• 29.12.2003. Автрия - Россия 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
  • 30.12.2003. США - Швеция 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
  • 30.12.2003. Словакия - Австрия 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)
  • 31.12.2003. Россия - США 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
  • 31.12.2003. Швеция - Словакия 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

26.12.2003. Словакия - Россия 2:2 (0:1, 1:0, 1:1)
0:1 - Овечкин (Шкотов, Пестунов), 2:43 в большинстве
1:2 - Шкотов (К.Корнеев, Овечкин), 40:30
2:2 - Шагат (Балаж), 50:37
Броски: 28-33 (8-4, 6-12, 14-17). Штраф: 12-6.
Вратари: Галак - Барулин.

Россияне быстро открыли счёт – в конце третьей минуте при игре в большинстве отличился Александр Овечкин, однако развить своего преимущества не смогли, поплатившись в итоге ничьей в матчей с командой, которую канадский журнал “Хоккейные Новости” поставил по силе лишь на седьмую строчку рейтинга. И Овечкин, и Алексей Шкотов ов закончили матч с двумя результативными очками, 1+1.

26.12.2003. Австрия - США 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)
США: Вишнеуски (3), Стерлинг (9, 55), Паризе (31, 53, 49), Кеслер (32), Ивз (35)
Броски: 15-61. Вратари: Ландже - Монтойя

Из своих восеми голов, американцы забросили лишь три шайбы при игре в равных составах, так как они четыре раза реализовали численное преимущество и один раз отличились при игре в меньшинстве. Лучшими у победителей стали Зак Паризе – 4 очка (3+1) и Патрик Ивз – 3 очка (1+2). У австрийцев необходимо отметить голкипера Маттиаса Ланджа, отразившего 53 броска.

27.12.2003. Швеция - Австрия 7:0 (1:0, 1:0, 5:0)
Швеция: Бломдэл (11), Калгум (33), Джонссон (47), Стин (48), Даниэлссон (55), Фрэнссон (59).
Броски: 43-16. Вратари: Лудстрём – Ландже

Австрийцы довольно достойно боролись в течении первых двух первых периодов, однако в заключительной двадцатиминутке пропустили пять шайб с 12 бросков и потерпели второе крупное поражение кряду. В сборной Швеции наибольшего успеха добились Йохан Фрэнссон – два гола и Никлас Даниэлссон 1+1.

28.12.2003. США - Словакия 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
США: Бут (9), Паризе (27), Мюррэй (45), Кеслер (49), Уэрнер (51)
Броски: 43-18. Вратари: Монтойя – Ракко

Вратарь американской сборной Эл Монтойя и во втором матче турнира не пропустил ни одной шайбы. Для этого ему потребовалось парировать всего 18 бросков. В составе победителей самым результативным стал Зак Паризе – гол и одна передача.

28.12.2003. Россия – Швеция 5:3 (2:0 , 0:2 , 3:1)
Вратари: Барулин - Лундстрём
Броски: 29-26 (14-5, 5-9, 10-12). Штраф: 10-20.

"Советский Спорт": Игра сборной России на этом чемпионате оставляет двойственное впечатление. Вроде бы команда Ишматова играет красиво и быстро, но не всегда эффективно. После необязательной ничьи в стартовом матче против словаков – 2:2, нашим предстояло сыграть с куда более сильным соперником – Швецией.
С первых минут матча создалось впечатление, что выводы из первой встречи сделаны. В стартовом периоде две шайбы оказались в воротах Линдстрема. Такому результату, правда, способствовали сами шведы, которые в первые 20 минут играли медленно и очень грубо.
Итоговой же победы россияне добились, потрепав нервы и себе и своим поклонникам. А началось все с того, что во втором периоде наши пропустили необязательный гол от Андерссона. Швед поразил ворота рукой, а судья этого «подвоха» не заметил. Затем Калгум, оставленный защитниками без присмотра, сравнял счет.
Заключительная двадцатиминутка получилась в лучших традициях голливудских фильмов. Сначала Аншаков вывел сборную России вперед – 3:2. Несколько минут спустя, использовав удаление Гротя, Нильссон восстановил равновесие. Аншаков с острого угла в четвертый раз вывел россиян вперед. На последних минутах шведы заменили вратаря. Но результата эта мера не принесла. Подвел черту под этим матчем Шкотов, поразивший пустые ворота – 5:3.

