• 12.28.2005. Чехия - Швеция 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
  • 12.28.2005. Россия - Словакия  6:2 (5:1, 0:1, 1:0)
  • 12.29.2005. Латвия - Россия 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
  • 12.30.2005. Чехия - Словакия 5:3 (3:1, 1:0, 1:2)
  • 12.30.2005. Швеция - Латвия 10:2 (4:1, 3:0, 3:1)
  • 12.31.2005. Словакия - Швеция 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
  • 12.31.2005. Россия - Чехия 7:2 (1:0, 1:0, 5:2)

26 декабря. Латвия – Чехия 1:5 (1:2, 0:3, 0:0)
Латвия: Мейха (12 мин)
Чехия: Хромаш (2 мин), Калуш (9 мин), Мейя (13 мин), Похл (29  и 38 мин), Мейдл (30 мин)
Броски: 20-39. Вратари:  Авотыньш – Шварц.
Штраф: 16-20. Голы в большинстве: 0-0.

Дебют сборной Латвии в группе сильнейшим завершился ожидаемым поражением от бронзовых призеров прошлого года. По два очка у чехов набрали Петр Похл (2+0) и Дэвид Крэйчи (0+2).

26 декабря. Швеция – Россия 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
1:0 - Швеция. Никлас Бергфорс (Никлас Бэкстрём, Себастиан Карлссон), 7:37 в большинстве
1:1 - Россия. Евгений Малкин (Алексей Емелин), 8:45 в большинстве
1:2 - Россия. Николай Кулемин (Евгений Малкин, Алексей Емелин), 13:51 в большинстве
1:3 - Россия. Роман Волошенко (Серегй Огородников, Александр Радулов), 38:03
1:4 - Россия. Сергей Широков (Геннадий Чурилов), 47:49
1:5 - Россия. Николай Кулемин, 52:00 в меньшинстве
Броски: 32-29 (9-7, 13-10, 10-12). Вратари: Акерланд – Худобин
Штраф: 16-18. Голы в большинстве: 1-2.

Шведы первыми открыли счет, но уже в пером периоде россияне вышли вперед после двух реализованных численных преимуществ. По два очка в сборной России набрали Николай Кулемин (2+0), забросивший свою вторую шайбу в меньшинстве, и Евгений Малкин (1+1). После поединка Игорь Тузик, начальник российской команды, сказал: «Матч получился сложным. Команда Швеции - очень хорошая команда. Недаром они первыми открыли счет. Но благодаря стараниям звена Малкина, забившего в большинстве первый и второй гол, нам удалось переломить ситуацию. В дальнейшем, играя хорошо в большинстве, ребята смогли развить успех. Тренерский штаб сборной вполне удовлетворен результатом. Тем не менее, есть над чем работать. Все-таки 18 минут штрафного времени в таких сложных играх слишком много. Будем уделять особое внимание этому компоненту игры. Трудно выиграть матч, играя в меньшинстве».

27 декабря. Словакия- Латвия 7:4 (2:0, 4:3, 1:1)
Словакия: Валабик (12), Ласчек (19, 29, 40), Заграпан (22), Грачик (31), Питак (48)
Латвия: Галвиньш (30), Клюевский (38), Желубовскис (40, 51)
Броски: 26-29. Вратари: Валент – Авотыньш, Стигис.
Штраф: 36-20. Голы в большинстве: 1-1.

В контрольном матче, состоявшемся на прошлой неделе, латвийские хоккеисты обыграли словаков со счетом 5:1. В матче же чемпионата мира все для подопечных Олега Знарока пошло не так с середины первого периода. Счет открыл защитник Словакии Борис Валабик. А потом за дело принялись его партнеры по первому звену — тройка нападающих Станислав Лашчек, Марек Заграпан и Томаш Претрушка. Именно ведущее звено словаков организовало четыре первых гола в ворота Латвии. На 30-й минуте Галвиньш реализовал большинство, но уже через минуту разница в четыре шайбы восстановилась. После чего Авотыньша в воротах сборной Латвии сменил Стигис. В концовке второго периода Клюевский и Желубовскис сократили разницу в счете до 3:6. Оставался третий период, но спасти игру команда Олега Знарока уже не сумела. Скамейка штрафников в последней трети матча не пустовала, тем не менее, шайбы команды забрасывали в равных составах. Сначала словаки при игре "4 на 4" забили седьмой гол, а вскоре Желубовскис оформил дубль.

28 декабря. Чехия – Швеция 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
0:1 - Швеция. Себастиан Карлссон (Эрик Андерссон, Никлас Бэкстрем), 2:08
0:2 - Швеция. Йоханнес Салмонссон (Йохан Рино, Джонатан Гранстрём), 3:49
0:3 - Швеция. Оскар Хедман (Йоханнес Салмонссон), 20:52
1:3 - Чехия. Владимир Соботка (Якуб Киндл), 36:25 в большинстве
2:3 - Чехия. Томаш Кана (Мартин Ханзал), 52:48
Броски: 19-25 (2-14, 13-6, 4-5). Вратари: Шварц, Фиала – Ларссон.
Штраф: 53-20. Голы в большинстве: 2-0.

В первом периоде шведы доминировали на льду, перебросали чехов 14-2 и повели в счете 2:0. Увеличив свое преимущество в начале второй двадцатиминутке, скандинавы затем отошли в оборону, ограничили чехов всего четырьмя бросками по воротам в заключительной трети и в итоге добились победы. . . Марек Шварц, основной голкипер сборной Чехии, был заменен после третьей пропущенной шайбы с 15 бросков на 22-й минуте поединка.

