0:5 – Григоренко (Любушкин, Бучневич) – 15:03.
0:8 – Слепышев (Григоренко) – 31:03 (5x4).
0:10 – Барабанов (Трямкин, Жафяров) – 38:25 (5x4).
Вратари: Хёукеланд, Свендсен – Василевский, Налимов.
Броски: 14 (4-5-5) – 35 (13-14-8).
Штраф: 18 (0-6-12) – 8 (2-2-4).
Голы в большинстве: 0-2. Голы в меньшинстве: 0-1
Судьи: Папп (Канада), Пиккотт (Канада). 4260 зрителей.

Три игрока сборной России оформили дубли в этом поединке — нападающие Антон Слепышев, Вадим Хлопотнов и защитник Никита Задоров. По количеству результативных очков лучшими с 3 баллами стали Дамир Жафяров и Михаил Григоренко, оба 1+2. Стартовый голкипер россиян Андрей Василевский отразил все 7 бросков скандинавов, заменивший его на 30-й минуте Иван Налимов — все 8.

"Тренер просил не расслабляться всё-таки по ходу матча, продолжать играть в нашу игру, - сказал после поединка Задоров, - Получилась маленькая тренировка перед шведами, финнами и швейцарцами… Жаль, что Антон Слепышев хет-трик не смог сделать, а мне и двух голов нормально. В последнее время вот получается часто в меньшинстве забивать".

Швейцарец Джэйсон Фушс пытается помешать Антону Карлссону нанести бросок по воротам. (+)
26.12.2013. ШВЕЙЦАРИЯ - ШВЕЦИЯ 3:5 (2:3, 0:0, 1:2)

1:0 – Цанггер (Фухс) – 05:43 (5x4).
1:1 – Форсберг (де ла Росе) – 06:54.
2:1 – Фиала (Праплан) – 08:23.
2:2 – Бенгтссон (Карлссон) – 08:44.
2:3 – Сундквист (Форсберг, де ла Росе) – 17:19.
3:3 – Херцог (Цанггер) – 41:01 (5x4).
3:4 – Дйоос (Бураковски, Форсберг) – 42:43 (5x4).
3:5 – Йонсон (Веннберг) – 57:13.
Вратари: Ниффелер – Данск.
Броски: 33 (13-6-14) – 36 (14-13-9).
Штраф: 12 (4-4-4) – 12 (4-2-6).
Голы в большинстве: 2-1.
Судьи: Майер (США), Ромашко (Россия). 11109 зрителей.

Еще в начале третьего периода результат оставался ничейным, но хозяевам турнира все же удалось вырвать победы после голов защитника Кристиана Дйооса и форварда Андреаса Йонсаон. Капитан «Тре Крунур» Филип Форсберг закончил встречу с 3 очками (1+2).
Встреча на льду: Расмус Ристолайнен (Финляндия) и Андреас Клавстад (Норвегия). (+)
27.12.2013. ФИНЛЯНДИЯ - НОРВЕГИЯ 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

1:0 – Лехконен (Мяэналанен) – 19:13 (5x4).
2:0 – Мяэналанен (Терявяйнен, Лехконен) – 22:57.
Голы в большинстве: 1-0.
Судьи: Бьёорк (Швеция), Линде (Швеция). 734 зрителя.

Три результативных балла Саку Маэналайнена (2+1), выбранного «Нэшвиллом» под общим 125-м  номером на драфте 2013 года, помогли сборной Финляндии без особых проблем справиться с аутсайдерами из Норвегии.

Финны держат оборону.  (+)
28.12.2013. ШВЕЦИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

0:1 – Линделль (Терявяйнен) – 00:41.
1:1 – Веннберг (Валльмарк, Йонсон) – 04:15 (5x3).
2:1 – Йонсон (Веннберг, Колльберг) – 34:04.
3:1 – де ла Росе (Форсберг) – 36:19 (4x4).
3:2 – Ристолайнен (Терявяйнен) – 40:45 (4x4).
4:2 – Веннберг (Йонсон) – 47:27.
Вратари: Данск – Хуссо.
Броски: 30 (9-14-7) – 20 (8-5-7).
Штраф: 16 (6-6-4) – 20 (6-12-2).
Судьи: Градил (Чехия), Стрикер (Швейцария). 11604 зрителей.

