2015-2016

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2016 ГОДА. ДИВИЗИОН III
Мексиканцы снова воспользовались помощью родных стен.
15-24 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА. МЕХИКО. МЕКСИКА.

После четырех сезонов в третьем дивизионе, сборная Мексики воспльзовалась преимуществом домашних стен и наконец-то финишировала на первой строчке, впервые с 2011-12 гг получив право на будущий год выступить в Дивизоне II Группе В.

Кроме сборной Южной Кореии, все остальные команды на турнире оказались почти равными по силам, поэтому практически в каждом матче борьба шла до последних секунд. Мексиканцы добились минимальных победы над Израилем, Турцией (по ходу встречи турки вели 2:0), Новой Зеландией, более уверенно обыграли Болгарию и Южную Африку, проиграв лишь Исландии.

Интересно, что «молодежка» Мексики выигрывала турниры в Дивизионе III также в 2005 и 2011 годах, когда и те турниры проводились на ее площадках.

Можно отметить относительный успех молодежной сборной Израиля, вернувшейся на международную арену вспервые с 1997 года. Израильтяне финишировали на четвертом месте, а три их нападающих оказались самыми результативными игроками чемпионата.

15.01.2016. Новая Зеландия - Болгария 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Сборная Новой Зеландии перебросала болгар 40-29.
15.01.2016. Южная Африка - Турция 0:10 (0:5, 0:3, 0:2)
15.01.2016. Мексика - Израиль 6:5 (1:2, 4:2, 1:1)
На 53-й минуте сборная Мексика увеличила свое преимущество до двух шайб, начав в турнир с победы. В бросках по воротам более преуспели израильтяне, 48-38.

16.01.2016. Исландия - Болгария 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
В сборной Болгарии снова лучшим стал голкипер Димитар Димитров, отразивший 38 бросков из 40-ка. Его партнёры забросили 4 шайбы всего с 23 бросков.
16.01.2016. Израиль - Новая Зеландия 2:6 (0:1, 2:2, 0:3)
17.01.2016. Турция - Мексика 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)
Проигрывая 0:2, мексиканцы забросили первую шайбу на 43-й минуте, сравняли счет на 55-й и забили победный гол за 1:44 до финальной сирены, реализовав численное преимущество. Соотношение бросков в поединке 24-17 (13-5, 5-5, 6-7) в пользу хозяев турнира.

18.01.2016. Исландия - Израиль 6:5 Б (2:1, 1:1, 2:3, 0:0, 1:0)
Позволив сборной Израиля спасти матч в конце основного времени, забив две шайбы в заключительные 1:39 (оба раза отличился Рой Ахаронович на отметках 58:21 и 59:23), команда Исландии оказалась удачливее в серии буллитов 2-0 в трех раундах.
18.01.2016. Южная Африка - Болгария 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
18.01.2016. Новая Зеландия - Турция 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
Забив третий гол в начале третьего периода, новозеландцы в дальнейшем пропустили две шайбы, но все же удержали победный результат.

19.01.2016. Израиль - Южная Африка 17:0 (5:0, 5:0, 7:0)
19.01.2016. Турция - Исландия 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
19.01.2016. Болгария - Мексика 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

21.01.2016. Израиль - Болгария 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Проигрывая 1:2, сборная Израиля забросила три следующие шайбы (35-я, 39-я и 52-я минуты), вышла вперед 4:2 и довела встречу до победы.
21.01.2016. Исландия - Южная Африка 7:2 (3:0, 2:1, 2:1)
21.01.2016. Новая Зеландия - Мексика 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
В равной борьбе (соотношение бросков 25-24 в пользу хозяев чемпионата), сборная Мексики, благодаря дублю Артура Гарсии, добыла четвертую победу кряду и практически гарантировала себе первое место на чемпионате.

22.01.2016. Болгария - Турция 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
22.01.2016. Южная Африка - Новая Зеландия 1:12 (1:2, 0:6, 0:4)
22.01.2016. Мексика - Исландия 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)

24.01.2016. Турция - Израиль 2:6 (0:1, 1:0, 1:5)
24.01.2016. Исландия - Новая Зеландия 5:6 (0:2, 4:2, 1:2)
Забросив решающую шайбу за 1:48 до конца третьего периода, сборная Новой Зеландии впервые с 2005 года обыграла Исландию (+2+0-0-2 в истории встреч) и финишировала на третьем месте.
24.01.2016. Мексика - Южная Африка 9:2 (4:0, 2:1, 3:1)