Ткачук (2+1) — Колин Уайт (1+2) — Остон Мэттьюз (2+2), забившая 5 из 10 голов.
31.12.2014. Дания - США 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
1:0 - Дания. Матиас Лассен, 10:14
1:1 - США. Остон Мэттьюс (Колин Уайт, Мэттью Ткачук), 17:05
1:2 - США. Сонни Милано (Луи Бельпедио), 24:02
1:3 - США. Колин Уайт (Мэттью Ткачук, Остон Мэттьюс), 45:40
1:4 - США. Андерс Бьорк (Сонни Милано, Брэндон Фортунато), 47:43 в большинстве
Броски: 17-44 (6-12, 7-16, 4-16).
Вратари: Матиас Седьдруп - Брэндон Хэлверсон.
Штраф: 6-2. Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Фонселиус (Финляндия), Айверсон (Канада). 5128 зрителей.
Сделав подарок датчанам в середине периода — Матиас Лассен перехватил шайбу на синей линии зоны соперников и без помех нанес точный бросок, сборная США без паники продолжала атаковать, и в итоге ее игровое преимущество переросло и на конечный результат. По два очка набрали Мэттью Ткачук, Колин Уайт оба 1+1, а также  Остон Мэттьюс, оба 0+2.
31.12.2014. Канада - Швеция 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
0:1 - Швеция. Александер Нюландер (Расмус Асплунд), 4:37 в большинстве
0:2 - Швеция. Гутсав Форслинг (Александер Нюландер, Адриан Кемпе), 7:08 в большинстве
1:2 - Канада. Митчелл Стивенс (Томас Шабо), 15:51
1:3 - Швеция. Адриан Кемпе (Аксель Хольмстрем, Густав Форслинг), 33:38 в большинстве
1:4 - Швеция. Антон Карлссон (Габриэль Карлссон, Йенс Лёке), 47:09
2:4 - Канда. Матчелл Марнер (Джо Хикеттс, Дилан Строум), 54:10 в большинстве
2:5 - Швеция. Расмус Асплунд (Андреас Энглунд), 59:49 в большинстве
Броски: 24-32 (6-12, 12-7, 6-13).
Вратари: Маккензи Блэквуд - Линус Сёдерстрем (до 56:11), Феликс Сандстрём.
Штраф: 20-14. Голы в большинстве: 1-3.
Судьи: Ансимов (Россия), Пешина (Чехия). 8200 зрителей.

Исход встречи уже никак не влиял на турнирное положение команд, но тем не менее хоккеисты обоих сборных показали живой и интересный хоккей, с обилием силовой борьбы. Шведы выглядели чуть по-техничнее, что выразилось в трех реализованных численных преимуществах, принесших «Тре Крунур» четвертую победу кряду. Сразу четыре скандинава — защитник Густав Форслинг (лучший игрок матча), нападающие Адриан Кемпе, Расмус Асплунд и Александер Ниландер забросили по шайбе и отдали по голевой передаче каждый.

Фото-архив турнира

США — Канада. Голкипер американцев Алекс Неделькович отражает атаку «кленовых листьев», в то время как канадец Мэтт Барзал (№13) надеется на удачный отскок.

Швеция - США. Американец Мэттью Ткачук рвется к воротам Линуса Сандстрёма.

Канада - Швейцария. Брайден Поинт приносит победу "кленовым листьям" в серии буллитов

Швеция - Дания. Оскар Линдблом принимает поздравления с заброшенной шайбой

Голкипер сборной США Брэндон Халверсон готов отразить бросок датского форварда Соерена Ниелсена.