ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2004 ГОДА.
РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ЗА 7-10 МЕСТА

02.01.2004. Швеция – Украина 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Швеция: Мейжер (24), Нилссон (26), Юханссон (40), Эрикссон (52)
Броски: 47-9. Вратари: Ладстрём – Галюк

Сборная Украины продержалась первый период, но снова проиграв с “сухим” счётом, потеряла все шансы остаться на будущий год в группе сильнейших.

02.01.2004. Швейцария - Австрия 6:2 (3:1, 3:1, 0:0)
Швейцария: Бартши (4, 26), Еренспергер (18, 36), Станческу (18), Гуггисберг (22)
Австрия: Латуса (2), Харанд (31)
Броски: 39-52. Вратари: Тоблер (50 мин), Манцато (10 мин) – Ландже (20 мин), Иннеруинклер (40 мин)

Несмотря на то, что австрийцы первыми открыли счёт и по ходу матча перебросали швейцарцев, они потерпели очередное поражение и теперь займут место не выше девятого.

03.01.2004. Австрия – Украина 2:2 (1:1, 1:0, 0:1)
Австрия: Ванек (12, 25)
Украина: Шаманский (4), Катрыч (56)
Броски: 33-30. Вратари: Иннеруинклер – Таранков

Аутсайдеры турнира так и не выявили в очном матче, кто же самый слабый. Сборная Украины ушла от поражения после гола Кирилла Катрыча за 4:50 до конца третьего периода при игре в большинстве. У австрийцев на турнире выделялся Томас Ванек, забросивший три шайбы и сделавший одну передачу в шести матчах.

03.01.2004. Швеция - Швейцария 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)
Швеция: Бломдэл (21), Юханссон (22), Сонделл (54), Даниелссон (59)
Швейцария: Стэнческу (13), Родер (22), Гуггисберг (23)
Броски: 40-27. Вратари: Ладстрём – Манцато

Забросив две шайбы в последние шесть минут поединка, сборная Швеции склонила преимущество на свою сторону и заняла седьмое место. Год назад седьмыми были швейцарцы, обыгравшие тех же шведов 5:3. До этого, в 2002 году команда Швейцарии финишировали четвёртой. . . В сборной Швеии самым результативным на турнире стал Роберт Нилссон  - два гола и пять передач, у швейцарцев – Патрик Бартши – три гола и пять передач.