29.12.2003. Россия - Австрия 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 - Аншаков (С.Гимаев, А.Семин), 17:38
1:1 - Ванек (П.Харанд, М.Латуза), 26:55
2:1 - Малкин (Спиридонов, Худяков), 31:32
3:1 - Овечкин (К.Корнеев, Шкотов), 53:14
Вратари: Худяков - Ланге
Броски: 50-17 (16-2, 19-8, 15-7). Штраф: 8-12.

Надежды россиян на легкую победу не оправдались. Австрийцы все силой держали оборону и не забывали о контр-атаках. В одной из них они забросили свою первую шайбу на чемпионате - отличился Томас Ванек, выбранный “Буффало Сейбрс” в первом раунде драфта 2003 года. И все же россияне были значительно сильнее: победный гол на 32-й минуте с передачи Андрея Спиридонова забил Евгений Малкин, а в третьем периоде Александр Овечкин записал на свой счёт третью шайбу на турнире.

30.12.2003. США - Швеция 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
США: Уернер (6, 49), Карле (12), Стерлинг (34)
Швеция: Стин (26), Фрэнссон (36), Мейжер (48)
Броски: 40-25. Вратари: Монтойя - Акерланд

Позволив шведам дважды отыграть преимущество в две шайбы, сборная США все же вырвала победу – решающий гол в середине третьего периода при игре в меньшинстве забил Стив Уернер. Тренер сборной Швеции Торгни Бенделин остался доволен игрой свой команды в последние 50 минут: “Мы просто не можем играть лучше чем сегодня. Мы сделали несколько простых ошибок, но этого случается“.

30.12.2003. Словакия - Австрия 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)
Словакия: Мешарос (9), Ружичка (30, 32), Стелик (30), Тролига (34), Шпирко (51)
Броски: 42-21. Вратари: Галак – Ландже (30 мин) – Иннеруинклер (30 мин)

Два гола Стефана Ружички и три очка (1+3) Растислава Шпирко помогли сборной Словакии одержать первую победу на турнире. Автрийцы завершили предварительный турнир с четырьмя поражениями и всего одной заброшенной шайбой.

31.12.2003. Россия – США 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
0:1 - О`Салливан (Ивз, Сутер), 9:45 в большинстве
0:2 - Паризе (Ивз), 18:48 в большнстве
0:3 - Уэрнер (Паризе), 19:21 в большинстве
0:4 - Паризе, 35:57 в меньшинстве
1:4 - Аншаков (Гимаев, Спиридонов), 50:45 в большинстве
Вратари: Барулин (20 мин) - Худяков (40 мин) - Монтойя.
Броски: 30-35 (8-15, 10-10, 12-10). Штраф: 34-24.

Все шайбы в этом матче были заброшены при игре в неравных составах. Уже в первом периоде американцы трижды реализовали лишнего игрока при пяти возможностях, сборная же России была в это время 0 из 4. Во второй двадцатиминутке Зак Паризе забросил свою вторую шайбу в матче и шестую в турнире – в этом моменте команда США находилась в меньшинстве. Единственный гол у россиян, с передач Сергея Гимаева и Андрея Спиридонова, забил Сергей Аншаков, также при игре в большинстве.

31.12.2003. Швеция - Словакия 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Словакия: Фабри (60 в пустые ворота)
Броски: 28-24. Вратари: Лундстрём  - Галак

Сборной Швеции нужна была лишь победа для того чтобы пройти в следующий раунд турнира, однако скандинавы так и не сумели найти ключей к воротам словака Ярослава Галака. Единственную шайбу в матче забросил Бранислав Фабри за 36 секунд до конца третьего периода, когда шведы заменили своего вратаря на шестого полевого игрока. Победа позволила словацкой команде занять второе место в подгруппе.