2006-2007

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2007 ГОДА. ДИВИЗИОН II. ПОДГРУППА B
Литва – с шестого места в 2005 году на первое в 2007.
10-16 декабря 2006 года. Литва.

В 2005 году, на чемпионате мира среди молодежи во втором дивизионе, группа А, первое место досталось сборной Японии, шестое – Литве. Теперь, два года спустя, эти команды вернулись во второй дивизион - японцы потерпев крах в первом, литовцы выиграв в третьем, и на сей раз результат оказался совсем противоположным, чем в 2005 году.

Неожиданно для многих, команда Литвы прошла турнир без единого поражения и завоевала путевку в класс рангом выше. В очном поединке японцы перебросали литовцев 42-32, забросили три шайбы при игре в большинстве, но все что смогли сделать, отыграв два гола под занавес встречи, сократить разрыв до 3:5.

10 декабря. Южная Корея – Япония 3:4 Б (1:3, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
10 декабря. Нидерланды – Мексика 9:1 (3:0, 3:1, 3:0)
10 декабря. Литва – Сербия 8:1 (2:0. 4:0, 2:1)

11 декабря. Нидерланды – Южная Корея 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
11 декабря. Япония – Сербия 8:1 (2:1, 3:0, 3:0)
11 декабря. Мексика – Литва 0:9 (0:1, 0:4, 0:4)

13 декабря. Япония – Мексика 11:1 (5:1, 1:0, 5:0)
13 декабря. Корея – Сербия 4:5 (0:2, 3:1, 1:2)
13 декабря. Нидерланды – Литва 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Упустив победу за 12 секунд до конца третьего периода, литовцы взяли вверх в серии буллитов.

14 декабря. Мексика – Южная Корея 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
14 декабря. Сербия – Нидерланды 1:9 (1:3, 0:2, 0:4)
14 декабря. Литва – Япония 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)
Авторами второй сенсации снова стали литовцы, одержавшие четвертую победу подряд и замахнувшиеся на общее первое место. «Хет-трик» у хозяев сделал Арнолдас Босас, четыре очка (1+3) у Вигинтаса Степанавичиуса. Два года назад японцы обыграли сборную Литвы на подобном турнире 9:0.

16 декабря. Сербия – Мексика 4:5 (2:3, 0:0, 2:2)
Сербам хватало и ничьей для общего пятого места и сохранения позиции во втором дивизионе и казалось, что им удастся добиться успеха – на 54-й минуте они вышли вперед 4:3, однако мексиканцы не сдались, сравняв счет за 1:05 до конца третьего периода, а спустя всего 16 секунд забили и решающую шайбу, при чем сделали это при численном меньшинстве.
16 декабря. Южная Корея – Литва 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Артурас Кузмичиус отразил все 26 бросков азиатской команды и привел сборную Литвы к общему первому месту.
16 декабря. Япония – Нидерланды 5:4 ОТ (2:1, 0:0, 2:3, 1:0)
Японская команда сравняла счет за 1:52 до конца основного времени, забив решающий гол на третьей минуте овертайма.

1 Литва 5 4 1 0 0 30-7 14
2 Нидерланды 5 3 0 2 0 30-13 11
3 Япония 5 2 2 0 1 31-14 10
4 Южная Корея 5 1 0 1 3 13-18 4
5 Мексика 5 1 0 0 4 7-37 3
6 Сербия 5 1 0 0 4 12-34 3