2015-2016

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2016 ГОДА. ДИВИЗИОН II. ГРУППА A.
Венгерская молодежь не задержалась во втором дивизионе.
13-19 декабря 2015 года. Электренай, Литва.

Пять уверенных побед в пяти матчах принесли сборной Венгрии общее первое место и путёвку в Дивизион I Группу В, где венгерская «молодежка» выступала еще год назад.

Перед последним туром команда Литвы отставала от Венгрии всего на одно очко, но в очном поединке венгры легко доказали свое превосходство 8:2, обыграв прибалтов в 5-й раз в пяти встречах на молодежных первенствах, +4+1-0-0.

Литовцы третий год подряд финишировали вторыми.

13.12.2015. Хорватия - Нидерланды 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
13.12.2015. Южная Корея - Венгрия 2:8 (0:2, 1:2, 1:4)
13.12.2015. Литва - Эстония 6:5 (2:1, 2:1, 2:3)

В поединке Литвы и Эстонии команды выдали результативные заключительные 12 минут, забив в сумме 5 шайб. На 49-й минуте литовцы увеличили свое преимущество до 5:2, голы эстонцев ан 50-й и 52-й минутах сократили дефицит до минимума, после чего на 55-й минуте Илья Четвертак, набравший в матче 3 очка (2+1), забросил для хозяев шайбу, ставшую победной. На последних секундах команда Эстонии успела отыграть еще лишь один гол, установив окончательный результат.

14.12.2015. Венгрия - Нидерланды 7:5 (1:2, 4:3, 2:0)
14.12.2015. Эстония - Хорватия 6:3 (0:0, 4:1, 2:2)
14.12.2015. Литва - Южная Корея 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Сборная Литвы с трудом добилась второй победы на турнире, справившись с командой Южной Кореи в серии буллитов 4-3 в семи раундах. В основное время команды обменялись голами в большинстве, корейцы отличились на 17-й минуте, литовцы — на 46-й. Соотношение бросков в поединке осталось за командой Южной Кореи, 28-23.

16.12.2015. Венгрия - Эстония 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)
16.12.2015. Южная Корея - Нидерланды 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
16.12.2015. Литва - Хорватия 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Команды Венгрии (9 очков) и Литвы (8 очков) ушли в отрыв и уже теперь ясно, что их очная встреча в заключительном туре решит судьбу первой строчки. . . Сборная Нидерландов набрала свои первые очки, обыграв Южную Корею 2-1 в трех раундах буллитов. В основное время голландцы выровняли положение на 53-й минуте, а героем стал их голкипер Рууд Лееувестейн, отразивший 33 броска из 35-ти. Южно-корейский страж ворот Донгиум Ким пропустил два гола всего с 13 бросков.

18.12.2015. Эстония - Южная Корея 11:9 (5:3, 3:4, 3:1)
18.12.2015. Хорватия - Венгрия 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)
18.12.2015. Нидерланды - Литва 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

19.12.2015. Южная Корея - Хорватия 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)
19.12.2015. Нидерланды - Эстония 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
19.12.2015. Венгрия - Литва 8:2 (1:1, 4:0, 3:1)

Борьбы за первое место не получилось. Открыв счет на 21-й минуте, сборная Венгрии сломила сопротивление литовцев еще тремя голами в течении 9 минут в середине второго периода. Соотношение бросков в матче 39-13 в пользу венгерской команды.