28 декабря. Россия – Словакия 6:2 (5:1, 0:1, 1:0)
1:0 - Россия. Геннадий Чурилов (Евгений Бирюков, Евгений Малкин), 7:27
2:0 - Россия. Николай Лемтюгов (Сергей Широков, Евгений Бирюков), 9:45 в большинстве
3:0 - Россия. Энвер Лисин (Николай Кулемин, Александр Аксеменко), 10:32
4:0 - Россия. Илья Зубов (Алексей Емелин, Денис Бодров), 18:41 в большинстве
4:1 - Словакия. Андрей Секера (Станислав Лашек), 17:30 в большинстве
5:1 - Россия. Евгений Малкин (Илья Зубов, Алексей Емелин), 19:09 в большинстве
5:2 - Словакия. Станислав Лашек (Томаш Претрушка, Борис Валабик), 30:29
6:2 - Россия. Алексей Емелин (Денис Бодров, Николай Кулемин), 47:11 в большинстве
Броски: 39-26 (13-8, 14-9, 12-9). Вратари: Худобин – Валент, Ковач.
Штраф: 47-55. Голы в большинстве: 4-1.

Реализовав три своих численных преимущества в первом периоде, россияне добились большого запаса прочности и уверенно довели матч до своей второй победы на турнире. Три очка в сборной России набрал Алексей Емелин (1+2), по два сразу пять хоккеистов – Илья Зубов и Евгений Малкин по 1+1, Денис Бодров, Николай Кулемин и Евгений Бирюков по 0+2. . . Майкл Валент, голкипер словацкой команды, остался на скамейке запасных после неудачного первого периода, в котором он пропустил пять шайб с 13 бросков.

29 декабря. Латвия – Россия 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
0:1 - Россия. Евгений Малкин (Денис Бодров), 3:54 в большинстве
0:2 - Россия. Николай Лемтюгов, 4:00
1:2 - Латвия. Юриус Клуйевскис (Эдганс Адамович, Ренарс Демитерс), 32:58 в большинстве
1:3 - Россия. Николай Лемтюгов (Илья Зубов, Андрей Зубарев), 36:26
Броски: 20-40 (7-16, 7-9, 6-15). Вратари: Авотыньш – Варламов.
Штраф: 31-18. Голы в большинстве: 1-1.

Забросив две шайбы в течении шести секунд на исходе третьей минуты поединка, россияне спокойно довели матч до своей третьей победы на турнире, позволив правда латышам отыграть одну шайбу при игре в большинстве. Дубль в сборной России на этот раз сделал Николай Лемтюгов из ЦСКА. Евгений Малкин забросил третью шайбу на турнире и с пятью очками (3+2) делит лидерство в российской команде вместе с Алексеем Емелиным (1+4).

30 декабря. Чехия – Словакия 5:3 (3:1, 1:0, 1:2)
Чехия: Крейчи (1, 11, 31), Куделка (11), Похл (46)
Словакия: Заграпан (2), Грачик (47), Скурко (57).
Броски: 29-37. Вратари: Фиала – Валент
Штраф: 18-10. Голы в большинстве 1-3.

«Хет-трик» Дэвида Крейчи принес чешской команде победу над соседями и практически гарантировал команде выход в четвертьфинал.

30 декабря. Швеция – Латвия 10:2 (4:1, 3:0, 3:1)
Швеция: Карлссон (2), Бэкстрем (14, 26, 42), Виклунд (16), Петтерссон (19, 58), Бергфорд (21), Салмонссон (30), Ритола (52)
Латвия:Карсумс (17), Карклинс (52).
Броски: 58-17. Вратари: Акерланд – Авотыньш.
Штраф: 10-14. Голы в большинстве: 4-0.

Без особого труда шведы одержали вторую победу на турнире, в то время как латыши закончили предварительный этап с четырьмя поражениями в четырех поединках. По четыре очка у скандинавов набрали Никлас Бэкстрем (3+1) и Никлас Бергфорс (1+3), по три очка у Маттиаса Ритолы (1+2), Фредрик Петтерсон (2+1) и Себастьян Карлссон .

31 декабря. Словакия – Швеция 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
Швеция: Лидквист (8), Ритола (14), Рино (35), Петтерсон (44), Акселссон (50), Карлссон (53).
Броски: 18-22. Вратари: Ковач, Валент – Ларссон.
Штраф: 24-20. Голы в большинстве: 0-1.

Разгромив словаков, сборная Швеции как и год назад заняла второе место на предварительном этапе в своей подгруппе. Три очка у шведов в этой встрече набрал Йохан Рино (1+2), по два Джонатан Грэнстрем (0+2) и Робин Лидквист (1+1).

31 декабря. Россия – Чехия 7:2 (1:0, 1:0, 5:2)
1:0 - Россия. Сергей Широков (Вячеслав Буравчиков, Александр Радулов), 16:20 в большинстве
7:2 - Россия. Александр Радулов (Евгений Бирюков, Илья Зубов), 56:07
Броски: 29-37 (4-11, 13-7, 12-19). Вратари: Худобин – Фиала.
Штраф: 14-16. Голы в большинстве: 2-1.

Несмотря на то, что сборная Чехии имело преимущество в бросках по воротам, включая 11-4 в первом периоде и 19-12 в третьем, российская команда использовала свои шансы и одержав крупную победу, заняла первое место в своей подгруппе. По три очка у россиян набрали Евгений Малкин и Александр Радулов, 1+2 каждый, два очка у Романа Волошенко (2+0) и Ильи Зубова (1+1). Малкин, вместе с американцем Филом Кесселом, возглавил гонку лучших бомбардиров турнира с 8 очками (4+4) каждый.