2021-2022

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ 2022 ГОДА.

3-9 апреля 2022 года. Таллин, Эстония.

Юниоры Южной Кореи обошли эстонцев благодаря голу на последних секундах.

Впервые с 2016 года юниорская сборная Южной Кореи возвращается в первый дивизион, группу В. Южно-корейская команда набрала одинаковое количество очков, как и хозяева турнира, эстонцы, однако вышли на первое место благодаря победе в очной встрече.

В том поединке южно-корейские юниоры уступали 0:1 после двух периодов, но успели сравнять счет за 2 минуты до конца матча, а затем и забить решающий гол за 18 секунд до финальной сирены, 2:1.

03.04.2022. Сербия — Румыния 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
03.04.2022. Эстония — Великобритания 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
03.04.2022. Литва — Южная Корея 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)

Обзор тура: Хозяева турнира эстонские хоккеисты перебросали команду Великобритании 39-18, и все же вырвали победу забив решающий гол при счете 2:2 за 4:10 до конца третьего периода. Отличился 17-летний нападающий Эрик Потсинок, играющий в юниорской лиге Финляндии. . . Уступая литовцам 1:2, сборная Южной Кореи забила средующие четыре гола, включая три с 25-й по 33-й минуте, начав чемпионат с победы.

05.04.2022. Великобритания — Румыния 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)
05.04.2022. Южная Корея — Сербия 15:2 (6:0, 7:1, 2:1)
05.04.2022. Литва — Эстония 3:8 (1:2, 1:4, 1:2)

Обзор тура:  Довольно неожиданно, юниоры Великобритании с трудом справились с румынами. Имея преимущество в бросках 35-14, англичанам пришлось отыгрываться с 0:2, и в итоге они добились победы только в овертайме благодаря голу Макензи Стюарта на 37-й дополнительной секунде.

06.04.2022. Великобритания — Южная Корея 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
06.04.2022. Литва — Сербия 6:3 (3:0, 0:2, 3:1)
06.04.2022. Эстония — Румыния 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)

Обзор тура: "Засушив" румын, юниоры Эстонии вышли в единоличные лидеры с 9 очками. Сборная Великобритании одержала вторую волевую победу подряд, отыгравшись во встрече с Южной Кореей с 1:2 после первого периода. Автором решающего гола снова стал Макензи Стюарт, в то время как голкипер Бенджамин Нортон отразил 31 бросок из 33-х. Сами англичане трижды добились успеха всего с 14 бросков. . . . 1. Эстония  - 9, 2. Южная Корея - 6, 3. Великобритания - 5, 4.Румыния - 4, 5. Литва - 3, 6. Сербия - 0 очков.

08.04.2022. Румыния — Литва 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
08.04.2022. Сербия — Великобритания 0:8 (0:2, 0:5, 0:1)
08.04.2022. Южная Корея — Эстония 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Обзор тура: Cборная Литвы одержала вторую победу на турнире, забив две шайбы в первом периоде против Румынии, и удержав в итоге минимальное преимущество. В третьем периоде голкипер литовцев Даниил Чепов отразил все 15 бросков соперников, . . Встреча сборных Эстонии и Южной Кореи стала центрального не только этого тура, но и всего чемпионата. Хозяева первыми открыли счет, реализовав численное преимущество на 32-й минуте (Эрик Потсинок).Команда Южной Кореи успела сравнять счет на отметке 57:45 (Сиван Ким). Так как только победа в основное время выводила корейцев на общее первое место, они заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, и, играя снова в большинстве, забили решающий гол за 18 секунд до финальной сирены (Донгкиу Лим). Соотношение бросков в поединке 34-25 в пользу Южной Кореи. . . 1. Южная Корея - 9, 2.  Эстония  - 9, 3. Великобритания - 8, 4. Литва - 6, 5. Румыния - 4, 6. Сербия - 0 очков.

09.04.2022. Великобритания — Литва 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
09.04.2022. Эстония — Сербия 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)
09.04.2022. Румыния — Южная Корея 0:9 (0:1, 0:2, 0:6)
Команда Великобритании сохранила за собой третьей место, переиграв сборную Литвы. В третьем периоде при счете 2:2 Лиам Стил и Джэк Хопкинс отличились в составе великобританской команды на 46-й и 51-й минуте. . . Сборная Южной Кореи не оставила никаких шансов сборной Румынии, и после крупной победы финишировала на общем первом месте.