ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2000 ГОДА.
Результаты матчей. За 5-8 места.

Второй и третий номера драфта НХЛ 1999 года, нападающие молодежной сборной Швеции браться Седины
За 5-8 места.
03.01.2000. Швейцария - Финляндия 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Решающим стал второй период, когда при счёте 1:1, швейцарцы в течении 10 минут забили три гола. У победителей отличился Бёорн Кристен, дважды поразивший ворота команды "Суоми".

03.01.2000. Казахстан - Швеция 2:12 (0:3, 1:7, 1:2)
Во второй раз встречались эти две команды на нынешнем чемпионате и во второй раз сборная Казахстана подверглась разгрому. Шведская команда более чем в три раза перебросала соперников - 70 атак (по периодам: 19-25-26), против 20.

За 7 место.
04.01.2000. Финляндия - Казахстан 9:1 (3:0, 2:0, 4:1)
Очередной разгром сборной Казахстана. Вряд ли выступления казахстанцев можно назвать удовлетворительным на этом чемпионате - команда победила лишь однажды (сборную Украины) и проиграла остальные 6 матчей с общем счётом 8:59. Но всё же задача минимум выполнена - сборная осталась в высшем эшелоне, заняв 8 место. Тем временем юниоры Финляндии потихоньку скатываются вниз после чемпионского звания в 1998 году. В 1999 году финны финишировали 5-ми, и вот теперь только 7-ми.

За 5 место.
04.01.2000. Швеция - Швейцария 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Швейцарцы вели в счёте после первого периода 1:2, но со второой двадцатиминутки хозяева взяли нити игры в свои руки (соотношение бросков в последние 40 минут 33-10 в пользу шведов). Две шайбы забросил швед Даниэл Седин.