2014-2015

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2015 ГОДА. ДИВИЗИОН II. ГРУППА В.
Хорваты и испанцы разыграли путёвку в следующий класс.
13-19 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА. ИСПАНИЯ

Турнир во Дивизионе II группе В прошел без особых сенсаций. Первое место, как и ожидалось, разыграли сборная Хорватии, выступавшая год назад в группе А второго дивизиона, и хозяева льда — испанцы.

Решающий матч, к которому обе команды подошли без потерь, собрал 1650 зрителей. Хорваты быстро открыли счет на 5-й минуте, добавив еще две шайбы во второй двадцатиминутке. Испанцы, не реализовавший буллит при счете 0:2, в заключительном периоде сократили счет до минимума, но большего сделать не успели. Соотношение бросков в поединке составило 43-30 в пользу Хорватии, штрафное время 6-26 — здесь уже преуспела сборная Испании, голы в большинстве 1-0.

13.12.2014. Бельгия - Австралия 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
13.12.2014. Сербия - Хорватия 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
13.12.2014. Испания - Исландия 8:3 (1:0, 3:2, 4:1)

Обзор тура: Фавориты турниры — сборная Хорватии, год назад выступавшая в Див I Группа В, начала с «сухой» победы над сербами, перебросав соперников 39-27. . . Мануэл Манеро (два гола + передача), форвард команды Испании, который всего неделю назад отметил своё 17-летние, внес наибольший вклад в крупную победу хозяев льда над Исландией. . . Команда Бельгии имела большое преимущество над Австралией в бросках по воротам, 42-24, но сумела спастись от поражения лишь за 37 секунд до конца третьего периода. В день своего 18-летнего отличился Брент ван Роой, который сделал себе еще один подарок, забив решающий гол на 29 секунде овертайма.

14.12.2014. Хорватия - Австралия 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
14.12.2014. Исландия - Бельгия 2:6 (0:1, 2:1, 0:4)
14.12.2014. Испания - Сербия 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)

Обзор тура. Команды Хорватии, Испании и Бельгии одержали свои вторые победы на турнире. Труднее других пришлось бельгийцам, лишь в третьем периоде сломив сопротивление сборной Исландии, 13-9 по броскам, 4:0 по заброшенным шайбам. . . У испанцев, в поединке против Хорватии, «хет-трик» оформил 19-летний нападающий Игнацио Солорзано.

16.12.2014. Хорватия - Исландия 6:3 (2:0, 2:3, 2:0)
16.12.2014. Сербия - Австралия 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
16.12.2014. Испания - Бельгия 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Обзор тура: Чарли Смарт, 18-летний голкипер австралийской команды, творил настоящие чудеса в матче против Сербии, принеся своей команде первую победу отразив 65 (!!!) бросков из 67. Соотношение бросков по периодам: 23-5, 20-7, 24-5. . . Два гола в большинстве и еще один в меньшинстве, помогли испанцам справиться со сборной Бельгии. . . Хорваты улучшили свои показатели до +3+0-0-0.

18.12.2014. Исландия - Сербия 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)
18.12.2014. Бельгия - Хорватия 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)
18.12.2014. Австралия - Испания 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Обзор тура: Три очка (1+2) Ивана Глановича помогли сербам одолеть Исландию. . . Перебросав бельгийцев 44-20, хорваты одержали четвертую победу кряду, на сей раз 5:2. . . Испанцы порадовали 885 зрителей, переиграв команду Австралии. «Хет-трик» в активе Ориола Рубио.

19.12.2014. Себрия - Бельгия 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
19.12.2014. Австралия - Исландия 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
19.12.2014. Хорватия - Испания 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Обзор тура: В матче Сербия — Бельгия, бельгийцы ушли от поражения в основное время, забив две шайбы на 43-й и 50-й минутах. В овертайме сербы все же довели дело до победы. . . В поединке, решающем судьбу первого места, сборная Хорватии повела против испанцев 3:0 благодаря голами на 5-й, 24-й и 31-й минутах. В заключительной трети хозяева турнира сократили счет до минимума, забросив две шайбы в течении 1:43 на 53-й и 55-й минутах, но спасти игру не смогли.

ФОТО ТУРНИРА

Играют сборные Испании и Австралии. Шайба отправляется в ворота австралийцев (+)