Во второй двадцатиминутке шведы перебросали финскую команду 14-5, и забив 2 безответные шайбы, предрешили исход поединка. Три результативных очка у хозяев льда набрал Александр Веннберг (2+1), 14-й номер драфта 2013 года («Колумбус»).
Швейцарец Янник Ратгеб в ногах у Георгия Бусарова. (+)
28.12.2013. РОССИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

0:1 – Фухс – 15:02.
1:1 – Барбашев – 16:27.
2:1 – Миронов (Слепышев) – 17:31 (5x4).
3:1 – Якимов (Береглазов, Василевский) – 26:23 (5x4).
4:1 – Барабанов (Любушкин) – 31:27.
5:1 – Жафяров (Барабанов, Трямкин) – 32:01.
6:1 – Основин (Жафяров) – 48:17 (5x4).
7:1 – Григоренко (Бучневич, Задоров) – 49:52 (5x3).
Вратари: Василевский – Рохов.
Броски: 34 (16-10-8) – 26 (6-13-7).
Штраф: 6 (0-4-2) – 34 (4-14-16).
Голы в большинстве: 4-0.
Судьи: Бьёорк (Швеция), Кубуш (Словакия). 7543 зрителей.

Реализовав 4 численных преимущества из 7, сборная России уверенно добилась второй победы на чемпионате. Все 7 заброшенных шайб оказалось на счету 7 различных игроков, но двое из них — Александр Барабанов (ВМФ Санкт-Петербург) и Дамир Жафяров («Металлург» Нк) также добавили по одной результативной передаче.
На этот раз Генрик Хауклэнд, голкипер норвежцев, выручил свою команду.  (+)
29.12.2013. НОРВЕГИЯ - ШВЕЦИЯ 0:10 (0:3, 0:3, 0:4)

0:1 – Олофссон (Йонсон, Веннберг) – 03:26.
0:2 – Бураковски (де ла Росе, Линдхольм) – 08:55 (5x4).
0:3 – Бураковски (Олофссон, Форсберг) – 15:42 (5x4).
0:4 – Хег (Сёренсен, Валльмарк) – 21:16.
0:5 – Бураковски (Сёренсен) – 25:01.
0:6 – Колльберг (Форсберг, Линдхольм) – 29:42 (5x4).
0:7 – Норелль (Колльберг, Веннберг) – 43:40.
0:8 – Веннберг (Колльберг) – 46:31.
0:9 – Линдхольм (Форсберг, Олофссон) – 51:51 (5x4).
0:10 – Сёренсен (Карлссон, Бенгтссон) – 57:37 (5x4).
Вратари: Хёукеланд – Хёгберг.
Броски: 13 (1-10-2) – 45 (14-17-14).
Штраф: 16 (4-4-8) – 12 (4-6-2).
Голы в большинстве: 0-5.
Судьи: Бомэн (Финляндия), Уиглэнд (Швейцария). 11296 зрителей.

Сразу семеро шведов зарегистрировали по 3 результативных очка, включая автора «хет-трика» 18-летнего Андре Бураковского (23-й номер драфта НХЛ 2013 года, «Вашингтон Кэпиталз»).
Финны отмечают очередной гол в ворота россиян.  (+)
Михаил Варнаков (в центре) не тренерском мостике сборной России  (+)
30.12.2013. РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

1:0 – Васильев (Бучневич, Григоренко) – 05:27.
1:1 – Мяэналанен (Покка, Терявяйнен) – 22:21 (5x4).
1:2 – Хаапала (Терявяйнен, Линделль) – 30:20.
1:3 – Кулмала (Иконен, Киннунен) – 35:07.
1:4 – Никко (Иконен, Мустонен) – 47:39 (5x4).
Вратари: Налимов – Сарос.
Броски: 29 (12-5-12) – 31 (14-12-5).
Штраф: 10 (4-2-4) – 8 (2-2-4).
Голы в большинстве: 0-2.
Судьи: Кубуш (Словакия), Стрикер (Швейцария). 945 зрителей.

Дав передышку основному вратарю Андрею Василевскому, российская команда также бледно сыграла и в нападении, как следствие потерпев первое поражение на турнире. Переломным в поединке оказался второй период, по ходу которого финны перебросали россиян 12-5 и забили три безответных гола.

"Нам не хватило концентрации и спортивной наглости, - сказал главный тренер сборной России Михаил Варнаков, - Современный хоккей предполагает заряженность на борьбу. Пора понять, что нужно играть как в плей-офф. В завершение встречи было много моментов, но фарт ушёл. Финны лучше выполняли тренерскую установку. Они играли так же, как и на подготовительных турнирах. С одним вратарём нельзя выступать на чемпионате мира. Не скажу, что мы проиграли из-за вратаря, но Иван однозначно не показал всего, на что способен. В следующем матче сыграет Василевский, а дальше будем снова выбирать. Завтра сыграем при полных трибунах с хозяевами, будет другой настрой. Нам надо реабилитироваться".

"Финны заслуженно выиграли, - дал свою оценку защитник россиян Никита Задоров, - Может, мы где-то неготовые вышли. И по тактике они нас немного переиграли. Мы ожидали от финнов любой игры, при этом сами рассчитывали показать хороший хоккей. Однако это у нас не получилось. Они три недели разбирали нашу игру. Так, что мы вышли и вообще ничего сделать не смогли. Нам надо каждый матч играть в полную силу. Но раз что-то не получилось сегодня — получится завтра. Не знаю, может, не наш день был сегодня? Шайба прыгала, не лезла в ворота, ничего не получалось. Я не буду оправдываться — проиграли и проиграли. Ничего страшного не случилось. Может, эта игра нас немного с неба спустила. Я считаю, это хорошо — всем нам урок. Завтра новый день, новый матч, и мы выйдем в нём побеждать».
Швейцарец Фабрис Херцог посылает шайбу в воротах Йокима Свендсена. (+)
30.12.2013. ШВЕЙЦАРИЯ - НОРВЕГИЯ 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

0:1 – Лесунд – 09:27.
1:1 – Херцог (Фиала) – 34:39 (5x3).
2:1 – Мюллер (Цанггер) – 46:17.
2:2 – Раск (Тёньюм, Лесунд) – 49:00 (5x4).
3:2 – Руйллер (Фиала) – 51:42 (5x4).
Вратари: Ниффелер – Свендсен.
Броски: 38 (13-9-16) – 26 (7-9-10).
Штраф: 16 (2-10-4) – 14 (4-8-2).
Голы в большинстве: 2-1
Судьи: Майер (США), Пиккот (Канада). 418 зрителей.

Норвежцы, потерпевшие 3 крупных поражения на старте турнира, выложили все свои козыри в поединке со швейцарцами. Скандинавы первыми добились успеха, в середине третьего периода сохраняли счет ничейным, но все же победа, а с ней и путёвка в четверть-финал досталась сборной Швейцарии — решающим стал гол защитника Энтони Руллера на 52-й минуте, забитый щелчком в одно касание при игре в большинстве.
Решающий гол шведов  (+)
Николай Складченко и Валентин Зыков в не лучшем настроении после поражения  (+)
31.12.2013. ШВЕЦИЯ - РОССИЯ 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 – Йонсон (Колльберг, Валльмарк) – 03:29 (5x4).
2:0 – Сёренсен (Валльмарк, Бураковски) – 17:01.
2:1 – Барабанов (Основин, Любушкин) – 24:47 (5x4).
2:2 – Григоренко (Бучневич, Слепышев) – 51:52 (5x4).
3:2 – де ла Роз (Олофссон, Линдхольм) – 57:38.
Вратари: Данск – Василевский.
Броски: 32 (11-12-9) – 25 (8-6-11).
Штраф: 6 (0-2-4) – 20 (18-2-0).
Голы в большинстве: 1-2.
Судьи: Градил (Чехия), Уэйгэнд (Швейцария). 11528 зрителей.

Робко проведя первый период и оказавшись в роли догоняющих, россияне отыграли две шайбы, в обоих случая реализовав численные преимущества. Михаил Григореко сделал счет 2:2 за 8:08 до конца третьего периода, однако, вместо того, чтобы продолжать атаки, сборная России затем немного успокоилась и за 2:22 шведы вырвали победу, а с ней и первое место в подгруппе. Героем стал 18-летний Якуб де ла Роз (34-й номер драфта 2013 года, «Монреаль Канадиэнс»), беспрепятственно подправивший шайбу с пятачка ворот после броска защитника Густава Олофссона.

«По моему мнению, мы были близки к трем очка в этом матче, - сказал Григоренко, - В концовке шведы оказались удачливее нас. К тому же, у нас было слишком много удалений, что непозволительно против такого соперника».

18 штрафных минут россиян в первом периоде объясняются четырьмя удалениями на 2 минуты каждое, и 10-минутное наказание Георгия Бусарова за удар соперника в спину.
Швейцарцы Марко Мюллер (21), Янник Ратгеб (27) и Фил Балтисбергер (4) готовятся блокировать бросок. (+)
31.12.2013. ФИНЛЯНДИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Шмуц – 18:50.
1:1 – Покка (Линделль, Терявяйнен) – 19:34 (5x4).
1:2 – Херцог – 26:56.
1:3 – Дюннер (Мюллер) – 29:49.
2:3 – Мустонен (Иконен, Вайнио) – 30:29.
3:3 – Мяэналанен (Терявяйнен, Хаапала) – 40:35.
3:4 – Пашу – 65:00 (ПБ).
Вратари: Хуссо, Сарос – Ниффелер.
Броски: 40 (10-18-10-2) – 33 (11-10-9-3).
Штраф: 10 (2-2-6-0) – 14 (4-4-6-0).
Голы в большинстве:  1-0.
Судьи: Папп (Канада), Пиккотт (Канада), 718 зрителей.

Упустив преимущество в две шайбы в основное время, швейцарцы взяли вверх в серии буллитов 1-0. Единственный гол в шестом раунде забил 19-летний защитник Клод-Кудин Пашу, выступающий за «Давос». Несмотря на поражение, финны набрали необходимое одно очко для второго места в подгруппе.